Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто на чем играет?


Рекомендуемые сообщения

Года я не знаю, но им максимум года по 4... Обе корейские. Важна ещё очень и сама форма и толщина гитары... Les Paul вообще я думаю самая грамотная с точки зрения звучания. А вот всякие варлоки с рогами и загогулинами это идщёт уже в ущерб звучанию отчасти.

 

А мне варлок напоминает корову, которая повернулась задом, а рычаг от флойд роуза - это её хвост))))). И ничего сотоничного в этих стремных ромбических формах нет. Так что свое название варлок (чернокнижник) эта гитара не оправдывает. Хотя возможно я просто гитарный старовер, и поэтому люблю тока стратовские и лес половские формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года я не знаю, но им максимум года по 4... Обе корейские. Важна ещё очень и сама форма и толщина гитары... Les Paul вообще я думаю самая грамотная с точки зрения звучания. А вот всякие варлоки с рогами и загогулинами это идщёт уже в ущерб звучанию отчасти.

 

Корейский Эпифон - точно краснуха.

БиСиРич - старый корейский - дерево не знаю, счас делают из агатиса

Далее, у Эпифона гриф вклеен, у БСРич - на болтах.

И потом - откуда на БСРич Варлок датчики ЕМГ - непонятно... http://www.bcrich.com/warlock_guitar.asp

А форма... Бо Дидли (да и Билл Гиббонс иногда) вообще на квадратной коробке играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейский Эпифон - точно краснуха.

БиСиРич - старый корейский - дерево не знаю, счас делают из агатиса

Далее, у Эпифона гриф вклеен, у БСРич - на болтах.

И потом - откуда на БСРич Варлок датчики ЕМГ - непонятно... http://www.bcrich.com/warlock_guitar.asp

А форма... Бо Дидли (да и Билл Гиббонс иногда) вообще на квадратной коробке играл...

 

Если я не ошибаюсь - бо дидли сам ее сделал (квадратную гитару в смысле) - ну это простительно - у чувака наверно тупо лобзика не было :-). На звук форма не существенно влияет, но все равно я противник всех этих извращений, по мне так гитара должна оставаться гитарой. Для меня это прежде всего предмет вдохновения, а уже потом весло, которое издает звуки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по мне так гитара должна оставаться гитарой. Для меня это прежде всего предмет вдохновения, а уже потом весло, которое издает звуки :-)

Эт я согласен... Поэтому люблю ЛесПолы и телекастеры... Самые, пожалуй, классические "форм-факторы" для электрогитары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их на х квадратные :) НАсчёт EMG на бисириче - думаю что мой знакомый, коим эта гитара была изначально приобретена заменил на ней датчики родные... А ещё у меня есть бас самодельный Но сделан он под заказ в столярных мастерских отдельно заказывался гриф и коробка, всё потом собиралось дома у знакомого и в итоге получился неплохой бас. проще было конечно купить за эти деньги и звучал бы он наверное чуть лучше, но хотелось моему знакомому сделать бас самому!!

 

А вот ещё три гитары о которых я мечтаю.... По любому как моё материальное положение станет более стабильным преобрету постепенно их.... рублей сто понадобится.... ИТАК: 1. B.C.Rich Stealth (как у Шульдинера!!!!!) Видел в нашем магазе в Краснодаре за 35 примерно... выглядит бомбовски... но простоват конечно. 2. ESP AX с рычагом, клюшкой напоминающей мачете и цветом чёрную с потёртостями.... Окакаться от счастья.... 3. ESP или B.C.Rich как у Кери Кинга в виде стрелы.... УУУУууу.... мышцы сводит..... И хочу два кабинета маршаловских с головой маршала.... Итого я бы убил на это дело рублей200-250..... кредит что ли взять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...