Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему процветает коровая музыка????


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин разговор ни о чём:)

 

Взрослые люди спорят о какойта херне. Да всё поп. Ну почти всё. А то что не поп, то никто из вас( ну почти:) ) и не знает вовсе. И действительно этот маленький процент "странной" музыки при чём совершенно в различных жанрах мало кому нужен. По разным причинам. Иногда, потому что это сложно, иногда потому что это гавно. Делить музыку, по крайней мере в таком аспекте разговора нужно на успешную в коммерческом плане и не успешную. При чём это действительно не всегда показатель её качества. Бывает правда музыка и вообще ИСКУССТВО вне этих категорий вообще. Допустим Альфред Шнитке. Хотя он наверное часть поп культуры даже. Но это поп культура осторожненько, бочком пристраивается к Альфреду Шнитке. Ну и он как бы гений.

Остальные же так или иначе играют на этом поле и по этим правилам. То есть если ты музыкант и для тебя важно жить музыкой или только музыкой, то ты обязан соблюдать все эти негласные и гласные законы рынка. Или же, музыка для тебя будет являтся только хобби, а "Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в офисе":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повернем наоборот. Если группа Звери использует все перечисленные вами девайсы и соблюдает все условия - прикажете их роком считать? Тем не менее это самая обычная и примитивная поп-группа.
Ха-ха. Я вот взял набрал в поисковике "рок-группа звери" - на меня вывалилось куча ссылок с прямым совпадением текста. Набрал "поп-группа звери" - ни одной. Вот так.
Многие шедевры классической музыки являются образцами прекрасной музыки, не столько сложной, сколько передающей всю глубину и накал человеческих эмоций, возьмите хоть 40-ю симфонию Моцарта.
Ну не может инструментальная музыка передавать накал эмоций и глубину чувств лучше, чем книга, кино. Для того, чтобы передать глубину и накал нужен сюжет. Тут его нет - каждый будет её понимать по-своему.
Неужели вы действительно считаете, что наличие бабла в кармане сделает ваши композици гениальными? Да я на одном этом сайте нашел за день кучу посредственной по самое никуда музыки, которая тем не менее будучи обработана в вашей кухне - продавалась бы на ура. Разве это что-то доказывает?
Куча бабла сама по себе ничего не сделает. Но этой кучей можно оплатить услуги гениальных и талантиливых людей. А отсутствие этой кучи не делает автоматически тех, у кого её нет гениями. Скорее, ноаборот, гению проще эту кучу заработать, чем не слишком талантиливому человеку.

 

И вообще, собственно, о чём спор? Один человек подходит к другому и начинает ему говорить: "Ты - полный отстой, всё, что ты делаешь - дерьмо, музыка, кторую ты слушаешь - дерьмо, а вот я - самый лучший, и моя музыка самая лучшая и самая гениальная. Короче, признавай, что ты - дерьмо и отстой, повесь на себя табличку: "Я - дерьмо", тогда я и всё прогрессивное человечество в лице меня и Элрока будет удовлетворено, а кто с нами не согласен - тот такой же отстой, как и ты".

Очень плодотворная, надо сказать, тема. А не проще и лучше было бы не наезжать на всё, что тебе не по вкусу, а уважать мнение и вкусы других, не считать, что ты - лучший, а все остальные хуже тебя, что только ты избранный и способен правильно разбираться в музыке, а все, у кого вкусы другие - полные глупцы и дилетанты. Ну не может быть другого вкуса правильного, не может - только такой, как у меня. Сколько людей из за этого погибло на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин разговор ни о чём:)

 

Взрослые люди спорят о какойта херне. Да всё поп. Ну почти всё. А то что не поп, то никто из вас( ну почти:) ) и не знает вовсе. И действительно этот маленький процент "странной" музыки при чём совершенно в различных жанрах мало кому нужен. По разным причинам. Иногда, потому что это сложно, иногда потому что это гавно. Делить музыку, по крайней мере в таком аспекте разговора нужно на успешную в коммерческом плане и не успешную. При чём это действительно не всегда показатель её качества. Бывает правда музыка и вообще ИСКУССТВО вне этих категорий вообще. Допустим Альфред Шнитке. Хотя он наверное часть поп культуры даже. Но это поп культура осторожненько, бочком пристраивается к Альфреду Шнитке. Ну и он как бы гений.

Остальные же так или иначе играют на этом поле и по этим правилам. То есть если ты музыкант и для тебя важно жить музыкой или только музыкой, то ты обязан соблюдать все эти негласные и гласные законы рынка. Или же, музыка для тебя будет являтся только хобби, а "Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в офисе":)

 

Значит так ты меня достал уже и я хочу сказать, наконец все что я думаю.

1. "Взрослые люди спорят о какойта херне"

Что такое "херня"? Придуманное тобой слово которое значит что-то только для тебя, или тебе не важно что значит это слово для других? А если для меня, бл**ь, херня значит твой никнейм??? Ты смиришся с этим? Или ты мнением каких-то призрачных "авторитетов" руководствуешся насчет даже слов, не то что музыки?

2. "Да всё поп"

Где-то на форуме ты доказывал мне обраное.

3. "что не поп, то никто из вас"

Сильное эго, парень? Или ты чужое мнение говном считаешь? Забыл для кого, ты музыкант х*ев, музыку пишешь?

4. "действительно этот маленький процент"

Статистику смотрел?

5. "мало кому нужен"

Мало кому нужен из твоих сверстников за 60 лет отроду?

6. "Иногда, потому что это сложно, иногда потому что это гавно"

А слабо зае*атую тему на одном аккорде сделать, чтоб вставляло реально? А может потому что такие как ты посчитали гавном, не считаясь с другим мнением? Коррупция!!!

7. Делить музыку

Задницу свою дели!

8. "в таком аспекте разговора"

Ты еще и психолог?

9. "нужно на успешную в коммерческом плане и не успешную"

Ты думал как оно получается, что кто-то в "коммерческом" плане успешен, а кто-то нет и почему? Практикуй интеллектуальные и логические навыки.

10. "правда музыка и вообще ИСКУССТВО"

Что такое исскуство? Очередной стереотип 70-х годов в твоей голове?

11. "Бывает правда музыка и вообще ИСКУССТВО вне этих категорий вообще"

Противоречишь сам себе

12. "вне этих категорий вообще"

Что это за категории? Вообще что такое категории, очередное слово, которое ты используешь, чтобы попытаться принести свое зрение другим, описывая реальность стереотипами и "межнометиями", потому что слов на нее не хватит? Пожалуйста, оставь им самим хоть это право, а то уж больно на рабство похоже.

13. "Допустим Альфред Шнитке. Хотя он наверное часть поп культуры даже. Но это поп культура осторожненько, бочком пристраивается к Альфреду Шнитке. Ну и он как бы гений."

Не тебе о нем судить. Как бы не тебе о нем судить. Пусть даже и осторожненько.

14. "Остальные же так или иначе играют на этом поле и по этим правилам"

Щаз! Токо для этого и собрались! Это же вы, господин, у нас вне всяких правил, или авторитет для вас сильнее креатива?

15. "То есть если ты музыкант и для тебя важно жить музыкой или только музыкой, то ты обязан соблюдать все эти негласные и гласные законы рынка"

Иначе... тебя... вобщем... по попке отшлепают... Если дашся отшлепаться.... Слово "рынка" уже ни к чему здесь. "Рынок" - это мы, я в частности.

16. "Или же, музыка для тебя будет являтся только хобби"

67% известных групп, по статистике, начинало с музыки как с хобби, а те, кто реально популярен и делали шедевры - 100%. Круто, правда? Моцарт и бетховен тоже вряд ли учились в муз. школе и делали это как работа. А вы на них молитесь, хотя мало чем Моцарт от , например, Джеймса Хетфилда отличается. А Master Of Puppets побольше народу слушают и кайфуют.

17. "Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в офисе"

А тебе не повезло! И ты работаешь музыкантом. РАБОТАЕШЬ!!!. Вот и будь всего лишь инструментом. Хотя... Судя по твоим словам, так оно и есть. Удачи!

Именно ради таких слов я и создавал эту тему! Кор - это прошлый век, попытка старого поколения подчинить неподчиняемое, т.е. музыку, не выйдет! Результат налицо. Пусть core изначально не так задумывался, но такие как вы его так начали трактовать. Благодаря вам музыка стала коммерцией, потому что кроме битлз и дип пепл музыки нет по вашему мнению, а остальное не важно и рубите новое под орех сразу же, потому что новое. Даже не вслушиваясь. И все вам поботру. Коммерция, а в большей степени культурная коррупция. Дедам - пенсия. Тормоза развития человечества не только в музыке, но и вообще, и это научно доказанный факт, почитай Милтона Эриксона хотя бы, чтобы понять простейшие вещи в жизни человека.

К ху*м старье! Да настанет новый век!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так ты меня достал уже и я хочу сказать, наконец все что я думаю.

1. "Взрослые люди спорят о какойта херне"

Что такое "херня"? Придуманное тобой слово которое значит что-то только для тебя, или тебе не важно что значит это слово для других? А если для меня, бл**ь, херня значит твой никнейм??? Ты смиришся с этим? Или ты мнением каких-то призрачных "авторитетов" руководствуешся насчет даже слов, не то что музыки?

2. "Да всё поп"

Где-то на форуме ты доказывал мне обраное.

3. "что не поп, то никто из вас"

Сильное эго, парень? Или ты чужое мнение говном считаешь? Забыл для кого, ты музыкант х*ев, музыку пишешь?

4. "действительно этот маленький процент"

Статистику смотрел?

5. "мало кому нужен"

Мало кому нужен из твоих сверстников за 60 лет отроду?

6. "Иногда, потому что это сложно, иногда потому что это гавно"

А слабо зае*атую тему на одном аккорде сделать, чтоб вставляло реально? А может потому что такие как ты посчитали гавном, не считаясь с другим мнением? Коррупция!!!

7. Делить музыку

Задницу свою дели!

8. "в таком аспекте разговора"

Ты еще и психолог?

9. "нужно на успешную в коммерческом плане и не успешную"

Ты думал как оно получается, что кто-то в "коммерческом" плане успешен, а кто-то нет и почему? Практикуй интеллектуальные и логические навыки.

10. "правда музыка и вообще ИСКУССТВО"

Что такое исскуство? Очередной стереотип 70-х годов в твоей голове?

11. "Бывает правда музыка и вообще ИСКУССТВО вне этих категорий вообще"

Противоречишь сам себе

12. "вне этих категорий вообще"

Что это за категории? Вообще что такое категории, очередное слово, которое ты используешь, чтобы попытаться принести свое зрение другим, описывая реальность стереотипами и "межнометиями", потому что слов на нее не хватит? Пожалуйста, оставь им самим хоть это право, а то уж больно на рабство похоже.

13. "Допустим Альфред Шнитке. Хотя он наверное часть поп культуры даже. Но это поп культура осторожненько, бочком пристраивается к Альфреду Шнитке. Ну и он как бы гений."

Не тебе о нем судить. Как бы не тебе о нем судить. Пусть даже и осторожненько.

14. "Остальные же так или иначе играют на этом поле и по этим правилам"

Щаз! Токо для этого и собрались! Это же вы, господин, у нас вне всяких правил, или авторитет для вас сильнее креатива?

15. "То есть если ты музыкант и для тебя важно жить музыкой или только музыкой, то ты обязан соблюдать все эти негласные и гласные законы рынка"

Иначе... тебя... вобщем... по попке отшлепают... Если дашся отшлепаться.... Слово "рынка" уже ни к чему здесь. "Рынок" - это мы, я в частности.

16. "Или же, музыка для тебя будет являтся только хобби"

67% известных групп, по статистике, начинало с музыки как с хобби, а те, кто реально популярен и делали шедевры - 100%. Круто, правда? Моцарт и бетховен тоже вряд ли учились в муз. школе и делали это как работа. А вы на них молитесь, хотя мало чем Моцарт от , например, Джеймса Хетфилда отличается. А Master Of Puppets побольше народу слушают и кайфуют.

17. "Тебе повезло, ты не такой как все. Ты работаешь в офисе"

А тебе не повезло! И ты работаешь музыкантом. РАБОТАЕШЬ!!!. Вот и будь всего лишь инструментом. Хотя... Судя по твоим словам, так оно и есть. Удачи!

К ху*м старье! Да настанет новый век!

 

 

Чёт я ничё не понял. Ты щас с кем разговариваешь то? И при чём тут я? Может тебе русский не родной? Потому как такое ощущение что те цитаты из моего поста что ты здесь привёл как-то мягко говоря не совсем адекватно были восприняты:) Вернее совсем неадекватно.

 

И самое главное я не понял, чем тебя так обидел:o

 

Ну извини если чё, чувак:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я ничё не понял. Ты щас с кем разговариваешь то? И при чём тут я? Может тебе русский не родной? Потому как такое ощущение что те цитаты из моего поста что ты здесь привёл как-то мягко говоря не совсем адекватно были восприняты:) Вернее совсем неадекватно.

 

И самое главное я не понял, чем тебя так обидел:o

 

Ну извини если чё, чувак:D

 

Чувак, не прими лично, всему вашему поколению это посвящено! Кста, я там дописал. Почтай. Если что необессудь. Мнение не только мое, но и многих моих сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное что мой пост был адресован отнюдь не тебе, а людям спорящим о "роке" и "попе". А ты чёт как-то не очень корректно встрял, всяких резкостей мне ни за что наговорил. Хм... тебе должно быть стыдно, молодой человек;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное что мой пост был адресован отнюдь не тебе, а людям спорящим о "роке" и "попе". А ты чёт как-то не очень корректно встрял, всяких резкостей мне низа что наговорил. Хм... тебе должно быть стыдно, молодой человек;)

 

Почему мне должно быть стыдно за свое мнение??????

И не только свое, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, для рока важно. Если в роке будет заменён ударник и бас на электронный и вместо гитар будет играть синтезатор, то это уже не будет роком.

Мля.... Doors без басиста обходились. Все, киздос... Из рока вычеркиваем.

И Эмерсона, Лейка и друга их Палмера в ту же топку. Как же они млин посмели рок без гитары играть????:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за мнение. А за резкости;)

 

Привык выражать эмоции такими какие они есть, резкозти - часть эмоций. Как в музыке, без них никуда, а с ними намноооооого лучше. Тебе бы да не понять этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык выражать эмоции такими какие они есть, резкозти - часть эмоций. Как в музыке, без них никуда, а с ними намноооооого лучше. Тебе бы да не понять этого...

 

Ну, да я обычно пытаюсь быть вежливым и что особенно важно, объективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугого-о-о-о!!! Господа, ну давайте Ласковый Май обсудим, ну чё злые какие!!! Вон уже и ругацо начали нипадецки, это всё ацкий Элрок всех спровоцировал и развел по разные углы ринга...:D

 

И самое главное я не понял, чем тебя так обидел
radiogarage - Твое донесение информации носит примерно такой же харрактер как и у Elrock, разница только в том, что вы по разные стороны баррикады. Ну вот видимо KeeRin это и обидело, видимо он по другую сторону баррикады. Но по сути он прав, просто выразился жоско!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да я обычно пытаюсь быть вежливым и что особенно важно, объективным

 

Знаешь, в словах так же как и в музыке, быть вежливым, что по твоему "попадать в условия рынка" - значт быть "серым" и играть по правилам, а правила придуманы давно. Так можно их переделать! Не принимай всерьез резкости. Они - акцент всего лишь, как у вас - маты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно:D СССР...

 

СССР развалился когда мне было 12 лет. В пионерах я конечно был, но совком себя не особо ощущаю. Да и сопсна при чём тут это? Тыж про 70-е говорил, а их то я точно не застал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

radiogarage - Твое донесение информации носит примерно такой же харрактер как и у Elrock, разница только в том, что вы по разные стороны баррикады. Ну вот видимо KeeRin это и обидело, видимо он по другую сторону баррикады. Но по сути он прав, просто выразился жоско!!!:D

 

Ну не знаю. Меня ещё никто не обвинял в необъективности. Да и к тому же рассуждаю я в основном на очень общие темы. Хм... ну наверно со стороны виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...