Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Струны для электро


Рекомендуемые сообщения

От одного замечательного музыканта услышал такое мнение: чем толще стуны - тем лучше звук. В этом есть доля правды - у толстых струн сильнее и громче звук, однако у тонких звук бархатней и сустейн больше. Для тяжелых стилей больше подойдут толстые струны - однако лучше не переборщать и не докатываться до стиви рэй воугена, которыи трещины и мозоли на пальцах заливал суперклеем. Береги пальцы - остановись на 'десятке'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Береги пальцы - остановись на 'десятке'

О Чувак!!! Если бы я прочел это раньше. Я купил эти хреновы 10-52. Это ЖОПА! Раньше я играл на базовых, наверное 9-36 и сустейн на Овердрайве был тянущимся в бесконечность. Я чувствовал что стремлюсь к Джимми Хендриксу. Но теперь мои пальцы превратились в горящее мясо. Мои старые мазоли оказались цветочками перед этими жирными проволками. С такими струнами только боем играть в железных наконечниках.

Да звучат звонко, но на соляках пальцы режет. Я их поменяю нахрен! Куплю 9-36. Это просто ад. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть 9-46 :)

 

наверное 8-36, очень тонкие были, в общем скоро буду ьрать 9-42, 10 это слишком туго, мне все-таки в блюзовом стиле больше нравиться.

посоветуй какие лучше, эти:

http://pianoshop.ru/tovinfo999002534

или эти:

http://pianoshop.ru/tovinfo999002503

 

to Дядя блюз ты сам на каких играешь блюз? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучше брать девятки. Оптимальное соотношение удобства игры, лёгкости подтяжек и сустейна. Стандартом для тяжёлой музыки в стандартном строе, вроде бы, считается десятка. Но я за 9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...