Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как вам "Евровидение"?


Рекомендуемые сообщения

Как показал последний конкурс, среднестатистический уровень вокалистов растет с каждым годом. Еще несколько лет назад там была одна мутота, то сейчас гораздо лучше. Появились мелодичные песни и хорошие вокалисты. Конечно места на конкурсе раздаются не совсем объективно, если не сказать хуже, но факт остается фактом - всеобщий прогресс налицо.

 

А вот на Realmusic.ru пока с вокалистами не очень. Нет харизмы и индивидуальности вокалистов.

 

Может пора перенимать передовой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал последний конкурс, среднестатистический уровень вокалистов растет с каждым годом. Еще несколько лет назад там была одна мутота, то сейчас гораздо лучше. Появились мелодичные песни и хорошие вокалисты. Конечно места на конкурсе раздаются не совсем объективно, если не сказать хуже, но факт остается фактом - всеобщий прогресс налицо.

 

А вот на Realmusic.ru пока с вокалистами не очень. Нет харизмы и индивидуальности вокалистов.

 

Может пора перенимать передовой опыт?

 

Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи. Я думаю каждый второй вокалист на реале на 100 процентов уверен в своей харизме и уникальности тембра. Есть много очень достойных исполнителей. Называть не буду, чтоб дугим обидно не было. Так что не в тему сказано.

А конкурс - супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется послушать здесь настоящего вокалиста.

 

Я без всякой иронии и пр. Можно хотя бы несколько ссылок?

 

Для меня лично хороший вокалист это прежде всего узнаваемый индивидуальный стиль. Хорошо поставленные или наоборот подчеркнуто фальшивящие и хрипящие не тянут на это.

 

В качестве образца выразительности вокала могу предложить роковых вокалистов типа Бона Скотта (AC/DC) и Роберта Планта (Led Zeppelin) или ближе к поп-музыке Энди Белл (Erasure) и Джефф Линн (ELO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы понимаете вокал? Если опереточного (не оперного) - то на сайте полюбому есть, но ссылок не помню... А вполне хорошего эстрадного вокала на сайте завались. Даже на форуме есть несколько людей, чей вокал мне оч нравится. На сайте тонны хорошей музыки. Надо слушать, слушать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Elrock;

 

В качестве образца выразительности вокала могу предложить роковых вокалистов типа Бона Скотта (AC/DC) и Роберта Планта (Led Zeppelin) или ближе к поп-музыке Энди Белл (Erasure) и Джефф Линн (ELO).

 

И такого добра навалом. Хотя вы опять ретроградите товарисч. А это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такого добра навалом. Хотя вы опять ретроградите товарисч. А это не есть хорошо.

 

Не ретрогражу я. А констатирую печальный факт.

 

Новое поколение вокалистов, к сожалению, почти поголовно испорчено музыкальным образованием. И поэтому хотя поют правильно, но плоско и не изобретательно.

 

Сравните например отмороженно-истеричный вокал бывшего шофера Бона Скотта или проникновенный лиризм бывшего бездомного бродяги Энди Белла и прилизанный вокал какого нибудь выпускника "Фабрики звезд". Разница очевидна.

 

Удивительно что "дядя Блюз" не понимает этого. "Дяде Попсе" это было бы вполне простительно.

 

Факт есть факт. Вокал Бона Скотта который захлебнулся во сне собственной блевотиной, впечатляет и 30 лет после его смерти и его слушают все новые и новые поколения.

 

А новые "певцы" с высшим музыкальным образованием появляются и исчезают бесследно. И они нахрен никому абсолютно не нужны.

 

Я не призываю к ретроградству а наоборот к прогрессу. Потому что главная тенденция последнего времени - полный боян и возврат к музыке начала 1960-х дрынь, дрынь и три аккорда плюс подростковый несформировавшийся голосок. Даже во времена моей молодости такая музыка (всякие ВИА типа Самоцветов и пр..) считалась полный отстой, а сейчас выдается чуть ли не за откровение - говорят это инди. Как будто не было ни 70-х ни 80-х ни 90-х годов. Правда когда к этой попсе добавляют скрипучую гитару это называется уже какой нибудь "метал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько лет назад там была одна мутота, то сейчас гораздо лучше.
Еще несколько лет назад, на Евровидение выступали яркие проекты, такие как Тату, Премьер Министр, Киркоров, а сейчас действительно прогресс налицо, выступают какие то школьники, выпускники муз.проектов "Фабрика звезд"... Буго-го-о-о-о!!!:D

 

Может пора перенимать передовой опыт?
Ога. Нужно перенимать опыт уродов, которые победили на Евровидении в позапрошлом году!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Нужно перенимать опыт уродов, которые победили на Евровидении в позапрошлом году!!!:D

 

кстати Лорди - клевые горячие финские хард-рокеры :D я себе их альбом скачала :D

 

по сабжу:

 

1. на Евровидении всегда было огромное кол-во обалденного вокала

я как раз совсем отстойного вокала (кроме представителей РФ) там особо не помню....

 

 

Нынешнее Еврловидение почему-то не очень понравилось по песням...

 

болела за Мальту....Про Приходько не буду говорить, душа еще болит и сердце плачет от позора :D

 

Рыбак реально был ЗЭ БЕСТ по песне и по харизме

 

2. на реале очень много клевого вокала...надо просто повнимательнее послушать))) я тоже не бюуду никого Пиарить...чисто из-за корректности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Лорди - клевые горячие финские хард-рокеры :D я себе их альбом скачала :D

 

по сабжу:

 

1. на Евровидении всегда было огромное кол-во обалденного вокала

я как раз совсем отстойного вокала (кроме представителей РФ) там особо не помню....

 

 

Нынешнее Еврловидение почему-то не очень понравилось по песням...

 

болела за Мальту....Про Приходько не буду говорить, душа еще болит и сердце плачет от позора :D

 

Рыбак реально был ЗЭ БЕСТ по песне и по харизме

 

2. на реале очень много клевого вокала...надо просто повнимательнее послушать))) я тоже не бюуду никого Пиарить...чисто из-за корректности

 

Мне очень понравилась Исландка и Шведка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально думал, что победит Исландия - вокал у нее был на высоте, хотя песня не очень. Правда что в ней было от Roxette.

 

Но победа Рыбака очень удивила. Может на домохозяек произвела впечатление его детская непосредственность, для меня это неубедительно.

 

Но то что он победил заслуженно - факт. Стратегия и тактика были точно просчитаны. Так же как и Lordi в позапрошлом году. На конкурсе, как и вообще в поп музыке, главное выделиться из общей массы.

 

Прогресс заметен на Евровидении в том, что все начали экспериментировать, использовать национальный колорит, до этого почти все пели серенький безликий поп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько лет назад, на Евровидение выступали яркие проекты, такие как Тату, Премьер Министр, Киркоров, а сейчас действительно прогресс налицо, выступают какие то школьники, выпускники муз.проектов "Фабрика звезд"... Буго-го-о-о-о!!!:D

 

Ога. Нужно перенимать опыт уродов, которые победили на Евровидении в позапрошлом году!!!:D

 

Проекты то Тату, Премьер Министр, Киркоров может быть и яркие, а вот исполнители, особенно вживую, никудышные. Постоянное пение под фанеру бесследно не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально думал, что победит Исландия - вокал у нее был на высоте, хотя песня не очень. Правда что в ней было от Roxette.

 

Но победа Рыбака очень удивила. Может на домохозяек произвела впечатление его детская непосредственность, для меня это неубедительно.

 

Но то что он победил заслуженно - факт. Стратегия и тактика были точно просчитаны. Так же как и Lordi в позапрошлом году. На конкурсе, как и вообще в поп музыке, главное выделиться из общей массы.

 

Прогресс заметен на Евровидении в том, что все начали экспериментировать, использовать национальный колорит, до этого почти все пели серенький безликий поп.

 

 

видимо ты как-то невнимательно смотришь...

 

в свое время нац. колорит сыграл главную роль: когда певица Руслана от украины порвала зал со своими гуцульскими песнями-танцами....С тех пор очень многие стараются на это давить...

 

я уж молчу, что из года в год представители Турции, Сербии и т.д. всегда играют национальные мотивы, адаптированные для международного конкурса...

 

хотя Турция со своим тупо-однообразным "ой мама, шыгыдым-шыгыдым" мне уже в печени сидит....хоть что-то бы новое придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Премьер Министр исполнители некудышные?:eek:

А Приходько не под фанеру пела?:eek:

 

от России качественный вокал был только 5 раз : это самая первая вокалиста от России Юдифь, Пугачева, Подольская, Киркоров и Билан

это единсвенные вокалиты, которые и уверенно себя вели на сцене и в ноты попадали...

 

увы...Премьер-Министр (тот, кто был тогда, сейчас уже того состава нет) петь-то умели....Но не живьем...и не на всю Европу, ибо первый куплет и припев прозвучали так фальшиво и убого, что я прям плакала от позора....:D

 

Татушки - это вообще жесть....я думала они лучше поют...видимо при записи автотюн их брат родной...Мало того живьем их голоса еще более противно-писклявые, чем на записи....Это было большое разачарование.

 

у Подольской была дибильная песня, она была заведомый лузер....Савичева переволновалась сильно и сценография ей все попортила...хотя песня была миленькой и сама она неплохая вокалистка...

 

 

на следующий год, еслри брать чисто евро-стандарт - надо отправлять Полину Грифитс

если нац. колорит - Пелагею или Анну Пингину

 

но это из дэвушек....а вот из мальчиков никто лучше Панайотова в голову не лезет....

 

к сожалению: у нас все еще процветают "поющие трусы", когда надо смотреть, а не слушать...и достойные вокалисты чаще всего известны малосу числу народу (как например фолкерша Анна Пингина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Премьер Министр исполнители некудышные?:eek:

А Приходько не под фанеру пела?:eek:

 

Премьер Министр выступили очень слабо. Они выглядили на сцене не как звезды а как мальчики из художественной самодеятельности - без харизмы и драйва.

 

Тем более была допущена стратегическая ошибка - в тот год на конкурсе было несколько мальчиковых групп и они потерялись на их фоне.

 

Вообще живые вуступления - слабое место наших вокалистов.

 

Пориходько сгубил (хотя пела она достаточно хорошо) видеоряд с постарением. У меня лично вообще было неприятное тошнотворное впечатление от этого ужастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савичевой дали абсолютно не подходящую ей по тональности песню - раненее она основном пела несколько выше. Петь ей было явно некомфортно и отсюда неуверенность и слабое выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты как-то невнимательно смотришь...

 

В смысле прогресса и использование национальных мотивов я имел ввиду не последний конкурс а тенденцию последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле прогресса и использование национальных мотивов я имел ввиду не последний конкурс а тенденцию последних лет.

 

ааа...ну это да...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выступали Татушки, Премьер Министр и Киркоров - Евровидение действительно было Шоу с большой буквы. Смотрел и болел за это зрелище весь Мир. Ну по крайней мере в России ажиотаж явно ощущался.

 

А сейчас это евровидение обсуждают на форуме пара аппонентов. Задрало уже это Евровидение. Что толку от "Народного плача" Приходько, невписывающегося в формат мероприятия?

 

Прогресс на лицо!!!:D

 

PS Еще пару лет и этот прогресс сведет популярность Евровидения, к популярности "Фабрики звезд". То есть нахрен оно уже никому не нужно будет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению (я все таки больше поклонник рока) уровень российской поп-музыки в отличие от российского рока вырос гораздо в большей степени. Два притопа и два прихлопа уже давно в прошлом.

 

А вот рок-музыка наоборот упростилась и опопсилась. Все поменялось местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению (я все таки больше поклонник рока) уровень российской поп-музыки в отличие от российского рока вырос гораздо в большей степени. Два притопа и два прихлопа уже давно в прошлом.

 

А вот рок-музыка наоборот упростилась и опопсилась. Все поменялось местами.

Эт ты о чём? Как это связано с прогрессом Евровидения?

Грубо говоря, как я тебя понял, сообщением выше ты утверждаешь что уровень упал, а ещё несколькими сообщениями выще утверждаешь что повысился?

 

Чёт я запуталсо? В чём он повысился или понизился?:D

 

PS Короче, если мероприятие носит статус "пассивного", гавно это а не мероприятие. А про уровень музыки тут можно мусолить до седых яиц. Как очевидно, реакции почти ноль, никому это Евровидение не интересно, разве что для прессы выпустить пару очерков и забыть до следующего Евровидения!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните например отмороженно-истеричный вокал бывшего шофера Бона Скотта или проникновенный лиризм бывшего бездомного бродяги Энди Белла и прилизанный вокал какого нибудь выпускника "Фабрики звезд". Разница очевидна.

Сравните хер с продавщицей мороженого. Разница очевидная;)

По теме: Смотреть и слушать было правда очень интересно. От Рыбака слезы навернулись, Азера зажгли по кайфу, -Араш красава! Финны обрадовали очень, Лобода выступила очень здорово на мой взгляд.

А Приходько не понравилась. Во-первых орала как недорезаный бык на бойне, да и костюмчик, блин... Еще б полотенце на голову и точно как из сауны выскочила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...