Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Edit events в FL Studio - аналог в VST


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа! У меня следующий вопрос: В FL Studio есть замечательная вещь - edit events, с помощью которой очень удобно задать изменение значения параметра данного контроллера. Большинства контроллеров, я думаю. Я пользуюсь этим и мне это нравится. Но работает это так просто, как вы все знаете, только с контроллерами FL и родными синтезаторами, плагинами. Такая вещь так просто не осущетсвляется, как вы понимаете, к сожалению, с другими плагинами, не встроенными в FL Studio. Собственно, вопрос в том и заключается, как это осуществить в другом VST плагине. Ну, например, на данный момент меня интересует Pizone. Там я бы хотел задать изменения параметра ручки fliter cutoff с течением времени. Заранее благодарю и очень прошу написать ответ по возможности чётко и понятно с правильными (не жаргонными) терминами во избежание путаницы. Ну, и естественно, вопрос адресуется исключительно тем людям, кто чётко и ясно знает/представляет себе, как это сделать. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит, делается это так (один из способов):

1. Выбираете синтезатор и конроллер, пареметр изменения по времени которого вы хотели бы задать.

2.Удостовертесь в том, что ваш ситезатор поддерживает автоматизацию(это когда можно автоматизировать изменение параметров, т.е. то что вы делаете через "edit events"). Правтически все VST инструменты поддерживают эту технологию. Pizone тому не исключение.

 

3.Нажмите кнопочну "REC" ("Запись") , за ней кнопочку "Play" ("Воспоизвести") на плеер - конроллере фрутилупса.

Эта компинация кнопок значит, что идет запись. Запись всех ваших действий с конроллерами...в том числе автоматизация.

4.В режиме записи поверните контоллер fliter cutoff на вашем синтезаторе.

5.Если хотите остановить запись нажмите "STOP" и проверьте результат (воспроизведите).

Если все получилось конроллер повторит автоматически все проделанные вами с ним изменения.

 

ЗАПОМНИТЕ!

В режиме "Pottern" запись длится столько сколько вам надо.

в режиме "Song" запись ограниченна длинной вашего трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Значит, делается это так (один из способов):

1. Выбираете синтезатор и конроллер, пареметр изменения по времени которого вы хотели бы задать.

2.Удостовертесь в том, что ваш ситезатор поддерживает автоматизацию(это когда можно автоматизировать изменение параметров, т.е. то что вы делаете через "edit events"). Правтически все VST инструменты поддерживают эту технологию. Pizone тому не исключение.

 

3.Нажмите кнопочну "REC" ("Запись") , за ней кнопочку "Play" ("Воспоизвести") на плеер - конроллере фрутилупса.

Эта компинация кнопок значит, что идет запись. Запись всех ваших действий с конроллерами...в том числе автоматизация.

4.В режиме записи поверните контоллер fliter cutoff на вашем синтезаторе.

5.Если хотите остановить запись нажмите "STOP" и проверьте результат (воспроизведите).

Если все получилось конроллер повторит автоматически все проделанные вами с ним изменения.

 

ЗАПОМНИТЕ!

В режиме "Pottern" запись длится столько сколько вам надо.

в режиме "Song" запись ограниченна длинной вашего трека.

 

Блин, это хорошо когда есть midi клава, а когда её нет, то мышкой дрочить какой-либо контроллер не очень получается. На любом стороннем синте можна задать автоматизацию. Объясняю как это сделать:

1. Крутани ручку синта в любую сторону

2. Крайний левый верхний угол окна VST (Last tweaked parameter-->Edit events, или -->Automation clip, далее что делать наверно догодаешься)

и не надо мудрить, все придумано за нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Much thanks for comprehensive answer!!! Неужели я настолько непроходимо туп, чтобы до этого не догадаться? Не думал, что это так просто. Если честно, немного стыдно - ведь я занимаюсь музыкой уже порядка 10 лет... Просто есть 1 свойство: не слишком люблю открывать что-то новое в техническом плане, предпочитаю концентрироваться на написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...