Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Тонкая вьющаяся нить (prog.house/techno)


Рекомендуемые сообщения

Жутко извиняюсь за обилие своих тем на первой странице раздела "Услышьте меня" (аж две!), но мне срочно нужна помощь.

 

Вот трек, над которым я сидел феерически долго, и от которого у меня окончательно опухли уши:

 

jaildigger - climbing thin string

жанр: progressive house/techno

темп: 138bpm

длительность: 7'44

 

В общем, призываю чуваков, работающих или слушающих вышеприведенные прямотактовые стили (house, techno, trance etc.), для жесткой критики данного опуса. И по поводу того, насколько крив или уместен дополнительный синт, вступающий на седьмой минуте.

Ну и, в общем, всех призываю в эту тему :).

 

Про репризу к этому треку здесь уже была когда-то моя тема (вот она), но я всё решил сделать еще одну, потому что я сомневаюсь именн ов этой версии.

 

Приятного прослушивания и комментирования, буду премного признателен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, в моём городе есть группа...ты не поверишь, называется "Тонкая КРАСНАЯ нить". Играет тяж мет. Вот как всё по-разному бывает... :)

 

Удачи! Трек твой всё равно не заценю (в электро я полный ноль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, в моём городе есть группа...ты не поверишь, называется "Тонкая КРАСНАЯ нить". Играет тяж мет. Вот как всё по-разному бывает... :)

 

Удачи! Трек твой всё равно не заценю (в электро я полный ноль).

Ну, в общем, да очень прикольно, ценная информация, чего уж там)

Заглядывай, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Вот в который раз повторяется одно и тоже. Захожу, включаю, сижу с умным видом слушаю, думаю, надо что написать, а что писать не знаю:D :D :D Хотя, кстати, пока писал эти строки она играла фоном...так ничего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Вот в который раз повторяется одно и тоже. Захожу, включаю, сижу с умным видом слушаю, думаю, надо что написать, а что писать не знаю:D :D :D Хотя, кстати, пока писал эти строки она играла фоном...так ничего))))

Вот же блинский, одни рокеры тусят тут: "включил, не понял, но нормально вроде")) Спасибо, что заглянул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек интересный, но, ИМХО, не танцевальный, ибо, если честно, не качает.

очень понравились вставки струнных, может зря ты их давил гудением, именно внимание привлекают струнные.

кажется, что там 2 трека.

такой скромный тыц + стринги напомнили модный лет 15 назад трибьют ту классика.

ИМХО, тут либо эмбиент без тыц, либо более жестокий гудящий тыц, шоб мурашки забегали и волосы дыбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек интересный, но, ИМХО, не танцевальный, ибо, если честно, не качает.

очень понравились вставки струнных, может зря ты их давил гудением, именно внимание привлекают струнные.

кажется, что там 2 трека.

такой скромный тыц + стринги напомнили модный лет 15 назад трибьют ту классика.

ИМХО, тут либо эмбиент без тыц, либо более жестокий гудящий тыц, шоб мурашки забегали и волосы дыбом

Ну наконец-то электроник зашёл в гости)

спасибо за критику, гудение.. не знаю, не хочется убирать.. А вот про скромный тыц можно по-подробней, я просто слегка не понял, что такое тыц, скромный тыц, жестокий гудящий тыц и вообще тыц? В какой части трека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то электроник зашёл в гости)

спасибо за критику, гудение.. не знаю, не хочется убирать.. А вот про скромный тыц можно по-подробней, я просто слегка не понял, что такое тыц, скромный тыц, жестокий гудящий тыц и вообще тыц? В какой части трека?

пришлось ещё раз прослушать :D

ну, скромный, в смысле однообразный малёха, бочка как метроном on/off, в натуре минимализм... а может, оно так и надо? трек-то и называется Тонкая вьющаяся нить...

сама бочка, кстати, хороша для транса.

а про жестокий гудящий, это я имел ввиду, если стринги убрать и бит в 2 раза быстрее поставить ;) , хардкор или индастриал на славу рейтингу получится. только поорать дисторшеном чёто надо обязательно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры насчет суровости тыц-тыц-тыц на баш. Если серьезно - strings, конечно, в тему, ибо без них не осталось бы и материала для обсуждения (если мы о музыке). Только тема вышла дюже унылая и нервирующая, имхо. У меня на ранних порах почему-то только так и выходило, то ли от пристрастия к минорным пентатоникам, то ли еще почему...

ЗЫ Прочел про коммерчески ориентированную хэви-метлу, посмеялся. Такое ощущение, что пионеры каждого жанра считают его и только его проявлением свободного художества, а все остальное относят не иначе как к торгашеской лавочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось ещё раз прослушать :D

ну, скромный, в смысле однообразный малёха, бочка как метроном on/off, в натуре минимализм... а может, оно так и надо? трек-то и называется Тонкая вьющаяся нить...

сама бочка, кстати, хороша для транса.

а про жестокий гудящий, это я имел ввиду, если стринги убрать и бит в 2 раза быстрее поставить ;) , хардкор или индастриал на славу рейтингу получится. только поорать дисторшеном чёто надо обязательно :cool:

аа, не, ну это радикальные меры, конечно, я не уверен, что на них пойду) А вот с однообразным и длинным вступлением, видимо, придётся что-то делать.. буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры насчет суровости тыц-тыц-тыц на баш. Если серьезно - strings, конечно, в тему, ибо без них не осталось бы и материала для обсуждения (если мы о музыке). Только тема вышла дюже унылая и нервирующая, имхо. У меня на ранних порах почему-то только так и выходило, то ли от пристрастия к минорным пентатоникам, то ли еще почему...

ЗЫ Прочел про коммерчески ориентированную хэви-метлу, посмеялся. Такое ощущение, что пионеры каждого жанра считают его и только его проявлением свободного художества, а все остальное относят не иначе как к торгашеской лавочке

ну по поводу нервного, унылого и не качает - я просто не совсем уверен, что пишу треки, чтоб качали, мне больше импонирует кинематографичность, не побоюсь этого слова, пафосность, что-то типа того. Какие по-твоему треки может писать человек с ником jaildigger?) По поводу "на ранних порах", в общем, это здесь слегка неуместно)

По поводу хэви метала спорить и развивать тему не буду, ибо кроме иронии никаких других смыслов моя фраза не несла, и вообще на такие темы полить воду здесь есть куча охотников - elrock, mps и другие) я не в теме. Спасибо, что послушал и за критику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с работы уставший, перечитал свой пост - пардон ежели вышло стебно, ну просто, понимаешь, я и не знаток жанра как бэ )

да всё нормально, зашёл, послушал, всё правильно сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

копался в хаусе на реале, наткнулся, послушал ещё раз и снова понравилось :)

отлично не поставил только потому, что присутствует ощущение 2 в 1, т.е. когда в треке часть с красивой мелодией появляется, кажется, что пошёл другой трек. ИМХО

а, ну я уже что-то похожее писАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался в хаусе на реале, наткнулся, послушал ещё раз и снова понравилось :)

отлично не поставил только потому, что присутствует ощущение 2 в 1, т.е. когда в треке часть с красивой мелодией появляется, кажется, что пошёл другой трек. ИМХО

а, ну я уже что-то похожее писАл

ну ок, два трека так два, раз настаиваешь) я не то, чтобы сильно парился из-за оценок.. послушал еще раз - спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...