Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужно ли музыканту (не классическому) музыкуальное образование?


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение таково-муз.образование не помешает.Самая распространенная ошибка-это когда музыкант начинает следовать четко по всем правилам,которым его научили.Глупо.Так могут играть миллионы разных людей,а их игру не отличить..Музыка-это искусство,а в искусстве нет предела простору.Поэтому нужно вырабатывать собственный стиль,философию..Когда человека можно узнать по первой ноте-вот это действительно искусство.Этому правилу меньше всего подчиняются ударные.Здесь самоучкой выбиться в люди практически невозможно,но..если есть желание,то и эта задача по силам.ДРАЙВ-СВИНГ-САУНД...Музыка идет из души,техника придет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда, Елрок - твоя музыка еще более посредственна, чем Магнусова. Столько гонору, а все - пустышка.

 

Я в отличие от всех вас имею огромное преимущество - я слушатель а не музыкант. И поэтому являюсь последней истанцией, потому что не знаю и не хочу знать, как сделана музыка. Музыкант оценивает музыку как процесс, он сразу представляет как она делалась, какие эффекты применялись, саунд и прочее.

 

Мне, как обыкновенному слушателю, интересен только конечный результат.

 

А музыка моя лично мне нравится, когда я сравниваю с той музыкой которую слушаю (а слушаю я много и весьма разные стили, правда всякие "коры" не первариваю). У меня нет страданий как у Магнуса по поводу неполноценности. Тем более у меня нет амбиций - я по професии программист и музыка прежде всего мое даже не не профессия, не увлечение а развлечение, в которой я прежде всего выражаю себя, ни на что не претендуя.

 

Я абсолютно не ориентирован на публику - делаю то что хочу, вне всякого музыкального течения.

 

А вы не имеете право поступать как я - вы музыканты и обязаны играть для публики - иначе даже сама ваша жизнь лишена всякого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково-муз.образование не помешает.Самая распространенная ошибка-это когда музыкант начинает следовать четко по всем правилам,которым его научили.Глупо.Так могут играть миллионы разных людей,а их игру не отличить..Музыка-это искусство,а в искусстве нет предела простору.Поэтому нужно вырабатывать собственный стиль,философию..Когда человека можно узнать по первой ноте-вот это действительно искусство.Этому правилу меньше всего подчиняются ударные.Здесь самоучкой выбиться в люди практически невозможно,но..если есть желание,то и эта задача по силам.ДРАЙВ-СВИНГ-САУНД...Музыка идет из души,техника придет..

 

Согласен абсолютно. Музыка это прежде всего вдохновение и драйв. Даже Джон Фогерти, который входит в 100 лучших гитаристов рока сказал о себе "я стал знаменитым раньше, чем научился хорошо играть на гитаре". А играл и играет он хорошо и является классиком - даже на легендарном концерте в Вудстоке в свое время выступал со своей группой Creedence Clearwater Revival.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от всех вас имею огромное преимущество - я слушатель а не музыкант. И поэтому являюсь последней истанцией, потому что не знаю и не хочу знать, как сделана музыка. Музыкант оценивает музыку как процесс, он сразу представляет как она делалась, какие эффекты применялись, саунд и прочее.

 

Мне, как обыкновенному слушателю, интересен только конечный результат.

 

А музыка моя лично мне нравится, когда я сравниваю с той музыкой которую слушаю (а слушаю я много и весьма разные стили, правда всякие "коры" не первариваю). У меня нет страданий как у Магнуса по поводу неполноценности. Тем более у меня нет амбиций - я по професии программист и музыка прежде всего мое даже не не профессия, не увлечение а развлечение, в которой я прежде всего выражаю себя, ни на что не претендуя.

 

Я абсолютно не ориентирован на публику - делаю то что хочу, вне всякого музыкального течения.

 

А вы не имеете право поступать как я - вы музыканты и обязаны играть для публики - иначе даже сама ваша жизнь лишена всякого смысла.

 

Нихрена себе.:-o скока амбиций :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы не имеете право поступать как я - вы музыканты и обязаны играть для публики - иначе даже сама ваша жизнь лишена всякого смысла.

 

Верно все говоришь. Я бы добавил - хорошо играть. А так как не все из нас - гении, то приходится учиццо. То есть получать муз. образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...