Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Enchanted Lands


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и выродил то, что хотел. Это приятно, ибо до этого рожал то, что получалось, а не то, что задумано было... Мне свойственна некоторая поспешность, а потому трек выкладываю сразу после окончания работы, без десяти прослушиваний (которые, как правило, помогают выявить могущие вкрасться гармонические ляпики или шо-нибудь этакое неинтересное в плане композиции)). Впрочем, если что такое и найду - поправлю и обновлю ссылку. Будем надеяться, что случилось чудо и трек останется неизменным.

 

Очарованные земли - Enchanted Lands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь почему? Потому что инструментальная музыка должна отвечать двум условиям: иметь запоминающийся прилипчивый мотивчик, вокруг которого вертится аранжировка, многократно его повторяя и быть точно прицелена в аудиторию, чтобы этот мотивчик был ей близок.

А у тебя слишкм сложно наворочено с пианиной твоей. Слишком сложно для массовой музыки и слишком плоско для элитной.

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь почему? Потому что инструментальная музыка должна отвечать двум условиям: иметь запоминающийся прилипчивый мотивчик, вокруг которого вертится аранжировка, многократно его повторяя и быть точно прицелена в аудиторию, чтобы этот мотивчик был ей близок.

А у тебя слишкм сложно наворочено с пианиной твоей. Слишком сложно для массовой музыки и слишком плоско для элитной.

 

Фигов

 

Омг, ну уж если и это сложно, тогда остается постить про Елочку в лесу... Хорошо, спасибо за отзыв, учту требования здешнего контингента...

 

Хотя. По поводу прилипчивого мотивчика и прицела в аудиторию - даже не знаю, что сказать, вы, кажется, слегка ошиблись - это про поп-культуру, а не про весь массив инструментальной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за грубость, но правда интересно. У меня только два вопроса еще, что для вас элитная музыка, и как вы определили, что произведение плоско для нее, если для вас оно слишком сложно? Мне уже страшно подумать, что бы вы написали про реквием, поскольку он несколько сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунд 40 с начала Enchanted Lands не покидало ощущение, что вот сейчас вот старина Дэвид Гилмор затянет "Remember when you were young..." :) Потом ощущение-таки покинуло... В целом музыка приятная, но без цельного образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунд 40 с начала Enchanted Lands не покидало ощущение, что вот сейчас вот старина Дэвид Гилмор затянет "Remember when you were young..." :) Потом ощущение-таки покинуло... В целом музыка приятная, но без цельного образа.

 

Так-так, необходимо послушать, кого это я чуть не сплагиатил. Касательно цельного образа - там две небольших, но разнящихся по настроению темы, утренняя и вечерняя, что ли, последнее время редко делаю инструменталы где одна основная мелодия. Ну раз пишете, что нет, значит нет... Развить ни одну терпения не хватило - да и так достаточно длинно вышло. Спасибо за второй отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаны какие-то дурацкие:D . Навязчиво-оголтелые. :D

 

Вообще звучит как саундтрек. Причём скорее к компьютерной игре чем к фильму)) В целом на мой взгляд чистая музыкальная графомания. Но это мой взгляд.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще звучит как саундтрек. Причём скорее к компьютерной игре чем к фильму)) В целом на мой взгляд чистая музыкальная графомания. Но это мой взгляд.:)

 

Ну, собственно, про саундтрек к компьютерной игре - это близко к истине. Хотя задумки такой не было особо. Композиция на игру тянет той самой фэнтезийностью/сказочностью, то бишь далека от суровой реальности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, ишо пара орицательных отзывов и надо как тов. Изнуренкову, из 12 стульев говорить "черт с ним" и без лишних эмоций придумывать новое. Правда, он это делал после первого же отрицательного отзыва, но я так не умею пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я с фиговым критиком не согласен. Не нужен в инструментале "прилипчивый мотивчик". Так и правда можно дойти хз до чего... Яркая мелодика - это да. Но, честно говоря, во многих классических произведениях ее тоже нет. И тут нет. Это не плохо и не хорошо. Это факт. Просто нужно понимать, для чего написана данная вещь...

Мне очень понравился звук - сочный, красивый, объемный. Чем делал оркестр? Мирослав или Эдирол оркестрал? Ударные в конце у меня нареканий не вызвали. Они должны такими быть здесь, если уж им быть вообще. У меня вопрос только к пианине в первой части: несмотря на полный звук, звучит она не живо. Нужно резче менять велосити. На пианине так не играют. Вышло слишком механично. И можно было бы попробовать сыграть вживую (хотя бы по частям), без квантизации. Было бы кривее, но более живо.

А в целом вещь благородная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с фиговым критиком не согласен. Не нужен в инструментале "прилипчивый мотивчик". Так и правда можно дойти хз до чего... Яркая мелодика - это да. Но, честно говоря, во многих классических произведениях ее тоже нет. И тут нет. Это не плохо и не хорошо. Это факт. Просто нужно понимать, для чего написана данная вещь...

Мне очень понравился звук - сочный, красивый, объемный. Чем делал оркестр? Мирослав или Эдирол оркестрал? Ударные в конце у меня нареканий не вызвали. Они должны такими быть здесь, если уж им быть вообще. У меня вопрос только к пианине в первой части: несмотря на полный звук, звучит она не живо. Нужно резче менять велосити. На пианине так не играют. Вышло слишком механично. И можно было бы попробовать сыграть вживую (хотя бы по частям), без квантизации. Было бы кривее, но более живо.

А в целом вещь благородная.

 

Огромное спасибо за первый положительный отзыв. Звук Мирославом, конечно, делал. А вживую, кто б спорил, вышло бы лучше, да вот беда - не на чем, да и руки кривоваты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вживую, кто б спорил, вышло бы лучше, да вот беда - не на чем, да и руки кривоваты )

 

Как это не на чем? На чем-то же ты это играл? Миди-клава или что... Я имел в виду не живой рояль, а сыграть "вживую" - ну т.е. партию прямо от руки - как ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не на чем? На чем-то же ты это играл? Миди-клава или что... Я имел в виду не живой рояль, а сыграть "вживую" - ну т.е. партию прямо от руки - как ляжет.

 

я все пишу в матричном представлении нотками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Тяжело. Может купить хоть какую-нить простенькую клаву?

 

Честно говоря, есть синтезатор, самый простой, ямаха, но нет желания возиться с покупкой подходящей звуковой карты и миди-шнуров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...