Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Послушайте мой трек [indie rock]


Рекомендуемые сообщения

"Я совсем разучился мечтать" - а петь, надо полагать, и не учился никогда? :-) Штука. Дядя шутит.

Идея ничего, но сведено отвратительно и спето плохо.

Сведено всё в кашу, инструменты нелогично отстроены по громкости, звучат часто монотонно и размазанно, слушать не интересно. Нет понятной структуры, ритм меняется как-то нелогично.

Пение - не твоя стезя. В нос, да ещё накрывшись подушкой, не поют. Поют открытыми звуками на полном дыхании, артикулируя звуки и четко произнося согласные. Даже если у тебя дипрессивная идея, всё равно - надо иметь голос "в запасе". Голос это связки, а связки это мышцы - значит связки можно "накачать", научить их работать эффективно. Это не значит, что отныне ты должен будешь петь только вокальными шаблонами - ведь качки не ходят со штангой под мышкой! Гнусавить, имея за плечами занятий сорок по вокалу, значительно круче, чем пытаться петь, умея только гнусавить.

Про умение играть на струментах ничего не скажу, бо не слышу йих.

Кыроче - учицца. Самоучителей до пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я совсем разучился мечтать" - а петь, надо полагать, и не учился никогда? :-) Штука. Дядя шутит.

Идея ничего, но сведено отвратительно и спето плохо.

Сведено всё в кашу, инструменты нелогично отстроены по громкости, звучат часто монотонно и размазанно, слушать не интересно. Нет понятной структуры, ритм меняется как-то нелогично.

Пение - не твоя стезя. В нос, да ещё накрывшись подушкой, не поют. Поют открытыми звуками на полном дыхании, артикулируя звуки и четко произнося согласные. Даже если у тебя дипрессивная идея, всё равно - надо иметь голос "в запасе". Голос это связки, а связки это мышцы - значит связки можно "накачать", научить их работать эффективно. Это не значит, что отныне ты должен будешь петь только вокальными шаблонами - ведь качки не ходят со штангой под мышкой! Гнусавить, имея за плечами занятий сорок по вокалу, значительно круче, чем пытаться петь, умея только гнусавить.

Про умение играть на струментах ничего не скажу, бо не слышу йих.

Кыроче - учицца. Самоучителей до пса!

 

Ну спасибо за такой разгром )). Да, знаю, что проблемы с голосом огромные. Ну а сводить я пока не научился. Честно говоря, мне просто нравится сочинять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо за такой разгром )). Да, знаю, что проблемы с голосом огромные. Ну а сводить я пока не научился. Честно говоря, мне просто нравится сочинять ))

 

Какой-таком разгром-погром? Сам всё знаешь, а на правду чо обижаться! Тем более на правду от дядьки виртуального :) Заведи себе пару книжек по сведению, если хочешь разбираться в миксе, и пару видеокурсов по вокалу - если чувствуешь в себе потребность вокализировать слова. И, что самое главное, - прочти все эти книжки и посмотри киношки. Я не издеваюсь и не стебусь, упасибог! Просто многие считают, что купив книжку (или скачав её) и бегло пробежав, уже получают знания. Авотифиг. Надо применять на практике знания. "Теория без практики мертва" - так же верно, как и "Нет ничего более практичного, чем хорошая теория".

Вот те первый урок по вокалу. "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее :) То есть интонация голоса должна соответствовать смыслу звучащих слов. Послушай как актеры читают стихи и попробуй повторить, пока не получится один в один. Слушай как они дышат, когда повышают громкость, когда понижают и т.п.

Второй урок - не надо жалеть себя и нервы своих соседей, надо петь в голос, громко.

Урок третий - надо чётко произносить все слова, звуки и окончания, артикуляция (движение лицом, губами) должна быть более отчетливая, чем в жизни. Особенно надо согласные буквы произносиТЬ.

Урок четвертый - дыхание. Вдох животом, выдох животом. Звуки должны извлекаться при выдохе за счёт сокращения мышц пресса, а не за счет сокращения диафрагмы, как когда мы разговариваем. Учись управлять дозированным вдохом и выдохом через связки.

Это как велосипед: научившись петь один раз, хрен когда сможешь гнусавить.

Впередиспесней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...