Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"История о нас"


Рекомендуемые сообщения

Что радует, так то, что все отмечают схожесть с американской музыкой. Никто не говорит, что похоже на русский рог:)

Вот шожж только всем клавиши-то не нравятся?:mad:

 

Ну вредные мы, чо тут поделать то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да там просто надо попробоваь другие звуки тоже. Больше делать нечего. Очень часто у меня лично звучание определяет партию. В принципе текущая партия логична, но я бы попробовал бы и другое звучание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья --если мелодия не трогает --то иной звук не поможет ... только ноты менять...

 

/это я про то что в песне главное мелодия а не звук.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие например? Другой синтюк, или орган или стринги?

 

Я бы взял Хэммонд с его характерным вибрато и немного перкусии на клавишах, но это ведь я тот кто не вылезает из 70ых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом.. только мне кажется, та партия звуком органа не будет звучать.. хз

 

))) Думать не надо, надо попробовать к тому же новое звучание может привести к новой партии ..

он то уж точно точно знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получится хард-рок. А его в ИОНе и так предостаточно

 

Кстати, Белизер, посоветуй плз - куда можно залить музычку на американские сайты? Интересно, что америкос скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как другие участники думают, но догадываюсь, что также, а именно: ни о какой актуальности, новизне и т. д. речи вообще никогда не шло в нашем творчестве. Просто, хочется делать мелодичную, качественную музыку с разным настроением.:) Во загнул!:D

Иногда по каналу VH1 (ИМХО - лучший муз. канал из общедоступных) показывают клипы 70-х, 80-х, 90-х годов, которые были как бы хитами в свое время. Вот группы там вроде и играют профессионально, и мелодии яркие, и аранжировки... Но сейчас это смотрится либо смешно, либо не цепляет совсем...

Я это к чему все... Песня мне понравилась в плане - хороший вокал, чистенько сыграно, записано, сведено... И вот как клип из 80-х была бы очень органична на канале VH1... Чтобы девушка была в полосатых лосинах, нейоновой куртке с 2-х метровыми плечами, с пергидрольным начесом и серьгами-кольцами в ушах... А также гитарист с Крамером и клавишник с бордой обязательно на ремне на плече, примерно такого же вида, только без колец -серег:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получится хард-рок. А его в ИОНе и так предостаточно

 

Кстати, Белизер, посоветуй плз - куда можно залить музычку на американские сайты? Интересно, что америкос скажут.

 

Сперва попробуй а потом думай ))))) Кстати не думаю что хард получится, почему не фанк или ритм энд блюз? Хотя не знаю как это тебя устроит.

 

Самый поп - это все таки http://www.last.fm, по посещаемости очень крупный также http://www.reverbnation.com (200 новых слушателей в день как минимум) остальные http://www.soundclick.com http://www.musicforte.com http://www.stereofame.com (новый и рекомендую) http://www.purevolume.com ниже рангом я проверял их по http://www.alexa.com. В общем выбирай.

 

http://www.stereofame.com - там ничего не скажут, но слушателей тоже хватает. Закинь трек пять раз под разными именами. Полезный сайт все таки. Зайди на http://www.belizer.ge - посмотри радио станции - свяжись с ними за исключением last.fm и jungo (альтернатива ласт фм-у туда и сам закинешь)

 

Ну а об майспейс не говорю ))

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда по каналу VH1 (ИМХО - лучший муз. канал из общедоступных) показывают клипы 70-х, 80-х, 90-х годов, которые были как бы хитами в свое время. Вот группы там вроде и играют профессионально, и мелодии яркие, и аранжировки... Но сейчас это смотрится либо смешно, либо не цепляет совсем...

Я это к чему все... Песня мне понравилась в плане - хороший вокал, чистенько сыграно, записано, сведено... И вот как клип из 80-х была бы очень органична на канале VH1... Чтобы девушка была в полосатых лосинах, нейоновой куртке с 2-х метровыми плечами, с пергидрольным начесом и серьгами-кольцами в ушах... А также гитарист с Крамером и клавишник с бордой обязательно на ремне на плече, примерно такого же вида, только без колец -серег:D

 

Ты прав, дружище, это не современно, если я праввильно тебя понял. То есть, мало вероятно, что понравится подросткам, которым уже не знакома ностальгия по полосатым лосинам. Просто, как то так исторически сложилось, что мы делаем и играем музыку, которая нравиться в первую очередь нам самим. Я не сильный знаток новых или модных теченний в современной музыки (что не делает мне чести), но почему то я почти уверен, что если бы мы задались целью и шагали в данном направлении, то получать удовольствие от процесса я бы лично перестал, что лично для меня, как человека не профессионально занимающегося музыкой, данное условие (получение удовольствия) является первостепенным.

 

 

Перечитал еще раз твой пост,,,,,,все-таки конечно с лосинами ты перегнул немного)))) Лосины - это где то Си Си Кеч, Сабрина. Наша ближе к более современной Аврилке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, дружище, это не современно, если я праввильно тебя понял. То есть, мало вероятно, что понравится подросткам, которым уже не знакома ностальгия по полосатым лосинам. Просто, как то так исторически сложилось, что мы делаем и играем музыку, которая нравиться в первую очередь нам самим. Я не сильный знаток новых или модных теченний в современной музыки (что не делает мне чести), но почему то я почти уверен, что если бы мы задались целью и шагали в данном направлении, то получать удовольствие от процесса я бы лично перестал, что лично для меня, как человека не профессионально занимающегося музыкой, данное условие (получение удовольствия) является первостепенным.

Старик, я сам человек из 80-х, и, до некоторой степени, ретроград и консерватор :) И к музыке у меня отношение такое же - делаю (как и слушаю) то что мне нравится... Но мне проще - я любитель...

 

Перечитал еще раз твой пост,,,,,,все-таки конечно с лосинами ты перегнул немного)))) Лосины - это где то Си Си Кеч, Сабрина. Наша ближе к более современной Аврилке)))

Гы... Посмотри на фотографии или клипы всяких хаер-металистов (типа Скид Роу, Пойзон, Нельсон, ВАСП, Европу, не приведи господи)... Оне ж там все в лосинах и с начесами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, я сам человек из 80-х, и, до некоторой степени, ретроград и консерватор :) И к музыке у меня отношение такое же - делаю (как и слушаю) то что мне нравится... Но мне проще - я любитель...

 

 

Гы... Посмотри на фотографии или клипы всяких хаер-металистов (типа Скид Роу, Пойзон, Нельсон, ВАСП, Европу, не приведи господи)... Оне ж там все в лосинах и с начесами :)

 

Так яж и написал, что я не профессионал, то есть не зарабатываю на музыке. Хотя появляются мысли последнее время посводить "пионерам" за небольшую дэнужку, кризис!!!

 

НУ про лосины у "Европы" спорить не буду:D Но у них и музыка другая немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс...автор песни пришол...:) ща слово молвить буду. буду молвить слово честное, непредвзятое

 

 

1. из всех моих песен эта самая не любимая

 

2. я сама себе не нравлюсь в ней. но это состояние хроническое. я вообще себе не нравлюсь :D

 

3. к клавишным у меня претензий нет, мне наоборот нравится.

 

4. за сравнение с Джови сенкс, безумно лестно.

 

5. полосатые лосины уже заказала в интернет магазине...но прическу высокую мне делать не потово - у меня волос не хватит....буду выглядеть как ежик под героином.

 

 

6. всем трям большой. я вернулась с дачи....настоение очень хреновое, так как ребенок только что выписался из больницы....и судя по ее самочувствию - зазря мы тама 10 дней торчали...так что большая вероятность, что сегодня или завтра перекочуем в другую.....а еще у меня чуть дача не сгорела от короткого замыкания и в огне погиб любимый попугай...а тут еще все кинулись и новую песнь обос***ли :D так что пойду ка грустить дальше...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за юность

 

1.

Годы - как ураган -

Который всегда знает свой путь....

А ведь еще пару часов назад

Был спокойный солнечный день.

Ты знаешь ту самую девчонку,

Которая смотрит на тебя с твоих фотографий.

Забавная девчонка,

Мечтающая стать старше

 

ПРИПЕВ:

Борьба за юность окончилась вничью -

Жизнь пролетела...

И тебе уже не пристало "ловить снежинки",

А душа еще молода.

По ту сторону стены, по ту сторону твоих мыслей:

Борьба за юность окончилась вничью....битва окончена...

 

2.

Годы - как песок,

Который сыпется сквозь ладонь и развевается по ветру...

Они никогда не закончаться

(если у тебя такая короткая память)..

никто не может найти

Ту таинственную дорогу в прошлое...

По ту сторону твоих мыслей

Ты гордишься переменами, произошедшими с тобой

 

вставка:

Ты видишь, что время может ошибаться...

И вера твоя реальна, вера твоя крепка, -

Твоя вера в чудеса.

И ты всегда стараешься жить на полную катушку,

Не оглядывайся на прошлое

и все равно не сдавайся в этой борьбе за юность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще чего добавить хочу на довольно занятный коммент Фиджи...

 

1. текст конечно банальный, но для тех, кому почти 30 очень даже актуальный :D

 

2. стиль у группы есть, называется он поп-рок...а поп-рок очень и очень многослойный...но мы и не стремимся четко обозначать стиль каждой вещи...у нас есть и фолковые песни и кантри чистой воды, но все они скорее поп, нежели фолк и кантри.......Скажите мне, вот вам не по фигу какой конкретный стиль у группы? разве вы не слушаете по принципу: нравится-не нравится....:confused: Попытка все песни подгонять под какой-то определенный стиль считаю какой-то ограниченностью...

 

3. вокал здесь не слаб... так задуманно...но видимо задумка хреновая :D

 

4. пеня не актуальная, не стильная и не оригинальная...И СЛАВА БОГУ!!!!!! не для того ее писали, чтобы сказать "слово новое", а для того, чтобы вспомнить "старое доброе" :D

 

 

5. с точки зрения филологии довольно противоречивое высказывание, что мелодия яркая, запоминающаяся, но не цепляющая... по значению слов: запоминающийся и цепляющий практические синонимы....наверное Фиджи просто не так выразилась)))))))))))))))))))))))))))))))))) в общем я смысл-то поняла: мелодия яркая, но второй раз послушать не возникло женлания)))). Так наверное корректней будет))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее мнение и серьезно воспринимать не стоит - ей нравится, когда мрачно, однообразно и тексты про то, как все хреново:D

 

иди клавиши переписывай :D

 

мое мнение - самое главное ваще-то...ибо я пуп "Истории о нас" )))))))

 

но вообще...вы знаете...он прав ....я люблю, когда мрачно, однообразно и про хреново :rolleyes:

 

ой...я что? типа Гот или Эмо :eek: чур меня..чур...)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее мнение и серьезно воспринимать не стоит - ей нравится, когда мрачно, однообразно и тексты про то, как все хреново:D:D

 

Я про Фиджунью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее мнение и серьезно воспринимать не стоит - ей нравится, когда мрачно, однообразно и тексты про то, как все хреново:D:D

 

Кролж?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролж?????

 

бугага....Блюз только просек :D :D :D :D по-моему при первой же фразе этой темы: "а что конкретно не нравится в клавишах" уже ясно кто енто таков тут умничает)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугага....Блюз только просек :D по-моему при первой же фразе этой темы: "а что конкретно не нравится в клавишах" уже ясно кто енто таков тут умничает)))))))))))))))))))
Фигасе, да я сам тока просек! Всё думаю, чё за умник такой появился, а это Кирюха оказывается!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...