Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто на чем играет?


Рекомендуемые сообщения

Какой у Вас инструмент? Какие инструменты считаете лучшими? О какой гитаре мечтаете?

У меня Jackson Rhandy Roads с EMG звучками, 24 лада. Для рок\металла, думаю, без активных датчиков делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godin detour. Американско - канадского производства. Сребролистный клен, покрытый шпоном из тополя. Звучки пока родные. На чистом звуке звучит великолепно, но перегруз звучит грязно и неинтересно (хамабекеры увы слабоваты) в далёкой перспективе - поставить активные Emg 81 Emg 85, с целью получения более широкоорофильного инструмента :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godin detour. Американско - канадского производства. Сребролистный клен, покрытый шпоном из тополя. Звучки пока родные. На чистом звуке звучит великолепно, но перегруз звучит грязно и неинтересно (хамабекеры увы слабоваты) в далёкой перспективе - поставить активные Emg 81 Emg 85, с целью получения более широкоорофильного инструмента :-)

 

Круто! Где ты ее отрыл? А у меня вся из тополя. Цельный кусок причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Где ты ее отрыл? А у меня вся из тополя. Цельный кусок причем.

 

В музыкальном магазине. За 14 по моему кусков. Причем там психологический прием был нехилый. -на ней ценник висел 30 кусков. А за 14 отдают - типа скидка. Но я чисто из за качества взял. Дерево, фурнитура- все на пять с плюсом - даже полость для темброблока внутри с любовью покрыта токопроводящей краской - то есть не надо заморачиваться с экранировкой графитом или фольгой. Играю уже больше года. А если звучки посерьезней поставить - вообще конфета будет. Хочу емg - хоть их и хают все, и говорят - лучше сеймуры, но я думаю, и емг на порядок лучше родных будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фендер корейский трехсингловый.гавно полное.в углу пылится.поэтому в магазине за 10 рублей купил инвейжн.типа пародия на гибсон мейд ин чайна.2 хамба.звук вполне сносный.записал на студии всю ритм секцию гитары в альбоме на нем.один минус-заводится на перегрузке аццки.хотя если комбик нормальный,то заводится перестает уже на расстоянии 3х метров.есть еще литвор-мастеровая копия другого гибсона.но на нем хамбы менял на какие-то китайские за 250р.щас звучит как у вайт страйпс примерно.но играть зато удобно-гриф короткий и тонкий.на концерты как запасную беру.вообще,надо б гибсон родной брать,но цена в 30 косарей портит все начинания.жаба сцука ду шит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу емg - хоть их и хают все, и говорят - лучше сеймуры, но я думаю, и емг на порядок лучше родных будут....

 

По-моему, сеймуры токо для мягкого звука, emg как раз для тяжелого рока и без них distortion стремный. На любителя конечно, но я вот так вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сеймуры токо для мягкого звука, emg как раз для тяжелого рока и без них distortion стремный. На любителя конечно, но я вот так вот думаю.

 

Очередное гонево :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас инструмент? Какие инструменты считаете лучшими? О какой гитаре мечтаете?

У меня Jackson Rhandy Roads с EMG звучками, 24 лада. Для рок\металла, думаю, без активных датчиков делать нечего.

 

Сейчас играю на Greco EG. 1980 года выпуска. Красное дерево, гриф слим тейпер, два хамбакера (родные, японские).

Очень хочу (и наверное, таки-да) телекастер. А-ля ESP Ron Wood (с нековым хамбакером).

Гитара мечта - Rickenbacker. А еще отрастить волосы в длинное каре, покраситься в блондина, и купить черную шляпу... It's good to be king... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю на Greco EG. 1980 года выпуска. Красное дерево, гриф слим тейпер, два хамбакера (родные, японские).

Очень хочу (и наверное, таки-да) телекастер. А-ля ESP Ron Wood (с нековым хамбакером).

Гитара мечта - Rickenbacker. А еще отрастить волосы в длинное каре, покраситься в блондина, и купить черную шляпу... It's good to be king... :D

 

Нифига себе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забавный ус. А я видел в форме маршала с кабиндтом. Размером с примочку - на пояс крепится забавные конечно погремушки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня попробую с него че-нить зописать...

Оказалось - не айс:)

Все богатство звука, которое было в слышно в наушниках, при подключении девайса в линию звуковой карты куда-то испарилось. Получился обычный дж-дж-дж. "Кручение ручек" никаких слышимых изменений не дало.

Жаль :( Я думал прикупить пару таких девайсов и "расширить палитру"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ней еще и ДРИСТОШН ЕСТЬ? :-o

В ней три регулятора - Volume, Tone, Gane с калибровкой 0-10.

Соответственно, разные сочетания дают несколько тембров - от чистого до диста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очередное гонево :-)

 

да, гонево... У меня Epiphone Les Paulo стоят пассивные дачики (объясните что такое сеймуры плиз) так звучат они на дисторшене круче чем мои EMG81 установленные на B.C.Rich Warlock. Дают очень плотный, единственно немного глуховатый саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, гонево... У меня Epiphone Les Paulo стоят пассивные дачики (объясните что такое сеймуры плиз) так звучат они на дисторшене круче чем мои EMG81 установленные на B.C.Rich Warlock. Дают очень плотный, единственно немного глуховатый саунд.

 

сеймуры - это сеймур дункан - такие же датчики, как и китайские "ноунейм", но только возможно намотаны поаккуратней, и магниты посильней и подобротней и за фирму накрутка наверно тыщи две деревянных))))) .

а по сути просто обычные звукосниматели. проволока вокруг магнита - она и в африке - проволока вокруг магнита. все звучки звучат тупо по разному, а не по принципу лучше/хуже. тут дело вкуса. сеймур дункан приводят в своей рекламе кучу диаграмм, которые вообще "ниачем" всем известно - что чем больше сопротивление датчика - тем левее сдвигается его резонансный пик ачх и наоборот - так они просто демагогию разводят, что бы побольше бабла содрать - по моему проще с мультиметром в музыкальный магазин придти и выбрать себе датчик по вкусу не переплачивая.

EMG почестнее будет. они и стоют дешевле, при этом являясь на порядок качественнее. просто это звучки с более слабыми катушками (даюшими более "линейный широкополосный звук") и установленым предусилителем в виде микросхемы - кстати аналогичный бустер можно спаять самому и сделать любые звучки активными. а еще что мне нравится в активных емг - так это то что они экранированы рассчитаны на полный отказ от "земляного" провода, который на подструнник идет - что очень хорошо по отношению к гитаристу , ибо я не хочу, что бы моё тело было "экраном" тем более меня уже било током, когда в усилке изоляцио трансформатора пробило))))) ) а что звучат хуже - может просто бисирич хуже эпифона? весло веслу - тоже рознь хотя говорят пассивные емг - не самый айс... хотя я не пробовал - просто фишка емг именно во встроенном предусилителе. просто хорошие широкополосные датчики со сравнительно небольшой индуктивностью катушек дают больше возможностей.

а перегруз можно рубать на любых хамбах в даже синглах а качество будет зависеть исключительно от того, как ты аппарат настроишь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, гонево... У меня Epiphone Les Paulo стоят пассивные дачики (объясните что такое сеймуры плиз) так звучат они на дисторшене круче чем мои EMG81 установленные на B.C.Rich Warlock. Дают очень плотный, единственно немного глуховатый саунд.

А вот это как раз дерево... (Дядя Блюз - ты, по-моему, утверждал, что дерево на звук не влияет в какой-то ветке рядом...).

Эпифон и БисиРич - чьего производства и какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеймуры ... по сути просто обычные звукосниматели. проволока вокруг магнита - она и в африке - проволока вокруг магнита. все звучки звучат тупо по разному, а не по принципу лучше/хуже.

Гы... Сеймур Сеймуру - рознь... Есть честный Дункан, есть Дункан Дезигнед...

Один - мериканский, другой - Кетай по лицензии...

Вот тут то и сказывается, и проволока, и материал сердечника магнита, и плотность намотки, и т.п.

Хотя вот как-то недавно щупал в магазе столь желанный мной :) Телекастер (Скваер) Так вот звучал инструмент - просто ураган... Несмотря на Индонезийское происхождение, и установленные как раз с Дункан Дезигнед...

Так что и Дезигнед бывают ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз дерево... (Дядя Блюз - ты, по-моему, утверждал, что дерево на звук не влияет в какой-то ветке рядом...).

Эпифон и БисиРич - чьего производства и какого года?

 

Ну дык помимо дерева есть еще куча факторов. Например конструкция :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Сеймур Сеймуру - рознь... Есть честный Дункан, есть Дункан Дезигнед...

Один - мериканский, другой - Кетай по лицензии...

Вот тут то и сказывается, и проволока, и материал сердечника магнита, и плотность намотки, и т.п.

Хотя вот как-то недавно щупал в магазе столь желанный мной :) Телекастер (Скваер) Так вот звучал инструмент - просто ураган... Несмотря на Индонезийское происхождение, и установленные как раз с Дункан Дезигнед...

Так что и Дезигнед бывают ничего :)

 

Опять же. Каждый звучек имеет свой характер. А нравиться - не нравиться - это дело вкуса. Я говорю просто, что найти отличный датчик, который будет не хуже сеймура можно найти в гораздо более низкой ценовой категории. Там переплата просто сумасшедшая. И дело не в том, что денег жалко, а просто у меня лично - это дело принципа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз дерево... (Дядя Блюз - ты, по-моему, утверждал, что дерево на звук не влияет в какой-то ветке рядом...).

Эпифон и БисиРич - чьего производства и какого года?

 

Года я не знаю, но им максимум года по 4... Обе корейские. Важна ещё очень и сама форма и толщина гитары... Les Paul вообще я думаю самая грамотная с точки зрения звучания. А вот всякие варлоки с рогами и загогулинами это идщёт уже в ущерб звучанию отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...