Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Попробовал спеть песню


Рекомендуемые сообщения

Как и обещал в другой теме. Этакий первый вокальный опыт. Правда доработать ничего не вышло, выкладываю как есть. Очень известная песня про турму и тяжкую жизнь парней в Новом Орлеане. Да простят меня Animals. Собственно, проще назвать достоинства, чем недостатки - оно, достоинство, одно - хуже этого кавера я однозначно уже не выложу, считайте за планку вашего терпения. Слова некоторые поперепутал с перепугу (микрофон страшный) Минус постольку-поскольку, реверба к вокалу добавил, чтобы совсем кисло не прозвучало.

 

http://www.realmusic.ru/songs/627105

 

Почему выкладываю - напишите, стоит ли этим заниматься и на что обратить внимание в первую очередь если стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ишо звучит страшновато, потому что в Am я не вытянул а переигрывать было лень, и весь минус тупо сбендил на тон ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не утверждаю, может и стоило, я не знал, с чего ) Все так плохо?

 

Всё относительно... Хотя я честно сказать не сторонник авансов, если понимаешь о чём я. То есть я предпочитаю оценивать без скидок на что бы то ни было. Если человек что-то демонстрирует, значит он считает это достойным внимания( и моего в частности). Так что х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит таки рано еще демонстрирвать, бум стараться

 

Но все-таки сейчас я демонстрировал не с целью снести кому-то крышу (упаси господи), а просто чтобы получить советы, на что внимание обратить и чем заняться в первую очередь. Вокальный раздел в этом плане, по-моему, тоже бедствует, а ведь есть какие-то общедоступные способы развивать силу голоса, и.т.п. Не все же музучилища кончали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы получить советы, на что внимание обратить и чем заняться в первую очередь.

 

Ну это конечно твоё право и право каждого, злесь как бы правил то нет никаких жёстких. Но вот мне лично всётаки хотелось бы слушать готовые работы а не ... х.з. что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне как-то скучно всё это. Эта песня выглядит гораздо лучше, когда быстрее. Ну подождите чуток. Надо просто с некоторыми проблемами разобратьсо. Песня будет на русском, и демо уже есть. Это действительно охрененная песня. И особенно арпеджио. В общем ждите. Точно знаю, что не энималс эту беду нарисовала, но в варианте женского вокала смотрится просто великолепно. Пришлось потрудится неделю, что бы эту песню как минимум на русский перевести. Это действительно было сложно. У меня с вокалом одни только расстройства. Ну не хочет она бэки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки сейчас я демонстрировал не с целью снести кому-то крышу (упаси господи), а просто чтобы получить советы, на что внимание обратить и чем заняться в первую очередь. Вокальный раздел в этом плане, по-моему, тоже бедствует, а ведь есть какие-то общедоступные способы развивать силу голоса, и.т.п. Не все же музучилища кончали

 

 

 

St Lucia Holidays

strapless bra slips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам поэнергичнее спеть?

 

В Ютубе есть эта песная в исполнении Geordie.

 

Там ее Джонсон пел, нынешний вокалист AC/DC. Мне лично это исполнение больше нравится. Кроме того где то в сети есть русккоязычный сайт каверов этой песни - несколько сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очень и очень имхо, но таки - петь эту песню по-русски - все равно что переигрывать соло Блэкмора на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам поэнергичнее спеть?

 

 

Ну теперь уж если и буду выкладывать, то только так, чтобы понравилось как минимум мне :) То есть нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очень и очень имхо, но таки - петь эту песню по-русски - все равно что переигрывать соло Блэкмора на баяне...

 

Абсолютно с этим не согласен. Надо просто немножко мозгов приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям накинулись-заклевали, чувак он уже петь не хочет по всей видимости.

да, наверное это то место где стоило бы выкладывать готовые вещи, а не обсуждать перспективы развития чьих-то вокальных данных.

да, неуверенно.

да, пониже нужно.

да, скучно (но представлено в конце концов не как кавер. и не в этом интерес)

да, помощнее было бы лучше.

 

но ведь не полная же жопа.

и тем более, если это первый опыт, то очень даже не плохо.

слыхали мы вокалы и похуже (выдаваемые между прочим как окончательный результат). вон наш хотя бы. а бывает и ещё похуже. а бывает так что и вокал похуже, а интересно...

 

а что касается совета "что делать?", то лучший вариант, на мой взгляд, пойти в ближайший "дом пионеров" (или что-нибудь типа того). в нём скорее всего есть вокальная студия или кружок. договориться с преподавателем об индивидуальных занятиях пару раз в неделю. и если перепод хороший, то довольно скоро всё улучшится.

 

ps а переиграть соло Блэкмора на баяне, не такая уж и глупая и неинтересная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps а переиграть соло Блэкмора на баяне, не такая уж и глупая и неинтересная идея.

 

Если не ошибаюсь в 80-х "Дым над водой" таким образом играли "Странные игры"...

 

Ссылочку нашел!

 

Восторгу зрителей не было предела, когда выпускник Института культуры имени Крупской со своим неповторимым носом, ироничной улыбкой, надевал шапку-ушанку и валенки, брал в руки гармонь, и, перевоплотившись в забавного деревенского деда, брался наяривать диппепловский «Дым над водой», под которую пускались в пляс все на сцене, да и в зале. Возможно, именно Гриша Сологуб был первым русским рок-шоуменом!

 

http://www.fontanka.ru/2009/03/02/055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не утверждаю, может и стоило, я не знал, с чего ) Все так плохо?

 

да намано чётам... я уж думал "ща такое услышу..." а оказалось не все так страшно. удачи

 

манера исполнения "каноническая" - ну в смысле что "под Энималз"...

ЛИЧНО я люблю кавера, которіе отличаются от оригиналов, в смісле не один-в-один

 

 

Ну это конечно твоё право и право каждого, злесь как бы правил то нет никаких жёстких. Но вот мне лично всётаки хотелось бы слушать готовые работы а не ... х.з. что))

 

ты злой блин ваще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***********

а что касается совета "что делать?", то лучший вариант, на мой взгляд, пойти в ближайший "дом пионеров" (или что-нибудь типа того). в нём скорее всего есть вокальная студия или кружок. договориться с преподавателем об индивидуальных занятиях пару раз в неделю. и если перепод хороший, то довольно скоро всё улучшится.

 

станет тока хуже ИМХО.

во всех ДК, ДомахПионеров и прочих "заведений культуры" сидят вокалисты-ЭСТРАДНИКИ.

в итоге имеем певунов а-ля Арея/Кипелаф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станет тока хуже ИМХО.

во всех ДК, ДомахПионеров и прочих "заведений культуры" сидят вокалисты-ЭСТРАДНИКИ.

в итоге имеем певунов а-ля Арея/Кипелаф

 

Абсолютно согласен. Голос только испортят, лишат выразительности и индивидуальности.

 

Кажется нужно почаще, желательно ежедневно, петь, записывать и слушать себя. Вырабатывать индивидуальный узнаваемый стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Голос только испортят, лишат выразительности и индивидуальности.

 

Кажется нужно почаще, желательно ежедневно, петь, записывать и слушать себя. Вырабатывать индивидуальный узнаваемый стиль.

 

безусловно доля правды в этом есть.

но всё же я думаю "+" больше чем "-".

тем более что у меня есть отмазка, я писал "...если перепод хороший...".

так вот если он хороший, то индивидуальности он никого не лишит.

а постановку дыхания и технику никто не отменял. и заново это изобрести самостоятельнол не каждый сможет. а если и дойдёт до этого сам, то потратит в разы (а то и в десятки тех самых разов) времени больше на достижение того же результата.

а уж манера исполнения тулится сверху на технику. а там уж вам и карты в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот так спели эту песню. И она теперь помоему не скучная. Особенно если ручку громкости на максимум выкрутить.

http://www.realmusic.ru/songs/628294

Ps. Это песня не энималс. Это американская народная, и поёт её женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Голос только испортят, лишат выразительности и индивидуальности.

 

Кажется нужно почаще, желательно ежедневно, петь, записывать и слушать себя. Вырабатывать индивидуальный узнаваемый стиль.

 

 

Не каждый может услышать свои собственные ошибки.. Кроме того, специалист может просто дать упражнения на постановку голоса общего характера, так сказать: на увеличение диапазона, разработку дицкии и пр...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первоначальный вариант не слышала, но этот вполне неплохой... Я думаю, если очень хочется заниматься вокалом, - занимайтесь :) При желании всё можно поправить и сделать много лучше.

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...