Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему процветает коровая музыка????


Рекомендуемые сообщения

Вот я не знаю что такое происходит, но во всех жанрах идет какое-то упрощение музыки, core, как ее называют, особенно в рок-музыке. Это же не музыка, а всего лишь пародия. Иногда есть впечатление, что сочинением занимается барабанщик, или бит-мейкер, а все остальное не важно и так, для галочки делается про принципу лишь бы было. Недавно слушал сборник современного клубняка, это просто кошмар! Мелодий нет вообще, набор звука в тон!!! Про "мазафаку" альтернативную уже и сказать нечего. И где здесь музыка-то вообще? Может, это экономическая формула - чтобы попроще делать и побольше отдачи? А те кто этим занимаются и не знают что такое музыка вообще! И на кого это все ориентировано? Это же прямая деградация! Сколько это будет длиться? Когда будет новый заряд настоящей музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а что такое КОРОВАЯ музыка...:confused:

 

я вот хочу поумничать, но по ходу вообще что-то не догоняю :confused:

ну это всякие эмо-кор, рэп-кор, брейккор, поп-корн и еще что-то, наверное, я правда тоже не понял связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, core (от англ. ядро, внутренность) - это музыка (а по сути не музыка), где идут как бы размышления на тему в данном стиле, это не true жанр, а пародия на него. Короче, взяли стиль, и начинают его обыгрывать, ничего не создавая в нем нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прямая деградация! Сколько это будет длиться? Когда будет новый заряд настоящей музыки?
Думаю, тогда, когда к имеющимcя 12-ти нотам придумают ещё парочку. Все сразу бросятся обыгрывать их. Это и будет заряд.

Вообще? скоро музыке придёт конец: практически все сочетания нот перебраны, ничего нового сочинить уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тогда, когда к имеющимcя 12-ти нотам придумают ещё парочку. Все сразу бросятся обыгрывать их. Это и будет заряд.

Вообще? скоро музыке придёт конец: практически все сочетания нот перебраны, ничего нового сочинить уже невозможно.

 

Согласен... Хотя , говорят, в индийской нотописи дохрена нот (200 или даже 300) но смысл от этого не меняется - приятно слушать тока 7 человеческих нот и их полутона.

Все уже придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeeRin

Это же прямая деградация! Сколько это будет длиться? Когда будет новый заряд настоящей музыки?

 

Это будет,пока музыку будут "делать" диджеи(речь не о присутствующих).Слушаешь "клубную колбасу" и впечатление,шо в клубах одни дебилы...Кто-то придумал название этому шуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо...)))собрались деды на лавке побрюзжать)

 

хоть бы по истории искусства что-нибудь почитали, про беспредметность в искусстве и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слушал сборник современного клубняка, это просто кошмар! Мелодий нет вообще, набор звука в тон!!! Про "мазафаку" альтернативную уже и сказать нечего. И где здесь музыка-то вообще? Может, это экономическая формула - чтобы попроще делать и побольше отдачи? А те кто этим занимаются и не знают что такое музыка вообще! И на кого это все ориентировано? Это же прямая деградация! Сколько это будет длиться? Когда будет новый заряд настоящей музыки?

 

Я уже это наблюдаю два года. Это какой-то ужас, я сегодня утром включил радио, пробежался по радиостанциям и выключил, потому что нечего слушать... послушайте, ритмы и басс грамотно и я могу подать, я такую музыку могу пачками за день делать и то в них мелодия будет лучше. Этот электро-хаус в конец уже задолбал меня, он всюду и в ящике и на радио и в сборниках на дисках, и самое страшное, это слушают, это перевариваю, млин но КАК, объясните, как "ЭТО" можно ваще слушать. Там не мелодии ничего нет. Вот мое ИМХО, что гавно-хаус - это не музыка, а товар, там не надо особых стараний, там ненужна мелодия... ща сматерюсь, черт возьми, молодежи уже ваще ненужна мелодия, отупение что-ли идет... меня просветите пожалуйста. Ясен перец, зачем пишут такую музыку, для продажи, мне интересно, что в ней находят такого, за что ее любят? :confused:

 

Автору респект за тему. ;):)

 

Я вначале подумал, что это как то с коровами связано..:-)

 

Я тоже так подумал, потом дошло, что это КОРЯВАЯ музыка!

 

Вообще? скоро музыке придёт конец: практически все сочетания нот перебраны, ничего нового сочинить уже невозможно.

 

Но мелодию ведь определяет еще и расстояния от одной ноты до другой, а это перебрать практически невозможно. Так что конец света отсрочен.

 

Это будет,пока музыку будут "делать" диджеи(речь не о присутствующих).Слушаешь "клубную колбасу" и впечатление,шо в клубах одни дебилы...Кто-то придумал название этому шуму...

 

Я абсолютно согласен. Я пишу электронную музыку, но стараюсь создать в ней настолько оригинальное звучание, от мелодии, до поиска необычных звучаний синтезаторов. А то, что слушают сейчас я ваще ни во что не ставлю, это не музыка, меня ЭТО сразу стало раздражать... и главное наплодились, как буд-то одного мало. Убил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда это было так, ничего нового не происходит. Просто масштабы изменились благодаря записывающим и информационным технологиям, а так суть вся та же. Просто теперь чтобы писать музыку можно и нот не знать (что можно было и раньше) и плюс можно даже не уметь играть на инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мелодию ведь определяет еще и расстояния от одной ноты до другой, а это перебрать практически невозможно. Так что конец света отсрочен.

 

13 полутонов, макс 8 длительностей, размерностей и того меньше - как ни крути но бесконечную комбинацию не получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда это было так, ничего нового не происходит. Просто масштабы изменились благодаря записывающим и информационным технологиям, а так суть вся та же. Просто теперь чтобы писать музыку можно и нот не знать (что можно было и раньше) и плюс можно даже не уметь играть на инструменте.

 

Вот поэтому то и идет отупение до не могу. :mad: Плюнешь на ноты, значит плюнешь на мелодию, а на это давным давно уже плюнули, теперь наплодили бездарностей и лентяев, которые озабочены тем, что их все равно прослушают, можно уже и не стараться. Черт, музыка должна вызывать самые прекрасные и высокие чувства у человека, даже и электронная. Но я смотрю на молодежь и понимаю, что вызывается лишь только ощущение мажорства. Я никогда не любил и не уважаю по сей день, мудаков, кретинов, выпендрежников, мажоров. К сожалению таких становится все больше и больше и все из-за влияния такой "музыки" (гавно-хаус). Я могу часами материть их дебилистически-деградирующие интересы и музло их такое-же, но ограничусь лишь мыслями об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 полутонов, макс 8 длительностей, размерностей и того меньше - как ни крути но бесконечную комбинацию не получишь :)

 

Я чувствую, что нет ограничений, можно разделить одну мелодию на несколько инструментов, например пианино можно дополнить акустической гитарой при этом растянуть ее так, что мало не покажется. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что нет ограничений, можно разделить одну мелодию на несколько инструментов, например пианино можно дополнить акустической гитарой

 

ржунимагу)) новатор! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу)) новатор! ))

 

:D Да нет, я к тому, что один инструмент может обогатить мелодию другого в то время как этот другой инструмент будет обогащать и дополнять мелодию того, первого. Я не новшество открыл, я грю, что мелодию можно кривить, как хочешь и это не исчерпаемо. :cool::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да нет, я к тому, что один инструмент может обогатить мелодию другого в то время как этот другой инструмент будет обогащать и дополнять мелодию того, первого. Я не новшество открыл, я грю, что мелодию можно кривить, как хочешь и это не исчерпаемо. :cool::)

 

 

ну вот тут еще кто-то говорит о вреде музыкального образования. вообще-то унисону посвящена первая же глава в курсе оркестровки)). зачем изобретать велосипед, когда все уже изобретено?)) это я к тому, что то что ты преподносишь как некое откровение, есть по сути элементарнейшая вещь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут еще кто-то говорит о вреде музыкального образования. вообще-то унисону посвящена первая же глава в курсе оркестровки)). зачем изобретать велосипед, когда все уже изобретено?)) это я к тому, что то что ты преподносишь как некое откровение, есть по сути элементарнейшая вещь))

 

Да, давно уже пользуются, я не спорю. Просто у меня нет музыкального образования. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно уже пользуются, я не спорю. Просто у меня нет музыкального образования. :) :) :)

 

Ого! Т.е. ты до этой мысли дошел своими усилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 полутонов, макс 8 длительностей, размерностей и того меньше - как ни крути но бесконечную комбинацию не получишь :)

а интервалов аж 365!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...