Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте внешнюю звуковую карту


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь хорошую внешнюю звуковуху, желательно с firewire. Смотрел в инете - стоко отзывов, моделей, а как выбрать хз. Может у кого есть хорошая? Так скажите модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нет ли звуковой карты с оптическим входом/выходом S/PDIF, или HDMI? Я видел гитарный процессор VOX, где есть S/PDIF выход, там же качество будет 100%!!! И фонить практически не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь хорошую внешнюю звуковуху, желательно с firewire. Смотрел в инете - стоко отзывов, моделей, а как выбрать хз. Может у кого есть хорошая? Так скажите модель.

Неплохая звуковая карта MAYA44 У меня такая стоит. Стоит всего 4.000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А нет ли звуковой карты с оптическим входом/выходом S/PDIF, или HDMI? Я видел гитарный процессор VOX, где есть S/PDIF выход, там же качество будет 100%!!! И фонить практически не будет!

 

Дофига таких, даже недорогих... Обычно если есть вход миди, то S/PDIF присутствует - это попросту цифровик, который принимает звук уже в цифре, он более чист и не жрет ресурсов компа на преобразование аудио в цифру:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВА мавзолей, если можешь, укажи, пожалуйста модель, или дай ссылку. Продавцы в магазинах мне вообще сказали, что внешних звуковых карт не бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыкальных магазинах надо спрашивать. В компьютерных продавцы правда уверены в этом))))

 

Вот есть экземплярчик с оптикой, если уж сильно нужно, хотя ИМХО выигрыш в качестве звука по сравнению с аналоговым портом весьма призрачный. Ну этоуж так... Главно чтоб самому нравилось.

http://www.m-audio.com/products/en_us/FireWire1814.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВА мавзолей, если можешь, укажи, пожалуйста модель, или дай ссылку. Продавцы в магазинах мне вообще сказали, что внешних звуковых карт не бывает:)

 

Давай так. Ты определяй ценовой диапазон и напиши чего и как тебе надо писать звук. Если дома пишешь один - одно, если коллектив другое. В основном внешние звук. карты подключаются USB, а там все определяет величина кармана и поставленных задач. Потом опиши ноут чего там... Здесь бродят люди в разы грамотней меня. Такая тема обсуждалась не раз и советов будет много:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так. Ты определяй ценовой диапазон и напиши чего и как тебе надо писать звук. Если дома пишешь один - одно, если коллектив другое. В основном внешние звук. карты подключаются USB, а там все определяет величина кармана и поставленных задач. Потом опиши ноут чего там... Здесь бродят люди в разы грамотней меня. Такая тема обсуждалась не раз и советов будет много:o

 

Мне качественная нужна, за ценой я не гонюсь. Ситуация такая: пишу дома на ноут Acer Aspire, хороший, но стоит к сожалению Виста, запись нужна для гитары и голоса, аппаратура такая, что все записывать есть вар стерео и голос и инструмент. Т.е. неплохо бы наличие линейных тюльпанных входов. Ко всему еще очень хочется к ней 5.1 подключить. На ноуте входа firewire нет, но вроде как через что-то его можно подключить, не разобрался еще в этом. Еще один минус, что в своем городе я обошел ВСЕ магазины и всех порядком достал, меня посылают в инет, говорят смотри там в инет магазинах, заказать можно, я ссылки смотрю, отзывы, а так то на практике лучше все послушать, чем доверять сомнительным рекламным отзывам.

Да, конечно, хочется профессиональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой микрофон (динамический или конденсторный-нужно фантомное питание), какой примус(примочка для гитары, если цифровой выход). В какой проге собираешься писать... Все подробно немногословный ты наш:o

Висту придется сносить или ставить если она позволит Винду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой микрофон (динамический или конденсторный-нужно фантомное питание), какой примус(примочка для гитары, если цифровой выход). В какой проге собираешься писать... Все подробно немногословный ты наш:o

Висту придется сносить или ставить если она позволит Винду....

 

Начсчет микрофона я это впервые слышу... Если можешь, объясни. Микрофон обычный, чуть покруче караокевского, примус, вернее процессор digiteh, выход 3,5 и джек, все стерео. Прога пока стоит AdobeAudition, но как мне про сказали, это роли не играет, а то хотел кучу разных поставить. Насчет Висты мне говорили, что она круче намного, токо ее надо настраивать, вот только я не знаю как. Если друг разберется, то хорошо, если нет... То я не знаю что делать.

Еще хочу добавить, что насчет Висты все говорят по разному и я не знаю кому верить. Это вааще жесть. Одни говорят, что она круче всего что было, а другие что XP для пользователя (не про) лучше. В принципе, я не знаю к кому себя отнести, мож и про, если насчет записи, тут же дело не в музыканте "как бы", по ПО я, конечно, не больше любителя, но факт, что для записи надо настраивать любой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь еше что-то... Микрофон должен стоит не менее 150 баксов, лучше студийный конденсаторный, к нему должен стоять предламп . А то зачем тебе крутая карта если микрофон говно... Стиль музыки, голос какой и т.д. Ничего не пишешь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне качественная нужна, за ценой я не гонюсь. Ситуация такая: пишу дома на ноут Acer Aspire, хороший, но стоит к сожалению Виста, запись нужна для гитары и голоса, аппаратура такая, что все записывать есть вар стерео и голос и инструмент. Т.е. неплохо бы наличие линейных тюльпанных входов. Ко всему еще очень хочется к ней 5.1 подключить. На ноуте входа firewire нет, но вроде как через что-то его можно подключить, не разобрался еще в этом. Еще один минус, что в своем городе я обошел ВСЕ магазины и всех порядком достал, меня посылают в инет, говорят смотри там в инет магазинах, заказать можно, я ссылки смотрю, отзывы, а так то на практике лучше все послушать, чем доверять сомнительным рекламным отзывам.

Да, конечно, хочется профессиональную.

Смотри начало поста. 12 000 где-то стоит. И какчество профессиональное. И работает стабильно. Насчет висты ВМ прав. Лучше б XP Последняя ресусов меньше жрет на саму себя. На музычку места больше остается. Из софта посоветовал бы Cubase 5. Недавно поюзал, -вещь совершенно улетная, просто нет слов. Видимо сам буду перелазить на него в перспективе.

http://www.focusrite.com/products/saffire/saffire/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта действительно хороша...

http://www.focusrite.com/products/saffire/saffire/

Чел. плохого не посоветует, он профи:o

Там уже все есть, готовая домашняя студия. Субайс 5 не советую(свежак), возьми 2 или Нуенду2 или 3, они попроще, а функций изучать лет на 5 хватит...

И запомни чем навороченный аппарат, тем надо больше знаний, а это время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там нового добавили? Что особенно понравилось?

 

Особенно понравилось, что вокал можно править по высоте не прибегая к помощи сторонних плагинов. Высоту тона сразу видно и корректно все обрабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось, что вокал можно править по высоте не прибегая к помощи сторонних плагинов. Высоту тона сразу видно и корректно все обрабатывается.
Как здорово. Я буквально дня два назад мечтал, чтобы появилась такая программа.

А скриншот как это выглядит где-нибудь можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово. Я буквально дня два назад мечтал, чтобы появилась такая программа.

А скриншот как это выглядит где-нибудь можно посмотреть?

 

да сайте производителя или на cubase.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта действительно хороша...

http://www.focusrite.com/products/saffire/saffire/

Чел. плохого не посоветует, он профи:o

Там уже все есть, готовая домашняя студия. Субайс 5 не советую(свежак), возьми 2 или Нуенду2 или 3, они попроще, а функций изучать лет на 5 хватит...

И запомни чем навороченный аппарат, тем надо больше знаний, а это время!!!

 

Да. Хорошая карточка, но есть не мало карт дешевле и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался токо один. В России такое продается?:) Шарил - не нашел.

 

Все продается. Плохо шарил видимо)

С первой попытки в яндексе нашарил http://soundplanet.ru/index.php?productID=289&from=ya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все продается. Плохо шарил видимо)

С первой попытки в яндексе нашарил http://soundplanet.ru/index.php?productID=289&from=ya

 

Блин, ты бы знал в какй жо*е я живу. Это тебе хорошо, ты в Москве. А от меня и заказы иногда делать не берутся. У них, видите ли, все магазины "в контактах" их, а с других не делают...

Кстати насчет ссылки, "нет в наличии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты бы знал в какй жо*е я живу. Это тебе хорошо, ты в Москве. А от меня и заказы иногда делать не берутся. У них, видите ли, все магазины "в контактах" их, а с других не делают...

Кстати насчет ссылки, "нет в наличии"

 

Помочь с приобретением? Кинь мне свои контакты в личку. Все решаемо, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...