Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хм... Майкл Джексон умер


Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/society/2692901

 

Жалко, клевый был музыкантище, чего б там про него не говорили....:( А ведь хотел до 150-ти прожить. Не удалось... Какой-то паршивый стольник не дотянул. Ну что же, спи спокойно, Михайло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть две загадки которые мне лично кажутся весьма посредственными явлениями, но которые в американской культуре культовые:

 

1. Фильм "Звездные войны".

2. Майкл Джексон.

 

Хотя как человека его жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король умер,да здравствует Король!

 

Вечная память,из поп музыки немногих могу слушать на протяжении многих лет Майкл Джексон один из них.

Очень жалко,он ведь собирался выпустить новый альбом и дать несколько концертов,я этого ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король умер,да здравствует Король!

 

из поп музыки немногих могу слушать на протяжении многих лет

 

Очень ценное замечание, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать странное у меня отношение. Музыкант конечно недосягаемой величины, но вся эта фигня вокруг него почему-то мне лично всегда портила впечатление. Даже не знаю почему. По идее, музыканта надо судить по его работе... Ну да ладно, теперь то уж...

 

А так конечно и безусловно, человеку можно поставить памятник уже хотя бы за "Thriller". Величайшая пластинка.

И плохо кстати что он в 90-е больше судился чем записывался и концерты играл. Потому как если б Джексон и дальше держал эту высоту, глядишь сейчас планка поп музыки была бы совсем другой. И не было бы всякого ... ну в общем тоже ладно.

Короче R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что чувак не успел запланированный тур отработать. Было б круто, я уверен. И вообще конечно это очень знаковое событие... Целая эпоха закончилась. Вообще трудно как-то в полной мере осознать случившееся, сформулировать насколько это важно. На мой взгляд, этот момент в истории поп музыки, возможно даже соизмерим со смертью Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, этот момент в истории поп музыки, возможно даже соизмерим со смертью Элвиса.
Вряд ли. Джексон уже давно отошёл от музыки. Давно новых дисков не выпускал. А Пресли, кажется, умер во время активной творческой карьеры. Его смерть можно, наверное, со смертью Леннона сравнить. А смерть Джексона сравнима, наверное, со смертью Эллы Фитцджеральд. Она также к тому времени уже отошла от активной деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Джексон уже давно отошёл от музыки. Давно новых дисков не выпускал. А Пресли, кажется, умер во время активной творческой карьеры. Его смерть можно, наверное, со смертью Леннона сравнить. А смерть Джексона сравнима, наверное, со смертью Эллы Фитцджеральд. Она также к тому времени уже отошла от активной деятельности.

 

...Как бы то ни было, все равно все померли. А Цой жив...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как бы то ни было, все равно все померли. А Цой жив...:D

 

Кстати да. Цой тут ни при чем как бы, но все равно правильно.

А Джексона... да че там жаль? Что значит - жаль? Умер? Ну так все умрем. Жизнь прожил яркую. Упокой Бог его душу - ему сейчас это важнее, чем все его концерты...

Эпоха кончилась - однозначно. Хотя я его музыку никогда и близко не любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз увидел Майкла Джексона по телевизору, я просто ахнул и не мог оторвать глаз от телевизора, так как этот человек умел ПОРАЖАТЬ наповал.

Если смотришь видеоклипы по Мтв, то все они как-то похожи и быстро надоедают, как только клипы Майкла появляются, сразу становится интерестно смотреть, этот Человек - Диаманд и таких ужастно мало и когда родится следующий неизвестно, но я думаю что скоро, так как в каждом поколении были свои Короли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Цой тут ни при чем как бы, но все равно правильно.

А Джексона... да че там жаль? Что значит - жаль? Умер? Ну так все умрем. Жизнь прожил яркую. Упокой Бог его душу - ему сейчас это важнее, чем все его концерты...

Эпоха кончилась - однозначно. Хотя я его музыку никогда и близко не любил...

 

Ну ты блин дал вообще.....Все умрем??? Жизнь прожил??? Ну ты, нАверно, собираешься к праотцам в 50 лет, я лично, не горю желанием, хотя одному ему все известно!

 

Джексону Майклу земля пухом, и вечная память на страницах мировой истории музыки.

 

 

Рs: Прошу прощения что не сдержался в эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя справедливости ради нельзя ставить Майкла на одну ступеньку с Элвисом, The Beatles, Kraftwerk. Он не создал какого либо музыкального направления в музыке, не оставил фундаментального творческого наследия, оказавшего всепроникающего влияния.

 

Хорошо танцевал, не скрою, но мы то говорим о музыке. Для короля этого мало. В отличие от Элвиса, Меркьюри, Скотта и многих других он умер вовремя. Как музыкант он умер гораздо раньше. Если бы его никогда не было, вряд ли мир был другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть две загадки которые мне лично кажутся весьма посредственными явлениями, но которые в американской культуре культовые:

 

1. Фильм "Звездные войны".

2. Майкл Джексон.

 

Хотя как человека его жаль.

 

Звёздные войны в истории. Смотри Стартрек новый, и радости твоей не будет края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Джексон уже давно отошёл от музыки. Давно новых дисков не выпускал. А Пресли, кажется, умер во время активной творческой карьеры. Его смерть можно, наверное, со смертью Леннона сравнить. А смерть Джексона сравнима, наверное, со смертью Эллы Фитцджеральд. Она также к тому времени уже отошла от активной деятельности.

 

не совсем так - Элвис в предсмертный период - фактически жирный боров, одетый так, как будо смотался в будущее и подглядел гардероб Киркорова и поющий при этом слащавую попсень (по сравнению с его ранними вещами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так - Элвис в предсмертный период - фактически жирный боров, одетый так, как будо смотался в будущее и подглядел гардероб Киркорова и поющий при этом слащавую попсень (по сравнению с его ранними вещами)...

 

Элвис в последние годы жизни начиная с 1969 года много концертировал в отличие от Майкла. Он записал много хороших песен и концерных альбомов, пусть и не относящится к рок-н-роллу. Был он до самой смерти настоящим певцом, а не созданием пиара или поп-индустрии. В отличие от зазнавшегося Майкла он был простым открытым искренним земным человеком.

 

При жизни Пресли его благотворительность фактически не освещалась. Между тем, каждый год он посылал чеки на сумму в тысячу долларов в 50 благотворительных учреждений Мемфиса; устраивал благотворительные концерты, платил за своих друзей, родственников и иногда совсем посторонних людей. Помимо благотворительности, Пресли любил делать подарки: все его друзья были не раз одарены машинами (однажды он сразу приобрёл 14 лимузинов, которые тут же раздал; несколько раз он дарил их совершенно незнакомым ему людям). Элвис также покупал дома, оплачивал свадьбы и счета своих друзей. На одном из концертов он снял свой перстень стоимостью почти в семь тысяч долларов и отдал его со сцены неизвестному ему лицу из публики.

 

Смотрел я как то знаменитый его концерт 1969 года, где он собрался в телевизионной студии со своими музыкантами, с которыми начинал карьеру - Скотти Муром и т.д.. Меня очень удивила его скромность. Он говорил "сейчас мы споем", "мы исполняли песню". Он не якал и не отделял себя от своих музыкантов.

 

Вот запись с последнего его концерта. Пел он также бесподобно:

http://www.youtube.com/watch?v=E32SCqI_3sE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...