Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Зима...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за поддержку. Мне, правда, песня и так очень нравится, а вот блюз мне как раз не нравится - это не мой стиль. Плюс ко всему там нужна очень сильная гитарная партия - искуственно её трудно сделать.

 

не трудно а невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не трудно а невозможно.
Буду теперь пытаться пробовать использовать акустическую гитару и обрабатывать записанный через микрофон сигнал виртуальным комбиком.

Насколько возможно на акустической гитаре таким образом добиться похожести звучания с настоящей электрогитарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае шансы возрастают, хотя если ты будешь пытаться таким образом записать соляки - все равно ничего не получится, так как способ звукоснимания и звукоизвлечение все равно очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь пытаться пробовать использовать акустическую гитару и обрабатывать записанный через микрофон сигнал виртуальным комбиком.

Насколько возможно на акустической гитаре таким образом добиться похожести звучания с настоящей электрогитарой?

 

Я установил на акустическую гитару мини - хамбекер, и играю на гитарном комбоусилителе через овердрайв - конечно не электруха, но перегруз оооочень прикольный - можно остаться довольным. Я думаю, что если ты запишешь микрофоном, и обработаешь плагином - выйдет нечто подобное ( у меня по крайней мере так выходило) только звук ближе не к электогитаре, а к электроакустической - ведь по сути это и есть электроакустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку. Мне, правда, песня и так очень нравится, а вот блюз мне как раз не нравится - это не мой стиль. Плюс ко всему там нужна очень сильная гитарная партия - искуственно её трудно сделать.

 

Если хочешь сделать ПЕСНЮ, надо её делать, а на средства кто угодно может пожаловаться. Уж я бы пожаловался! Да времени жаль. А на счёт стиля, так не в этом дело. Я просто предложил пересмотреть соотношение музыки и стихов. Они должны друг друга любить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил пересмотреть соотношение музыки и стихов. Они должны друг друга любить.:)
Ну не знаю, мне кажется, что если текст и музыку пишет один и то же человек, то у него должно получаться так, чтобы и то и другое составляли единое целое т. к. автор точно понимает какие чувства и эмоции он хочет передать и делает это и музыкой и словами.
Если хочешь сделать ПЕСНЮ, надо её делать, а на средства кто угодно может пожаловаться.
Я конечно понимаю, что жаловаться нехорошо, не есть ведь совершенно объективные обстоятельства. Ну не умею я касественно сводить, не умею на гитаре играть. Как это преодолеть? Никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя Фраза "Я занимаюсь этим вот уже 17 лет" меня кидает в дрожъ, когда я читаю ее...Ты извини, не верю я, что ты ничего не умеешь, просто прикол такой, хотя где здесь прикол?? Эти нелепые записи, особенно первые, которые выкладывал.....пипец. Тут такая загадка вселенной у нас получается: ты говоришь, что занимаешься сведением и аранжем 17 лет, при этом в постах постоянно спрашиваешь есть ли прогресс, возникает вопрос: если прогресса не было 17 лет, то почему он должен сейчас то появиться..??? Ты бы не говорил про свой богатый опыт, а то уж больно с натяжкой верится во все это.

 

 

А по поводу песни.....Нормальная, обычная мелодия, но опять как и везде у тебя сплошной сумбур......Откажись ваааабще от сбивок в следующей песне и увидишь твой долгожданный прогресс!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя Фраза "Я занимаюсь этим вот уже 17 лет" меня кидает в дрожъ, когда я читаю ее...Ты извини, не верю я, что ты ничего не умеешь, просто прикол такой, хотя где здесь прикол?? Эти нелепые записи, особенно первые, которые выкладывал.....пипец. Тут такая загадка вселенной у нас получается: ты говоришь, что занимаешься сведением и аранжем 17 лет, при этом в постах постоянно спрашиваешь есть ли прогресс, возникает вопрос: если прогресса не было 17 лет, то почему он должен сейчас то появиться..??? Ты бы не говорил про свой богатый опыт, а то уж больно с натяжкой верится во все это
Ну как нет, я же чувствую, что прогресс есть, что качество моих работ ощутимо лучше, чем раньше. Это меня бросает в дрожь, когда я слушаю свои работы 2х-3х-летней давности. Просто ужас какой-то. А ещё больший ужас вызывает то, что я тогда думал, что всё сделано нормально и на полном серьёзе давал их слушать серьёзным людям. Представляете себе ситуацию: приходит вполне серьёзный человек с серьёзным внешним видом и серьёзными намерениями, начинается серьёзное обсуждение каких-то подробностей. А потом этот человек даёт своему собеседнику послушать свои работы. то только сейчас я во всех красках представляю, что люди тогда обо мне думали. Такой стыд. Но я-то тогда не понимал этого. Думал, что у меня всё нормально. И вот вы пишете, что даже то, что я сейчас делаю можно охарактеризовать словом "пипец". А что тогда было вы, наверное, даже не в силах себе представить. И не надо пытаться это сделать потому, что вы всё равно этого сделать не сможете. Вам просто трудно быдет себе представить, что с таким качеством можно делать ммузыку. А тепрь представтье себе какого качества было то, что я делал 10 лет назад. Оно было ещё на порядок хуже.

Так что прогресс есть. Если вам не верится, думаете, что я обманываю, что начал музыкой заниматься недавно, то могу дать вам послушать то, что делал раньше. У меня остались записи прежних лет. И начала-середины 90-х, конца 90-х, и то, что я делал 3-5 лет назад. Но сразу предупреждаю, что в результате их прослушивание вы или умрёте от смеха, или подумаете, что я опять прикалываюсь и специально что-то сделал с записями, что они стали звучать так плохо. Хотя это не так. Я их делал вполне серьёзно. В лучшем случае, вы просто не поймёте как можно так плохо делать и что вы не смогли бы так плохо сделать даже специально.

А опыт у меня действительно богатый. Я об этом в своём блоге писал:

http://popsa-unknown.livejournal.com/

Правда бросил это дело потому, что оно отнимало слишком много времени. Начал в 93-м году. Писал композиции, аранжировал их, записывал. С 95-го начал работать аранжировщиком с одним автором-исполнителем. Он выступал с этими песнями под минус на обычной магнитофонной кассете. В середине 95-го поработал несколько месяцев в доме культуры на синтезаторе Ямаха с возможностью программирования. В конце 95-го впервые записал песню моего сочинения с двумя девушками. В конце 96-го купил компьютер и начал делать аранжировки в МИДИ. В 1998-2000-м уже с этими аранжмровками упомянутый ранее автор-испольниель выступал. Причём в 2000-м я вперыве упил диск с сэмплами и стал их широко использовать. Также в 2000-м впервые было выступление под минус с компакт-диска, но правда качество на нём было ничем не лучше, чем на кассете. А с 2003-го года с покупкой профессиональной звуковой платы и нового компьютера началась новая эра - теперь я получил возможность самостоятельно делать фонограммы профессионального качества. В 2004-м начал учиться сводить. До сих пор учусь. Но судя по вашим отзывам, вряд ли когда-нибудь научусь, сколько бы не учился. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем один и тот же ответ втоой раз публиковать? Чтобы тему наверх поднять? Чтобы еще больше людей прочитали и тебя пожалели?

Эх, Магнус, Магнус, ты неисправим :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы еще больше людей прочитали и тебя пожалели?
А что бы вы могли сказать о моей самой последней работе:

http://www.magnus-songs.nm.ru/serg-songs/Romashki-1.mp3

Неужели и она достойна тоже только сожаления? Неужели и в ней нет ничего хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вы могли сказать о моей самой последней работе:

http://www.magnus-songs.nm.ru/serg-songs/Romashki-1.mp3

Неужели и она достойна тоже только сожаления? Неужели и в ней нет ничего хорошего?

 

Очень забавно звучит:D Не плохо, даже ... хорошо наверно. :D

 

Короче мне представляется такая ситуация - Аккомпанирует ну и авторство допустим принадлежит Виа к примеру Синяя птица, Поёт обкуренный Борис Гребенщиков а продюссировал трек Гарик Мартиросян ну и так постарался штоб в формате его шоу всё было))))))

 

Только не надо писать что я песню абасрал и всё такое в традиционном стиле. Потому что в целом оценка , ну пусть 4:) Ну мош с минусом за неудачную попытку плагиата Б.Г.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо писать что я песню абасрал и всё такое в традиционном стиле. Потому что в целом оценка , ну пусть 4:) Ну мош с минусом за неудачную попытку плагиата Б.Г.:D
Да вы что? Наоборот, сравнение с такими людьми сделает честь любому.

А вот моя самая новая работа - только что закончил:

http://magnus-songs.nm.ru/wild/Tatu.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, теперь работа над аранжировкой занимает уже не 3 месяца?:D
Три месяца - это экстремальный вариант. Так было у меня только с двумя песнями в середине-конце 2003-го года. Потом, правда я их ещё столько же сводил. Так что в сумме где-то по пологда. Но тогда я сводить не умел, поэтому было так долго. Причём их всё равно надо снова пересводить. Сейчас у меня если всё идёт в штатном режиме на песню уходит 4-7 дней.

А как вам самая последняя песня? Это практически фолк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам самая последняя песня? Это практически фолк.

 

Ты над нами смеешься???

 

Если ты туда понапихал баяна, это совсем не значит фолковую принадлежность. А текст про татуировку ясно указывает на типичный шансон.

А если делать в шансонном стиле, то у тебя слишком много падов и совсем не басит бочка, а должна. Иначе как под песню будет отплясывать братва в загаженной кафешке с парой колонок S-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты туда понапихал баяна, это совсем не значит фолковую принадлежность. А текст про татуировку ясно указывает на типичный шансон.

А если делать в шансонном стиле, то у тебя слишком много падов и совсем не басит бочка, а должна. Иначе как под песню будет отплясывать братва в загаженной кафешке с парой колонок S-90?

Кстати, с баяном такая история: ни на одном из всех моих дисков с сэмплами не нашлось сэмплов с этим инструментом звучащих как русский баян.

Единственное, что было максимально похоже, и что было здесь использовано это французский аккордеон из Edirol Hyper Canvas. При работе с этой партией я изрядно намучался с этими всеми NRPN MSB LSB, контроллерами. Ужас просто. Причём, что касается падов, то основной пад - это балалайка. Балалайки, естественно не нашлось среди сэмплов и пришлось её сооружать из смесь банджо из того же Edirol Hyper Canvas и сэмплов гитары с нейлоновыми струнами.

А бочка там начинается только с середины песни - может быть вы просто не дослушали её до конца?

Ну и хотелось бы уточнить несколько вопросов по предыдущей песне:

http://www.magnus-songs.nm.ru/serg-songs/Romashki-1.mp3

Короче мне представляется такая ситуация - Аккомпанирует ну и авторство допустим принадлежит Виа к примеру Синяя птица, Поёт обкуренный Борис Гребенщиков а продюссировал трек Гарик Мартиросян ну и так постарался штоб в формате его шоу всё было)
На мысли о "Синей птице" вас, наверное, навели не только текст и мелодия а ещё и очень характерный звук пада в песне? Я не ошибся. Да, да - это тот самый Roland Jupiter, но только у них - настоящий синтезатор, а у меня диск с сэмплами от него.

Что касается Б. Гребенщикова, то вам, думаю, показалось характерным вибрато? Правильно?

А вот насчёт Г. Мартиросяна я не понял, что вы имели в виду. Был бы признателен, если уточните.

Ну и очень было бы желательно услышать, что вам не понравилось: какие-нибудь конкретные вещи, если не сложно.

А кто это поет так забавно?:)
Поёт (он же и автор песни) один из участников этого форума, который откликнулся на моё объявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с баяном такая история: ни на одном из всех моих дисков с сэмплами не нашлось сэмплов с этим инструментом звучащих как русский баян.

Единственное, что было максимально похоже, и что было здесь использовано это французский аккордеон из Edirol Hyper Canvas. При работе с этой партией я изрядно намучался с этими всеми NRPN MSB LSB, контроллерами. Ужас просто. Причём, что касается падов, то основной пад - это балалайка. Балалайки, естественно не нашлось среди сэмплов и пришлось её сооружать из смесь банджо из того же Edirol Hyper Canvas и сэмплов гитары с нейлоновыми струнами.

А бочка там начинается только с середины песни - может быть вы просто не дослушали её до конца?

 

Какая разница, где начинается бочка? Я прослушал всю песню. Бочка слабая. Баян - да, слышится, что не то. Но баян - редкий инструмент в мире. Попробуй подмешать немного органных звуков, "pipes". Имею в виду настоящий, духовой орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму никак... ты делаешь аранжи во всем извесных и обсосанных со всех сторон жанрах: поп, шансон и т.д. Ну так воткни кассету с Кругом, послушай и сделай хотя бы так же, просто со вкусом, но качественно......У тебя какая то вечная погоня за оригинальностью, феньки там какие то повставлять.....то гитара с примочкой вылезет с какого то перепугу, то темп несуразно поменяется......ПРОЩЕ попробуй, но ВКУСНЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, кстати, наверно все таки больше аккордеон, а вот балалайки, ну, совсем не балалайки, ты разве не слышишь??? А если слышишь, то какого ты их сюда пихаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая то вечная погоня за оригинальностью, феньки там какие то повставлять.....то гитара с примочкой вылезет с какого то перепугу, то темп несуразно поменяется......ПРОЩЕ попробуй, но ВКУСНЕЕ!!!!
Как же тогда быть? Ведь хочется, чтобы как-то оригинально звучло, непохоже на других. Не хочется что-либо копировать. Как можно было бы это совместить? Вот например, у вас в песне "К небу main_v" очень оригиально и непохоже на остальных сделан припев, и в результатк песня на 1-м месте в рейтинге. Я тоже так хочу.
Баян, кстати, наверно все таки больше аккордеон, а вот балалайки, ну, совсем не балалайки, ты разве не слышишь??? А если слышишь, то какого ты их сюда пихаешь?
Так где же взять настоящие балалайки? Негде. А там по задумке аранжировки должны быть именно они. Так хоть что-то несколько похожее на них. А вы не знаете, где можно взять сэмплы балалайки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда быть? Ведь хочется, чтобы как-то оригинально звучло, непохоже на других. Не хочется что-либо копировать. Как можно было бы это совместить? Вот например, у вас в песне "К небу main_v" очень оригиально и непохоже на остальных сделан припев, и в результатк песня на 1-м месте в рейтинге. Я тоже так хочу.

Магнус, поверь, там тоже руки не спроста растут....А Гитар тебе расскажет, как он пришел к такой "оригинальной" версии."

 

Так где же взять настоящие балалайки? Негде. А там по задумке аранжировки должны быть именно они. Так хоть что-то несколько похожее на них. А вы не знаете, где можно взять сэмплы балалайки?

кстати, балалайки звучат неплохо. Фигово звучит общий микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, поверь, там тоже руки не спроста растут....А Гитар тебе расскажет, как он пришел к такой "оригинальной" версии.
Да, буду очень признателен, если вы его попросите рассказать.

И прошу оценить мою самую последнюю работу - опять рок с Роландом-Юпитером, но пожёще, чем "Синяя птица":

http://www.magnus-songs.nm.ru/serg-songs/I_llbeback.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда быть? Ведь хочется, чтобы как-то оригинально звучло, непохоже на других. Не хочется что-либо копировать. Как можно было бы это совместить? Вот например, у вас в песне "К небу main_v" очень оригиально и непохоже на остальных сделан припев, и в результатк песня на 1-м месте в рейтинге. Я тоже так хочу.

Так где же взять настоящие балалайки? Негде. А там по задумке аранжировки должны быть именно они. Так хоть что-то несколько похожее на них. А вы не знаете, где можно взять сэмплы балалайки?

 

Я не знаю....я слышу там что угодно, но не балалайки:D И сразу вопрос: а зачем что попало писать, если сам знаешь что не что хотел вышло?

 

А по поводу припева к К небу я не понял что Кирилл имелл ввиду:confused: Что я должен рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...