Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А вы часто жестко критикуете материал?


Рекомендуемые сообщения

Такой вот тем. Если начать издалека, то до появления относительно быстрого анлима у меня не было терпения оценивать и прослушивать большинство коллективов здесь - свое бы выложить со скрипом и то ладно. Теперь ситуация изменилась, но. Никак не могу себя заставить на критику чьего-то творчества. Причин несколько. Во-первых, сам я "рылом не вышел" еще, чтобы лезть критиковать других. Во-вторых, у самого страничка и каждый третий жестко/или просто раскритикованный в необъективном гневе будет лезть туда и писать свое фи. Поэтому критикую лишь когда лезут немытыми руками в святое, либо когда недочеты совсем незначительны и мешают дейстительно интересной композиции. В остальных случаях, если по прослушивании возникает мнение типа - какой диссонируюшшый кошмар, то я оставляю его при себе... Ибо бессмысленно пинать мертвую собаку. Вот как-то так. А как вы считаете, всем ли критика нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я критикую тогда когда когда мне не в лом и когда есть чего критиковать. Потому что порой после прослушки мне реально нечего сказать.

Как-то так.

 

В принципе я даже люблю, такое подобие "музыкальной журналистики" и с удовольствием бы слушал и рецензировал многое на постоянной основе, допустим в какой-нибудь специально созданной теме. Но загвостка в том, что мне не интересно слушать плохо прописанный материал. Ну и плюс есть определённые жанры которые мне просто не любопытны или я в них не дока.:) А на практике получается так что если поставить жёсткие условия для рецензируемых, то и интереса к теме не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего, конечно, ограничиться аппаратной частью, ибо эти замечания фактически никак не задевает гения создателя и в то же время идут ему на пользу. Что многие и делают. Но не дай бог написать что-либо о композиционной/гармонической, на худой конец - текстовой составляющей. Съедят. Автору же лучше знать где с минора на мажор переходить, а где C# на C лепить. С другой стороны, самому всегда хотелось, чтобы оценивали именно композиционную часть и именно там указывали на недостатки и недочеты. Вот такая дилемма.

 

ЗЫ а все время пишут "да у тебя барабасы не те" или "да вот там высоких маловато, а тут с панорамой елки-палки". Надоело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам против профессии 'критик' из - за своих принципиальных убеждений. Сам чаще пишу понравилось или непонравилось. По косточкам раскладываю исключительно под настроение. Типа немного умным себя почуствовать, во взрослую дядю поиграццо :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друзья критика должна быть ---понравилось, --не понравилось...Все остальное --осуждение....

 

Вот пользуюсь случаем выношу свое произведение...

 

http://www.realmusic.ru/songs/376631

 

/думаю всем понравится../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, это реклама и пЕарр )) Серега, уж наверно, проспонсировал :) Если серьезно. Только не обижаться, чур. Вокал звучит несколько уныло, впрочем, это еще и потому, что вся песня достаточно однообразна. Касательно мелодичности - арпеджио, это, конечно, лучше чем просто мясо, но тем не менее, этого мало для придания вещи выразительности и запоминаемости. Опять же - для меня, кому-то может быть, вполне достаточно. Ну а сведения я не касаюсь, слушал и на мониторах и на хорошей аудиосистеме - никаких особых погрешностей не заметил... Оценка (невыставленная) - 4 с минусом. Добавьте интересную мелодию и сильный вокал на полной отдаче, будет четыре =) Вот такая я свинья. Да и тема автосервисов, мягко говоря, не близка. Жанр определил бы как шансонкор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что этим произведением порадую в первую очередь всех слушателей мелодичного хардрока..Серега естественно остался доволен/ правда сказал что это не его стиль, ему помягче что нибудь слушать--на что наш другой общий друг резонно заметил --Ты же не подушки шьеш, а с металлом работаешь.../

 

/впрочем мы группа унеыерсальная, сочиняем в различных стилях, каждый найдет у нас свою мелодию... от классики до хеви метла, от шансона до техно....,/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока один отписался, а придирчив сверх меры, потому что "потолки" сравнений достаточно высокие, так шо не теряй надежды (в моей теме так и вообще ватная тишина и ничего - бодр и весел)). Ну и - иной раз лучше адекватная критика, чем левая похвала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LethalMelody --послушал твои мрачные вещи....

 

Hell Gates Are Open Now ----и вот что скажу --слишком много коротких мелодий которые почемуто не сливаются в одно гармоничное целое во вступлении,...--\это сугубо мое мнение/

Я думаю это скорее всего авангардная музыка....очень напоминает фильмы 70-80 годов..../саундрек хороший был бы/

 

А насчет мрачности произведений...--Ты еще не слышал

мои произведения...Вот Последний день ---

http://www.realmusic.ru/songs/325692

 

послушай если сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LethalMelody --послушал твои мрачные вещи....

 

Hell Gates Are Open Now ----и вот что скажу --слишком много коротких мелодий которые почемуто не сливаются в одно гармоничное целое во вступлении,...--\это сугубо мое мнение/

Я думаю это скорее всего авангардная музыка....очень напоминает фильмы 70-80 годов..../саундрек хороший был бы/

 

А насчет мрачности произведений...--Ты еще не слышал

мои произведения...Вот Последний день ---

http://www.realmusic.ru/songs/325692

 

послушай если сможешь...

 

На самом деле темки в хелл гейтс две, с начала композиции первая мелодия дается:

 

0-00 - органом

0-27 обычный проигрыш, арпеджио

0-53- басом

1-20- басом и органом

1-46 обычный проигрыш, арпеджио, вступает электруха :)

02-43 - соло органа

03-07 - та самая мрачнность - демоническая тема с электрогитарой, ради которой, собственно, все и затевалось :)

 

Твою послушал, звучит естественно более цельно, но и более "устаканенно" что ли, то есть развития основная тема почти не получает. Тем не менее музыка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и покритиковали...

 

Да ладно, это даже не критика, а просто нравится-не нравится. Хочешь конкретного разбора полетов касательно гитарных произведений и сведения, тебе сюда - http://forum.gitarizm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...