Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Марсианин


Рекомендуемые сообщения

Ещё одно произведение, которое я выставляю под "брэндом" Радио Гараж исключительно из лени. В смысле лень выдумывать как бы это обозвать)))

То есть для меня уже совершенно очевидно, что ни данная научно-фантастическая песня под названием "Марсианин" , ни "Камни и цветы" исполнятся моей группой НЕ БУДУТ. Совсем не наш это концепт и настроение. Но я их сочинил, записал и они мне нравятся, а посему хочу и Вам предложить послушать, ну и как-то порассуждать на эту тему:)

 

Итак. Новая песня.

 

Марсианин - http://www.realmusic.ru/songs/624238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чот тебя на творчество потянуло. А кто партии записывал?

И кстати, группа-то еще существует, играет где-нить?

 

Что значит чёт потянуло?

 

Партии записывал я естественно, как всегда.

А группа конечно существует, просто сейчас переживает период смены барабанщика ну и ещё кое что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена не вокалиста ли? :D Или вокалистки

 

Не и с вокалистом и с вокалисткой всё в порядке. Правда женские песни у меня чёт пока не пишутся... Ну с другой стороны нам щас новый материал и не нужен особо. Во первых очень много старого, а во вторых мы решили сделать некоторое колличество кавер версий, чем собственно сейчас усиленно занимаемся, ну и плюс как я уже говорил вводим постепенно нового барабанщика в состав, а так как репертуар большой, то и процесс это длительный и не простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, короче запарился я со своим тупым нетом - более двух минут песни он качать не хочет. Что хочу я сказать в целом - последние твои песни нравятся гораздо больше, чем предыдущие. Мне для полного счастья не хватает фирменного звучания. Звучит сыровато, некомфортно такой материал слушать в таком качестве. Я понимаю, что дома лучше сделать трудно и т.п. Но вот такое мое мнение.

Пошел в нашу тему, там Магнус вроде чо-та пишет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое твердое мнение - ВСТшками никогда не добиться такой фирмы, как живой записью. Мы по этому поводу с Гитаром спорим постоянно - он говорит мне, мол, давай, запиши мне миди-трек фортепианной партии, а я подберу любые, самые крутые и навороченные звуки. А я говорю, что какие бы там сэмплы не стояли, дыхание настоящей игры не передать в принципе. Если, конечно, там партия не из трех нот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое твердое мнение - ВСТшками никогда не добиться такой фирмы, как живой записью. Мы по этому поводу с Гитаром спорим постоянно - он говорит мне, мол, давай, запиши мне миди-трек фортепианной партии, а я подберу любые, самые крутые и навороченные звуки. А я говорю, что какие бы там сэмплы не стояли, дыхание настоящей игры не передать в принципе. Если, конечно, там партия не из трех нот.

 

Тут нет никаких вст, я даже не умею этим пользоваться... Я всё пишу живьём, кроме барабанных лупов, которые в принципе тоже сыграл "живой"))) барабанщик, просто я с ним лично не знаком:D А всё остальное потреково и поочереди ручками записано. Бас - сэмик(правда датчики там сэймора), который мне вот уже лет 5 как назад любезно одолжил мой друг и по совместительству басист Радио Гараж Саша Гончаров. Гитара моя Фендер Трахтокастер японского производства, корг тритон ле и шур бетта 58. Вот сопсна и все мои вст:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно ещё добавить про микшерный пульт mackie 1402-vlz и гитарный процессор через который я кстати и бас тоже пишу( хоть какое-то предусиление, блин:( ) корг ax1500G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопщем-та тритон в каком-то роде тоже вст:)

Ща послухаю, насколько фно от моего отличается.

 

Да не ты не понял, я не пользуюсь миди, секвенсорами и прочей лабудой. Всё что ты слышишь я играю в реальном времени живьём, просто на разных инструментах и по очереди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я. Я просто имею в виду, что любое синтезаторное ф-но изначально проигрывает живому.

А про барабаны не понял - как ты их писал? Живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я. Я просто имею в виду, что любое синтезаторное ф-но изначально проигрывает живому.

 

А... ну ... дома писать живой рояль, даже еслиб они у меня был... это как-то совсем утопично:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про барабаны не понял - как ты их писал? Живые?

 

Нет. Это Loops. Ну то есть есть такая лабуда, раньше популярна была пока всякие там вст не изобрели...:D Ну короче просто нарезанные "живые" барабаны, брэйки, различные варианты развитияч композиции, то есть допустим предпологаемое интро, куплет, припев, бридж...

То есть короче играется просто такт допустим, потом закольцовывается и вуаля, готовы барабаны:) Продаются целые библиотеки лупов, на сиди, обычно в ваф формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть некоторые партии, на которых я бы больше акцентировал внимание.

 

Не понял? Ты про песню? В каком смысле акцентировал бы внимание? При сведении что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как программа называется?

 

Программа в которой записываю музыку? Мэджикс аудио студио)))) Уверен что кроме меня ей больше не один дебил не пользуется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Ты про песню? В каком смысле акцентировал бы внимание? При сведении что ли?

 

Ну, к примеру, я бы выделил гитарку на 0,35-0,36,с перехода с dm на fm, из таких мелочей как раз и складывается фирма. Ну и еще много там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, я бы выделил гитарку на 0,35-0,36,с перехода с dm на fm, из таких мелочей как раз и складывается фирма. Ну и еще много там...

 

На самом деле фигово прописанный материал очень тяжело сводить. Такая работа напоминает попытку выбраться из мёртвой петли. Чем больше движений тем туже затягивается:) То есть я если честно сторонник такого мнения, что если ты грамотно снял звук с комба и играл не кривыми руками на хорошей гитаре, то там само всё прозвучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...