Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте лучший софтовый комбик


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста посоветуйте, какой комбик вы считаете самым лучшим? Я пользуюсь Steinberg Warp.

 

Лучшего нет однозначно но и выбор конечно ограничен. У Варпа не много вриантов но не плох, иногда сам юзаю.

 

В соответствии с моими предпочтениями

 

Revalver MK III

Amplitube (Metal, Fender, Hendrix, и сам Amplitube 2)

Waves GTR 3

Guitar Rig 3

 

Из этих штучек можно сделать что угодно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже все посоветовали. Качаешь драйвер 'аsio' и ставишь амплитубу или гитар риг. Методом научного пальца настраиваешь, что бы все работало, и лабаешь аццкий краут - рок. Записывать звук с них тоже не проблема. А всякие ревальверы и варпы после амплитубы выглядят как детские игрушки. Правда амплитубу ты качать по диалапу заеб'шся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже все посоветовали. Качаешь драйвер 'аsio' и ставишь амплитубу или гитар риг. Методом научного пальца настраиваешь, что бы все работало, и лабаешь аццкий краут - рок. Записывать звук с них тоже не проблема. А всякие ревальверы и варпы после амплитубы выглядят как детские игрушки. Правда амплитубу ты качать по диалапу заеб'шся

 

Ревальверы не обижай :D Ничем не круче амплитьюбы особенно третий ревальвер.

 

Кстати есть еще Izotope Trash - првда мне он не подошел и GreenMachine II - маленький но удаленький - его тоже люблю юзать. Плюс очень редко Rock Legend от Nomad Factory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревальверы не обижай :D Ничем не круче амплитьюбы особенно третий ревальвер.

 

Кстати есть еще Izotope Trash - првда мне он не подошел и GreenMachine II - маленький но удаленький - его тоже люблю юзать. Плюс очень редко Rock Legend от Nomad Factory

 

Ревальвер звучит неплохо, и как плагин он хорош, но если как реалтайм...на некоторых звуковухах записать звук с него гемморойно. Да и звучит амплитуба как бы моднее и лучше - и умеет больше - в ней даже тюнер есть. Оформлена она красивее и в ней очень приятно работать. А изотоп мне вообще не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Line 6 tone port

 

только он наполовину софтовый, нужно будет прикупить эту звуковуху, но все пресеты..........гитар риг рядом никогда не стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Line 6 tone port

 

только он наполовину софтовый, нужно будет прикупить эту звуковуху, но все пресеты..........гитар риг рядом никогда не стоял

 

C Line 6 как раз недавно работал - какая то примочка была POD 2 - по мне так полная зопа. Кооосо смотрю я после этого на продюкцию лайн 6, коооосо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревальвер звучит неплохо, и как плагин он хорош, но если как реалтайм...на некоторых звуковухах записать звук с него гемморойно. Да и звучит амплитуба как бы моднее и лучше - и умеет больше - в ней даже тюнер есть. Оформлена она красивее и в ней очень приятно работать. А изотоп мне вообще не понравился

 

Ну эт не знаю - возможно, тюнера точно нет. Но все равно не обижай ревалвер :D Кстати там аж каждую лампочку в усилке можн поменять и настроить всякие параметры этой каждой лампочки, но эт конечно черезчур )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт не знаю - возможно, тюнера точно нет. Но все равно не обижай ревалвер :D Кстати там аж каждую лампочку в усилке можн поменять и настроить всякие параметры этой каждой лампочки, но эт конечно черезчур )))

 

Ааа. У меня такого нет , где лампочки. У меня певая версия - весит всего 4 мегабайта, интерфейс напоминает стрёмную рэковую стойку, и звучит, как дерьмо. Где лампочки настраивать - у меня нет. Беру свои слова обратно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. У меня такого нет , где лампочки. У меня певая версия - весит всего 4 мегабайта, интерфейс напоминает стрёмную рэковую стойку, и звучит, как дерьмо. Где лампочки настраивать - у меня нет. Беру свои слова обратно :-)

 

Обязательно скачай Revalver III - не пожалеешь ;) Кстати его купил Peavey и теперь он официальный продукт от Пивея, разумеется там теперь много пивеевских усилков 6505, JSX, Classic, ValveKing и Triple XXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего нет однозначно но и выбор конечно ограничен. У Варпа не много вриантов но не плох, иногда сам юзаю.

Вы знаете, если честно, то я им недоволен: звук какой-то плоский, размазанный как по динамике, так и по спектру. Забивает звучание всех остальных партий. Если резать экавалайзером, то получается неестественное звучание. В общем, звук очень далёк по качеству от звкуа настоящего комбика и совершенно непремлем для профессионального использования.

Вы говорите, что он самый лучший. Всё остальное что, ещё хуже? У меня, кстати тот самый старый Ревальвер стоит - звук сам по себе ничего, но качество просто кошмарное - ещё сильнее всё размазано.

Я не понимаю, почему не могут сделать нормальый софтовый комбик, чтобы звук был плотным, чётким как по динамике, так и по спектру?

Ведь компрессоры, эквалайзеры, фазеры, флэнджеры делают неплохие. Неужели комбик так тяжело сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит не от софта, а от звуковухи. Хотя, любой зум 505, выполнненный в виде отдельной коробке будет лучше всяких амплитуб, но он стоит денег - поэтому довольствуйся тем что есть. Хотя есть еще вариант: на помойки часто выбрасывают старые телевизоры. Несколько месяцев собираешь детали и паяешь труъ комбик. Возможно даже ламповый :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит не от софта, а от звуковухи.
Причём тут звуковуха? Обработка идёт процессором компьютера по заданному производителем софта алгоритму. Звуковая плата служит только для того, чтобы воспроизводить полученный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Line 6 tone port

 

только он наполовину софтовый, нужно будет прикупить эту звуковуху, но все пресеты..........гитар риг рядом никогда не стоял

 

Дядь, не ругайссо на риг. Там комбики по стерео раскидываются. Очень симпатишная штуковина. Или я ашипаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут звуковуха? Обработка идёт процессором компьютера по заданному производителем софта алгоритму. Звуковая плата служит только для того, чтобы воспроизводить полученный результат.

 

A как же АЦП и ЦАП? хотя во встроеном аудиокодеке АС 97 'хаваются' именно ресурсы процессора, что не есть хорошо. Если у тебя именно интегрированная звуковуха, то все 'примочки' без установки 'асио' будут звучать плохо и с задержкой, НО СУТЬ в принципе не в этом, а в том, что комбик, собраный из телеков, найденых на помойке намого моднее. Учись сынок - это тебе не краут рок лабать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...любой зум 505, выполнненный в виде отдельной коробке будет лучше всяких амплитуб...

 

По мне так наоборот :) Любой софт лучше зума 505. Работал с ним долго - полная лажа. Line 6 гораздо лучше ;) Но и то амплитуб сильнее все таки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так наоборот :) Любой софт лучше
Но тогда почему же я не могу добиться такого звучания как на комбике: плотного, чёткого? Всё размазано и нечётко, звучит жутко непрофессионально. Может быть там предварительно ещё что-то надо подключать?
A как же АЦП и ЦАП?
Вот я и говорю, что звуковая плата только воспроизводит то, что вычислил процессор. На качество самой обработки она никакого влияния не окзывает. И речь идёт о сравнении звучания полученного мной не с со звучанием студийных мрниторов на дорогой студии, а звучанием гитары, обработанной настоящим комбиком на той же самой звуковой плате.
комбик, собраный из телеков, найденых на помойке намого моднее. Учись сынок - это тебе не краут рок лабать :-D
Вы явно преувеличиваете мои радиоинженерные способности. Я в этом вообще не разбираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему же я не могу добиться такого звучания как на комбике: плотного, чёткого? Всё размазано и нечётко, звучит жутко непрофессионально. Может быть там предварительно ещё что-то надо подключать?

И речь идёт о сравнении звучания полученного мной не с со звучанием студийных мрниторов на дорогой студии, а звучанием гитары, обработанной настоящим комбиком на той же самой звуковой плате.

Вы явно преувеличиваете мои радиоинженерные способности. Я в этом вообще не разбираюсь.

 

Чувак, я на редкость правильно оцениваю твои радиоинженерные способности. Под маской унылого троля 'магнуз' наверняка сидит не пальцем деланый инженер. Верь в себя. Не, не так. Верь в меня - и ты забабахаешь нехилый комбарь для краут рока :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...