Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Тут есть металлисты, рокеры, готы и вообще те, кому нравится тяжёлая музыка????


Рекомендуемые сообщения

Я так не считаю. В моей памяти выходили и в 2007 и в 2008 и в 2009 году очень интересные альбомы. Например In Flames и Opeth (мои любимые банды) издали по очень клёвому альбому и дали понять, что они ещё живы и на покой не собираются. Конечно, я не спорю что особой популярностью металл пользовался в 80-х (правда меня тогда ещё не было) Мне даже не важно как будут называть мой стиль, хоть кибер-эмо-дипрессив-романтик-прогрессив :) Я просто работаю над своими треками и буду продолжать это делать независимо от того жив металл или нет :) Может быть в глобальном представлении это смешно звучит, но всё же в своей норе я - Доминант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в 80-х металл был изгоем в обществе. Тогда люди делали круглые глаза, волосы шевелились при прослушивании Слейера или Антракса... Сам звук тяжелой гитары вызывал трепет )) Про рычащий вокал вообще молчу... А сегодня ни Слип Кнотом, ни Раммштайном никого не удивишь... Я не вижу ничего, что сегодня делали бы лучше и интереснее, чем Cannibal Corpse, Benediction или тот же Bolt Throver. Не вижу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помоему Раммштайн совсем не тяжелая музыка. Даже ближе к поп музыке. Потому что по натоящему тяжелая музыка должна быть не только по саунду но и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помоему Раммштайн совсем не тяжелая музыка. Даже ближе к поп музыке. Потому что по натоящему тяжелая музыка должна быть не только по саунду но и по содержанию.

 

Да ладно умничать то, тыж кроме рамнштайна и не знаешь нифига:D

Так шта для табю это самый шо ни на есть МИТАЛЛ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче фиг его в каких годах, но если он когда-то жил, то он жив и сейчас. Слушай (те) In Flames и Opeth новые альбомы или Slipknot и не говорите, что металл сдох. Если металлика херь стала выпускать, слэеры постарели, но всё ещё не признаются что лучшие альбомы были ими выпущены давным давно это же не значит что метал сдох! Вообще я не понимаю людей которые так говорят. А почему бы попсе не сдохнуть или рэпу с клубняком?! Пока живы металлисты - металл будет жить!

 

Раммштайн тут явно лишний и использован скорее для сарказма. Кстати все, кто о понятии "металл" слашал пару раз от друзей и видел пару раз картинки с изображением электро гитар и прочего думают что синоним металла - РАММШТАЙН! ДА кто они вообще такие? Это попса галимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы попсе не сдохнуть или рэпу с клубняком?!

 

А они изначально не живые ))) Там дохнуть нечему.

 

Ну а Оверкилл, Джудас и Саббат - это ж не серьезно... При всем уважении. Тут же речь идет о серьезных тяжелых группах, а не о дедушках ))) Кто например слушал ранний Bathory? А? Эквименторн, например... А Fine Day to Die? Эх, были времена... Фиг с ним с раммштайном - я его не слушал практически. Знаю, что популярный вроде... Все равно, раньше делали лучше, и запал был... А может я старею?... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо жгли... Obituary тоже достойны уважения за свою дискографию и собственный оттенок

 

Почему жгли, они и щас жгут)))

Оказывается и Carcass живой и Napalm и Kreator и много ещё кто. Так што всякие слипкноты сосут:D

 

Но, фишка в том, что всякие трэши и дэт металы не могут стать "классическим" жанром. Ну то есть наподобие скажем блюза или фанка. То есть чем-то, что исполняют десятилетиями в канонической форме и с годами вся эта шняга только лучше становится как вино французкое)))

А с экстремальной музыкой всё не так к сожалению. Тут всё должно быть "на острее" на надрыве иначе утрачивает актуальность и становится анахронизмом. Может будет какой-нибудь "ривайвал" наподобии как было с постпанком или другими устаревшими жанрами. Но пока конечно это не та музыка которая может стать, скажем так голосом поколения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю тяжелую музыку, если исполнители кроме примочек подключают мозги, что, к сожалению, не так часто встречается.

 

+100.

 

Потому что если мозги не включают получается попса. Даже если у них и хриплые гитары, рычащий голос и свирепый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKI - Ты слушай Господина Elrock... Тут нет ни рокеров, ни тяжёлой музыки... Тут вообще ничего нет. Тут есть только Elrock и Крафтвёрк - это самый настоящий рокер и самая настоящая тяжелая музыка...

 

Всё остальное фтопку. Рамштайн попса, Ария тоже попса, короче тут всё попса, забей!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как "Ария" сейчас, но во времена моей молодости она была так себе. "Круиз-1" Гораздо круче был. Недавно переслушал его - впечатление не изменилось - супер.

 

http://www.youtube.com/watch?v=eXPLumW0n_8

 

Не знаю, сильно ли считается тяжелое у некоторых.

 

Но Led Zeppelin, Black Sabbath (c Оззи), Motorhead, AC/DC, Joe Satriani слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамштайн попса

 

Ну Раммштайн никаким боком не тяжелая музыка.

Индастриал, только на гитарах по типу Motorhead.

 

Я гибриды не очень люблю.

 

Поэтому предпочитаю Kraftwerk и Motorhead слушать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они изначально не живые ))) Там дохнуть нечему.

 

Ну а Оверкилл, Джудас и Саббат - это ж не серьезно... При всем уважении. Тут же речь идет о серьезных тяжелых группах, а не о дедушках ))) Кто например слушал ранний Bathory? А? Эквименторн, например... А Fine Day to Die? Эх, были времена... Фиг с ним с раммштайном - я его не слушал практически. Знаю, что популярный вроде... Все равно, раньше делали лучше, и запал был... А может я старею?... :confused:

 

Верно! Дохнуть нечему! Бе-бе-бе Может быть и стареешь, gorge, потому, что перечисленные банды мне - молодому амбициозному и неопытному - даже не знакомы... ну почти. о Саббате слышал, Джудас слушал... Просто всё эволюционирует, если жевать нечего, то зубы начинают выпадать :) А если кончаются овощи и фрукты, то мы начинаем жрать мясо:) Но это всё равно мы... немного другие

 

Многие на Аматри забили и орут что они то "заэморились" то стали коммерческим проектом... ДА они изначально были коммерческой бандой, но блин, при этом же они играют очень качественную и клёвую музыку!!! Ну и хорошо, что у ребят всё впорядке с доходами, они при этом не ленятся и выпускают обалденные альбомы. Сегодня купил их "7" - на работе послушал и аж глаза заблестели... бестре побегу сейчас домой ставить на нормальную систему и мозолить взад вперёд!!! ОЧень красиво, обалденный звук, красивый вокал... неплохие риффы как мне показалось... Но в целом пока не сужу... Как прослухаю - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал живой концерт знаменитого Ace Frehley - одного из лучших гитаристов рока по многим опросам уже много лет.

 

Хотя он участник классического состава KISS, но его сольные албомы более тяжелые - не глэм-рок, а больше хеви-метал и хард-рок. Но манера игры у него ближе к классическому року - Хендриксу и т.д.

 

Да музыка у него классная - слушал с большим удовольствием. Концерт хотя и живой, но запись качественная.

 

Так что я тоже выходит немного рокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - отписываюсь после пристального изучения новой работы Аматори....

 

За музыку 4. За вокал 5+. За запись и звучание 5+. ЗА тексты 3. Общая оценка - 4.

 

А тепеь подробнее. Записывались они как я слышал в моём городе на Марин Саунде... интересно... не думал что так поблизости умеют делать такой ЗВУК!!! Интересно сколько же обошлось записать этот альбом.... Если кто имеет предположения - пишите, сгораю от нетерпения....

 

В целом альбом не разочаровал ни сколько. Тексты мне как раньше не нравились за небольшими исключениями, так и сейчас не нравятся, а в остальном Аматори молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисленные банды мне - молодому амбициозному и неопытному - даже не знакомы... ну почти. о Саббате слышал, Джудас слушал...

 

Слушай ну а хоть Sepultura, Death, Creator, ANTHRAX, Megadeth, Testament

ты слышал?

 

Я вот даже не лезу в дебри и не беру всякие там Циники, Атеисты... Но вот основных представителей жанра, ты как любитель тяжёлой музыки должен мне кажется знать. Хотя конечно каждому своё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай ну а хоть Sepultura, Death, Creator, ANTHRAX, Megadeth, Testament

ты слышал?

 

Я вот даже не лезу в дебри и не беру всякие там Циники, Атеисты... Но вот основных представителей жанра, ты как любитель тяжёлой музыки должен мне кажется знать. Хотя конечно каждому своё:)

 

Я по Death фанател, все альбомы по 50 раз прослушал, все концерты и записи собрал с демо и неиздынными треками... Шульдинер один из моих наиуважаемых музыкантов.... Сепультура была крутая с Максом... тоже всё собрал и заслушал... А Креатор пишится вообщето-то вот так: "Kreator" :) У них слабое место это вокал - слабоватый. А так молодцы. Enemy of God был оффигенным, а вот новый что-то разочаровал... Антракс мне не понравились на сцене и я их не стал слушать. Мегадэт мне тоже в свое время не понравились и поэтому я их не слушал. Testament не знаю, но название видел:p

Вообще раньше я насчитывал порядка 70 тяжелых банд, с творчеством и историями которых я был достаточно знаком и осведомлён.... ТАк что..... )))))))))))))))))))) А в любимчиках у меня остались только Opeth и In Flames, которым я доверяю на 100% и возлагаю самые большие надежды как на активные банды... Им огромный респект и поклон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...