Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто знает иврит? Помогите с произношением, пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Захотелось сделать песню из отрывка из Песни Песней Соломона. Нашла в инете кусочки с транскрибциями в кирилице и в латинице. Но они существенно различаются... Выбрала первый вариант (поскольку он более понятный)... Но все же мучают сомнения по поводу правильности выбранного варианта и даже и его произношения :(:confused:

Песня здесь: http://www.realmusic.ru/songs/610943

 

Если кто-то знает иврит, хотя бы приблизительно, пожалуйста, скажите - нормально я произношу или нет??

Ну, и, вообще, какое впечатление?..

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все очень понравилось. И вокал, и язык.

 

А какой перевод хоть приблизительный?

 

Очень приятно! :)

 

Так там же транскрибция и перевод даны - на страничке..

Ну, ладна, напишу еще раз ;)

 

Ишб-aти эт-хэм

бэ-нoт е-ру-ша-лa-им

би-цва-oт о бэ-ай-лoт a-са-дэ

им-тай-u-ру

вэ-им-тэ-о-рэ-рy эт-a-а-a-вa

ад шэ-тэх-пaц

 

Заклинаю вас,

девушки Иерусалима,

газелями и легконогими ланями

не будить,

не тревожить любовь, пока

не очнется сама.

 

(Песнь Песней Соломона)

 

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво у вас получилось!!! И первоисточник замечательный и Божественный! К сожалению с ивритом помочь сильно не могу:) , но считаю его небесным языком! Успехов вам в вашем творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо JOANNA! :)

 

А несильно помочь с ивритом можете? ;) Просто у меня есть задумки еще по другим отрывкам. Но хотелось бы уже быть уверенной в произношении...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям почти Нино катамадзе:) Прикольно

 

Честно скажу, не знала, кто такая Нино Катамадзе... Специально посмотрела в поисковике. Очень лестные и восторженные отзывы о ней. Наверное, я должна быть в восторге, что меня сравнивают с такими профессиональными и известными певицами... Только мне почемуто обидно... Все только и делают, что с кем-то сравнивают... Зачем сравнивать?? Вот же я! Вот мой голос! Вот мои песни... Но МЕНЯ как будто и нет...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сравнивать?? Вот же я! Вот мой голос! Вот мои песни... Но МЕНЯ как будто и нет...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

Потому что имя и эксклюзивность нужно заслужить:)

Работай и будет тебе счастье. Может быть;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям почти Нино катамадзе:) Прикольно

 

Но радует уже то, что Вы не сказали про эту песню, что она "высасывает мозги".. :D

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что имя и эксклюзивность нужно заслужить:)

Работай и будет тебе счастье. Может быть;):)

 

На свете счастья нет, а есть покой и воля... :rolleyes:

В своих узких кругах я "имя" уже заслужила.. А вот когда доходит речь до более широких.. так сразу же почему-то возникает слово "неформат"...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что имя и эксклюзивность нужно заслужить:)

)

 

Может быть, я сейчас черезчур смело себя поведу... но... я бы не сказала, что Нино так уж эксклюзивна (судя по тому, что я услышала)...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я сейчас черезчур смело себя поведу... но... я бы не сказала, что Нино так уж эксклюзивна (судя по тому, что я услышала)...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

Ну как мне кажется в своём жанре она как бы очень заметная фигура. Хотя я не особо конечно большой поклонник и знаток. Но всё дело в том что как мне кажется за любое высказывание нужно уметь ответить. То есть, если говоришь Катомадзе не эксклюзивна, будь добра аргументировать.

 

Хотя, мне если честно пофик:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Имя уже заслужила" и т.д. Ну сопсна... рад за тебя:D

 

Я сказала "в узких кругах"... И это была шютка, если Вы не поняли...

А по поводу Катамадзе... я слышала польскую певицу одну (имени сейчас не помню), так мне показалось очень похоже...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала "в узких кругах"... И это была шютка, если Вы не поняли...

А по поводу Катамадзе... я слышала польскую певицу одну (имени сейчас не помню), так мне показалось очень похоже...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

Тоже грузинские песни поёт?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грузинские песни поёт?:D

 

А что эксклюзивность только в используемом языке заключается?? Это для меня ново! Тогда давайте сюда Тамару Гвердцетелли добавим и Нани Бригвадзе, и еще кучу кого... :rolleyes: Я имела в виду, вообще-то, манеру пения, стиль, музыкальный жанр и пр.

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грузинские песни поёт?:D

 

Тогда вообще, странно, что Вы меня сравнили с Катамадзе... Я, вообще-то, на иврите спела... :confused:

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать, похожа ли моя песня на еврейскую, вообще??.. А то я так поняла, что, может даже и стилистика-то вообще не та...?? :(

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут всё это хоспади то боже мой?)))))))

 

Я имел в виду шо Польская пани тоже поёт на грузинском и потому похожа на Нино? :) В этом был типа юмар:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь! Слово "неформат" в наше перегруженное попсой время, лично я воспринимаю как комплимент!:) Я живу в Беларуси и некоторые из моих песен ротируются на fm-радиостанциях, но на большинство материала, который мы посылаем туда, муз. редакторы говорят: неформат:( Зато слышали бы вы какой зачастую "формат" они пропускают:D Как только песенка "нижепоясной" направленности, то она сразу автоматически становится "форматом":eek: Насчет иврита лично помочь всетаки немогу, но вы попробуйте разместить свои песни на этой странице

http://www.sslproject.ru/MD/index.php?name=MDForum&file=viewforum&f=13&sid=3ef24baf0220988635da3c31ab2b0e68

На ней общаются много музыкантов из Израиля. Надеюсь, что они помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут всё это хоспади то боже мой?)))))))

 

Я имел в виду шо Польская пани тоже поёт на грузинском и потому похожа на Нино? :) В этом был типа юмар:D

 

Шо то был типа юмор, я типа поняла. Я тока типа не поняла, понЯл ли меня яновельможный пан... И типа решила пояснишь, шо я таки имела сказать.. ;)

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Как говорил Хит Леджер в образе Джокера в фильме Тёмный Рыцарь - Чё ты такой серьёзный?:D

 

Вот если бы Вас звали, к примеру, Юмор-FM, может, и я был бы не такой серьезный.. :D

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет иврита лично помочь всетаки немогу, но вы попробуйте разместить свои песни на этой странице

http://www.sslproject.ru/MD/index.php?name=MDForum&file=viewforum&f=13&sid=3ef24baf0220988635da3c31ab2b0e68

На ней общаются много музыкантов из Израиля. Надеюсь, что они помогут!

 

Спасибо, Джоанночка! Сейчас помотрю!

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рада чем-то помочь! Особенно вам в вашем творчестве. Люблю читать Библию и особенно Песнь Песней Царя Соломона. То, что вы обратились к этой теме-просто потрясающе! Если бы многие так делали, то наш мир был бы намного добрее и чище! Еще раз успехов в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...