Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фоновый шум от гитары


Рекомендуемые сообщения

Я тут провёл эксперимент: записал акустическую гитару через микрофон и попробовал пропустить её через софтовый комбик. Через динамический микрофон даже вплотную сигнал слабый для того, чтобы данный эффект хорошо прозыучал, а вот через конденсаторный - в самый раз. Перед комбиком шумоподавитель подключил, и в общем-то результат получился вполне приемлемый.

 

Также восстановил в рабочее состояние двенадцатиструнную гитару, нашёл, чем указательный палец обматывать. Конечно, я играть не умею, но я же не собираюсь вживую это делать. Один отдельный такт-то сыграю, думаю. Придётся, правда настраивать гитару ниже, чем положено, т. к. я в таком состоянии струны не нажму нормально. Но буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут провёл эксперимент: записал акустическую гитару через микрофон и попробовал пропустить её через софтовый комбик. Через динамический микрофон даже вплотную сигнал слабый для того, чтобы данный эффект хорошо прозыучал, а вот через конденсаторный - в самый раз. Перед комбиком шумоподавитель подключил, и в общем-то результат получился вполне приемлемый.

 

Также восстановил в рабочее состояние двенадцатиструнную гитару, нашёл, чем указательный палец обматывать. Конечно, я играть не умею, но я же не собираюсь вживую это делать. Один отдельный такт-то сыграю, думаю. Придётся, правда настраивать гитару ниже, чем положено, т. к. я в таком состоянии струны не нажму нормально. Но буду пробовать.

Блин, помоему проще реалстрат или реалгитар поюзать понормальному. Из них можно много чего интересного выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Из чего откладывать? У меня же их нет. Нахожу на улице мелочь, но её разве наоткладываешь?

 

А в интернет в долг выходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Для удаления фона в перерывах между звукоизвлечением используются педали типа "шумодав"(Boss NoisSuppresor/Dunlop SmartGate/и т.д.)
А как быть с моментами самого звукоизвлечения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тебе поможет только нормальная гитара, с этим чудищем возится безполезно. Купи недорогого корейца/китайца, и будет тебе счастье.

И еще, если у тебя монитор компа - ЭЛТ, то от него чудовищные помехи от него подальше уходи когда пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! магнус! дружище! я по тебе скучал! верь в себя друг! а во время звукоизвлечения шум не особо по ушам ездит!
Спасибо. Я вам ответил здесь:

http://forum.realmusic.ru/showpost.php?p=300639&postcount=259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё заэкранировать(проводки которые рядом могуд создовать наводку), использовать моно провод с обескислороженой медью и позолочеными джеками на концах, использовать внешнюю звуковуху с заземлением, заземлить системник, пользоваться только ЖКД монитором и находиться подальше от системного блока при записи. Можно, а может и нужно ещё использовать преампы, шумодавки, ботарейки в примочках вместо блоков питания. Кароч гитару новую над :)

 

Кстати фонят не только мониторы и системники, ещё и уселители, многие процессорные эффекты, лампы(освещение), блоки питания, колонки и даже стены по которым идёт проводка :eek:

 

зы ненад меня пинать если я неправ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё заэкранировать(проводки которые рядом могуд создовать наводку), использовать моно провод с обескислороженой медью и позолочеными джеками на концах, использовать внешнюю звуковуху с заземлением, заземлить системник, пользоваться только ЖКД монитором и находиться подальше от системного блока при записи. Можно, а может и нужно ещё использовать преампы, шумодавки, ботарейки в примочках вместо блоков питания. Кароч гитару новую над :)

 

Кстати фонят не только мониторы и системники, ещё и уселители, многие процессорные эффекты, лампы(освещение), блоки питания, колонки и даже стены по которым идёт проводка :eek:

 

зы ненад меня пинать если я неправ :)

Красавчег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

ще фон может быть от входов-выходов и всего из этого вытекающего, лучше использовать соответствующие друг с другом и поменше тратится на переходы всякие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...