Folkus Опубликовано 15 июля, 2009 Опубликовано 15 июля, 2009 Нужен ваш совет. Какой тольщины струны брать для хэви/соло? я нашел вот такие 10-52 http://pianoshop.ru/tovinfo999002522 они толстые считаются?
дядя Блюз Опубликовано 16 июля, 2009 Опубликовано 16 июля, 2009 От одного замечательного музыканта услышал такое мнение: чем толще стуны - тем лучше звук. В этом есть доля правды - у толстых струн сильнее и громче звук, однако у тонких звук бархатней и сустейн больше. Для тяжелых стилей больше подойдут толстые струны - однако лучше не переборщать и не докатываться до стиви рэй воугена, которыи трещины и мозоли на пальцах заливал суперклеем. Береги пальцы - остановись на 'десятке'
Folkus Опубликовано 16 июля, 2009 Автор Опубликовано 16 июля, 2009 . Береги пальцы - остановись на 'десятке' О Чувак!!! Если бы я прочел это раньше. Я купил эти хреновы 10-52. Это ЖОПА! Раньше я играл на базовых, наверное 9-36 и сустейн на Овердрайве был тянущимся в бесконечность. Я чувствовал что стремлюсь к Джимми Хендриксу. Но теперь мои пальцы превратились в горящее мясо. Мои старые мазоли оказались цветочками перед этими жирными проволками. С такими струнами только боем играть в железных наконечниках. Да звучат звонко, но на соляках пальцы режет. Я их поменяю нахрен! Куплю 9-36. Это просто ад.
Demon Ace Опубликовано 22 июля, 2009 Опубликовано 22 июля, 2009 Раньше я играл на базовых, наверное 9-36 ... Может быть 9-46
Folkus Опубликовано 24 июля, 2009 Автор Опубликовано 24 июля, 2009 Может быть 9-46 наверное 8-36, очень тонкие были, в общем скоро буду ьрать 9-42, 10 это слишком туго, мне все-таки в блюзовом стиле больше нравиться. посоветуй какие лучше, эти: http://pianoshop.ru/tovinfo999002534 или эти: http://pianoshop.ru/tovinfo999002503 to Дядя блюз ты сам на каких играешь блюз?
Electrostorm Опубликовано 24 июля, 2009 Опубликовано 24 июля, 2009 Действительно, лучше брать девятки. Оптимальное соотношение удобства игры, лёгкости подтяжек и сустейна. Стандартом для тяжёлой музыки в стандартном строе, вроде бы, считается десятка. Но я за 9)
Demon Ace Опубликовано 24 июля, 2009 Опубликовано 24 июля, 2009 Попробуй и те и другие. Я пробовал разные и определился что мне лучше на 009-046. Не надо бояться экспериментов!
Folkus Опубликовано 25 июля, 2009 Автор Опубликовано 25 июля, 2009 короче, купил я гхс рокерс 9-42, никель посто флейта, сустейн можно с минуту держать, это кайф!!!!
Rion564 Опубликовано 28 июля, 2009 Опубликовано 28 июля, 2009 Да струнки хорошие)) у мну такие же стоят)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти