Перейти к содержанию
RealMusic.Форум
Авторизация  
Folkus

Струны для электро

Рекомендуемые сообщения

От одного замечательного музыканта услышал такое мнение: чем толще стуны - тем лучше звук. В этом есть доля правды - у толстых струн сильнее и громче звук, однако у тонких звук бархатней и сустейн больше. Для тяжелых стилей больше подойдут толстые струны - однако лучше не переборщать и не докатываться до стиви рэй воугена, которыи трещины и мозоли на пальцах заливал суперклеем. Береги пальцы - остановись на 'десятке'

Поделиться сообщением

. Береги пальцы - остановись на 'десятке'

О Чувак!!! Если бы я прочел это раньше. Я купил эти хреновы 10-52. Это ЖОПА! Раньше я играл на базовых, наверное 9-36 и сустейн на Овердрайве был тянущимся в бесконечность. Я чувствовал что стремлюсь к Джимми Хендриксу. Но теперь мои пальцы превратились в горящее мясо. Мои старые мазоли оказались цветочками перед этими жирными проволками. С такими струнами только боем играть в железных наконечниках.

Да звучат звонко, но на соляках пальцы режет. Я их поменяю нахрен! Куплю 9-36. Это просто ад. :mad:

Поделиться сообщением

Может быть 9-46 :)

наверное 8-36, очень тонкие были, в общем скоро буду ьрать 9-42, 10 это слишком туго, мне все-таки в блюзовом стиле больше нравиться.

посоветуй какие лучше, эти:

http://pianoshop.ru/tovinfo999002534

или эти:

http://pianoshop.ru/tovinfo999002503

to Дядя блюз ты сам на каких играешь блюз? :D

Поделиться сообщением

Действительно, лучше брать девятки. Оптимальное соотношение удобства игры, лёгкости подтяжек и сустейна. Стандартом для тяжёлой музыки в стандартном строе, вроде бы, считается десятка. Но я за 9)

Поделиться сообщением

Попробуй и те и другие.

Я пробовал разные и определился что мне лучше на 009-046.

Не надо бояться экспериментов! :)

Поделиться сообщением

короче, купил я гхс рокерс 9-42, никель посто флейта, сустейн можно с минуту держать, это кайф!!!!

Поделиться сообщением