Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

E.S.T. и Э.С.Т. (О трагических совпадениях)


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать хотел уже какое-то время назад написать что-нибудь про Сагадеева, но как-то вот не находил слов. Да и не хотелось пафосничать что ли... Хотя на самом деле, если честно меня его гибель зацепила, если можно так выразится. Да и то что ЭСТа больше нет, жаль. Потому что у нас в стране и так тяжёлых групп хороших почти не было никогда. А ЭСТ был одной из них во всех смыслах. В конце концов этот коллектив единственный из русских групп на знаменитом фестивале Monsters of Rock играл на одной сценой с Pantera и ACDC в далёком 90м. Тогда это было равносильно полёту на Марс.

Плюс барабанщик наш когда-то с ними играл, так что сопсна коснулось практически на прямую. Короче как-то по дурацки всё закончилось и грустно и бесславно.

Вот, но заставило меня создать эту тему, не только факт смерти Жана Сагадеева, а ещё один момент. Дело в том что в мире есть( вернее теперь уже был) ещё один E.S.T. Это крайне любопытный авант.джазовый коллектив из Швеции, известнейшая в джазовых кругах комманда, крайне самобытная, со своим саундом, подчерком. Полное название Esbjörn Svensson Trio. Вот только вчера узнал, что Эсбрн Свенсон, лидер этого коллектива, погиб. Утонул. Он увлекался дайвингом и вот что-то там случилось при погружении. А произошло это тоже 4 июня, в тот же день когда и Сагадеева нашли.

Вот такие вот бывают чудовищные совпадения.

А ЭСТов(EST) больше не будет. Жаль.

 

 

Esbjörn Svensson Trio -

 

 

Электро-судорожная терапия -

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная музыка (джазового трио), невероятный почерк и мелодия... захотелось посмотреть весь концерт.

 

очень жаль, что этих двух музыкантов больше нет:(

 

radiogarage, всё-таки это совсем разные даты по времени:

http://www.nestor.minsk.by/jz/news/2008/06/1601.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

radiogarage, всё-таки это совсем разные даты по времени:

http://www.nestor.minsk.by/jz/news/2008/06/1601.html

 

А.... ну.. в общем наверно это уже и не меняет ничего. Мне наверное попалась неверная информация. Ну ничё, зато глядишь кто-то вспомнит наших чуваков

 

В смысле, не зря тему создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот от сюда взял инфу об Свенсоне http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=15&t=17684&hl=esbjorn%20svensson%20trio&st=30

 

Причём на год не посмотрел. Нда... надо же

 

Просто полез скачать их музло и наткнулся.

 

Короче нет никаких совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но по ссылочке на ютубе, песня "Батька, пожалей коней" заметил на 1:37 - вокал - фанерка чистой воды... Никак не хочу оскорбить чувств фанатов, но уж как есть. Просто интересно было, чтой-то за явление такое, посмотрел, а там такой конфуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но по ссылочке на ютубе, песня "Батька, пожалей коней" заметил на 1:37 - вокал - фанерка чистой воды... Никак не хочу оскорбить чувств фанатов, но уж как есть. Просто интересно было, чтой-то за явление такое, посмотрел, а там такой конфуз...

 

Это студийная запись наложенная на видео с концерта. Причём это совершенно очевидно не с 1:37 а с первой же секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...