Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Электронные барабаны - прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот какой вопрос. Я работаю все время в компе - с вст и т.п. Но возникла вот идея - почему бы не постучать по барабанам вживую? Если есть желание... Живую акустическую ударную установку я не потяну - ни по деньгам, ни по "звуку" в квартире. Подумал - электронные барабаны - выход. Но я не очень в этом шарю. Так вот вопрос: хотелось бы купить недорогой девайс (до 500 уе), который подключается по миди к звуковухе, на который я могу повесить, например, наборы ударных от какого-нить вст-инструмента (хотя бы аддиктив друмс), и по которому я могу стучать палочками... как по живому )) Бывает ли такое в принципе? Думаю, что бывает. Но посоветуйте, кто знает - какое лучше, что учесть надо при этом всем и т.п.? И вообще - стоит ли такое дело свечей?... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот какой вопрос. Я работаю все время в компе - с вст и т.п. Но возникла вот идея - почему бы не постучать по барабанам вживую? Если есть желание... Живую акустическую ударную установку я не потяну - ни по деньгам, ни по "звуку" в квартире. Подумал - электронные барабаны - выход. Но я не очень в этом шарю. Так вот вопрос: хотелось бы купить недорогой девайс (до 500 уе), который подключается по миди к звуковухе, на который я могу повесить, например, наборы ударных от какого-нить вст-инструмента (хотя бы аддиктив друмс), и по которому я могу стучать палочками... как по живому )) Бывает ли такое в принципе? Думаю, что бывает. Но посоветуйте, кто знает - какое лучше, что учесть надо при этом всем и т.п.? И вообще - стоит ли такое дело свечей?... :confused:

 

Бывает но гораздо дороже. Если честно - такие вещи как миди барабаны лучше покупать тип топ, что будет еще дороже. Так что - лчше качнуть мили файлы или грув агент 2 у которого тоже большие возможнсти по составлению барабанных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема-то не в составлении партий. Тут я в общем-то вполне доволен тем, что есть. Просто захотелось постукать ручками ))) Для собственного удовлетворения.

 

Вот нашел тую штукуевину http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=3957 Это то что мне нужно? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тую штукуевину http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=3957 Это то что мне нужно? Кто знает?
Нет, не думаю. Вот, как мне кажется то, что надо:

http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=3&bid=2&cid=238&mid=4825

Причём там не только миди, но и собственные очень профессионального качества синты. Слышал отзывы профессионалов, что их от живых не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Roland один профи очень хорошо отзывался. Сам не могу сказать. Единственное роландовский плагин Edirol Orkestra - очень качественные весит всего 50 метров или около того, но звуки что надо. Также слышал роландовские барабаны (на синтюке набранные) - ооочень качественно. Пока - уважаю эту контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно качественные электронные барабаны стоят от 3 К$. За 500 можно купить самую дешевую установку. Можно смотреть тут:

http://slami.ru/netcat/modules/catalog/8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно качественные электронные барабаны стоят от 3 К$. За 500 можно купить самую дешевую установку. Можно смотреть тут:

http://slami.ru/netcat/modules/catalog/8O

Что касается установок Роланд, то дейсвительно полноценные установки столько и стоят, но за $1200-1500 можно приобрести несколько усечённые их варианты. Там меньше инструментов, но их качество как по передаче сигнала, так и в плане синтов такое же, как и у более дорогих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них другие пэды, на них меньше зон, что отражается на звуке, так как нельзя оперировать звучанием, смещая удар от центра пэда к ободу (или аналогично по тарелкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них другие пэды, на них меньше зон, что отражается на звуке, так как нельзя оперировать звучанием, смещая удар от центра пэда к ободу (или аналогично по тарелкам).

Я зашёл на сайт Роланда и посмотрел технические характиеристики всех падов, входящих в разные наборы ударных:

http://www.rolandmusic.ru/shop/drums/pads/

Что касается барабанов, то все их характеристики идентичны - они все двухтриггерные. Единственное, в соствав более доргих установок входит одна из тарелок - трёхтриггерная тарелка вместо двухтриггерной в относительно дешёвых.

Думаю, что существенной разницы в звучании не будет. А разница в цене - в два раза. Мне кажется установка за $1200-1500 - оптимальный выбор с точки зрения профессионального звучания, если есть определённые ограничения по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Магнусу лишь бы поспорить, показать себя профи, даже в том, в чем он не особо разбирается.

Посмотри тут про все Роландовские пэды и их разновидности:

http://www.rolandmusic.ru/shop/drums/pads/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Магнусу лишь бы поспорить, показать себя профи, даже в том, в чем он не особо разбирается.

Посмотри тут про все Роландовские пэды и их разновидности:

http://www.rolandmusic.ru/shop/drums/pads/

Вы знаете, мне так смешно стало. Мы с вами одни те же ссылки друг другу привели:
Я зашёл на сайт Роланда и посмотрел технические характиеристики всех падов, входящих в разные наборы ударных:

http://www.rolandmusic.ru/shop/drums/pads/

Что касается барабанов, то все их характеристики идентичны - они все двухтриггерные. Единственное, в соствав более доргих установок входит одна из тарелок - трёхтриггерная тарелка вместо двухтриггерной в относительно дешёвых.

Думаю, что существенной разницы в звучании не будет. А разница в цене - в два раза. Мне кажется установка за $1200-1500 - оптимальный выбор с точки зрения профессионального звучания, если есть определённые ограничения по средствам.

Так вот я изучил все пады и обнаружил, что все пады, входящие и в дорогие наборы и в дешёвые - двухтриггерные. Тарелки за исколючением одной - тоже. Да, у них разные названия, но триггеров-то одно количество, что и у более доргих (опять же подчёркиваю, что за исключением одной тарелки.

Вот например, пад, входящий в самый дешёвый комплект:

Этот надежный резиновый пад диаметром 8,5 дюймов обеспечивает точное срабатывание и гарантирует годы надежной работы. Двойной триггер позволяет обрабатывать рим-шоты, или же игру по «чашечке» и краю при использовании в качестве хай-хэта (при работе с TD-6V или с верхними моделями модулей V-Drums). Встроенный сенсор позволяет "глушить" эти пады рукой при использовании в качестве тарелок.

А вот - в самый дорогой:

12-дюймовый сетчатый V-Pad PD-125 использует новейшую фирменную технологию двухтриггерного съёма, которая даёт наиболее равномерную и точную связь между пластиком и ободом.

 

То есть по техническим характеристикам какого-то колоссального отличия нет. 2 триггера и здесь и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще размер пэда, чувствительность триггеров, покрытие. Ну, и само собой, сам процессор.

Вообще, мы однажды специально занимались исследованием электронных барабанов, сравнивали качество звучания. Оно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще размер пэда, чувствительность триггеров, покрытие. Ну, и само собой, сам процессор.

Вообще, мы однажды специально занимались исследованием электронных барабанов, сравнивали качество звучания. Оно разное.

Ну так это понятно, ведь стоит в два раза дороже при том же количестве предметов. Так вот и интересно насколько разное? Неужели столь драматическое, что например, звучание установки за полторы тысячи можно назвать непрофессиональным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не непрофессиональное. Оно просто хуже. Понятно, что внутри и там и там примерно одно и то же железо, разные семплы. А такие цены - маркетинговый ход для срубания большого бабла.

 

Вообще, звучит оно нормально, но все же я сторонник живой игры. Звук на электронной установке не издашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, вот какой вопрос. Я работаю все время в компе - с вст и т.п. Но возникла вот идея - почему бы не постучать по барабанам вживую? Если есть желание... Живую акустическую ударную установку я не потяну - ни по деньгам, ни по "звуку" в квартире. Подумал - электронные барабаны - выход. Но я не очень в этом шарю. Так вот вопрос: хотелось бы купить недорогой девайс (до 500 уе), который подключается по миди к звуковухе, на который я могу повесить, например, наборы ударных от какого-нить вст-инструмента (хотя бы аддиктив друмс), и по которому я могу стучать палочками... как по живому )) Бывает ли такое в принципе? Думаю, что бывает. Но посоветуйте, кто знает - какое лучше, что учесть надо при этом всем и т.п.? И вообще - стоит ли такое дело свечей?...

 

 

St Lucia Holidays

strapless bra slips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
Друзья, вот какой вопрос. Я работаю все время в компе - с вст и т.п. Но возникла вот идея - почему бы не постучать по барабанам вживую? Если есть желание... Живую акустическую ударную установку я не потяну - ни по деньгам, ни по "звуку" в квартире. Подумал - электронные барабаны - выход. Но я не очень в этом шарю. Так вот вопрос: хотелось бы купить недорогой девайс (до 500 уе), который подключается по миди к звуковухе, на который я могу повесить, например, наборы ударных от какого-нить вст-инструмента (хотя бы аддиктив друмс), и по которому я могу стучать палочками... как по живому )) Бывает ли такое в принципе? Думаю, что бывает. Но посоветуйте, кто знает - какое лучше, что учесть надо при этом всем и т.п.? И вообще - стоит ли такое дело свечей?... :confused:

 

Есть модель хорошая, Millenium Transformer. Отдельно установка стоит 350 евро, но без тарелок и пульта. Пульт можно взять в районе 80-150 евро, а тарелки покупать можно потихоньку. Если интересует, зайди на сайт -thomann.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

В 28.06.2016 в 12:12, Vovaniy сказал:

350 евро

что-то вы батенька загнули, просто постучать можно и дешевле найти, для начинающих можно и такое взять, вполне пойдет. И стоит около 55 ойро.

74b741b5-3f37-11e9-b6e4-00155d110520_b7a

У меня у самой есть подобная, но гораздо дороже. 
Не верите смотрите сами: https://melody-shop.com.ua/udarnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...