Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Где-то на Юпитере))


Рекомендуемые сообщения

Давай штоль тожы атпишусь.

 

Никак не могу назвать это ни попом ни софт-роком. Почему?

Софт-рок - "мягкий рок", а у тебя тут одни сплошные неустойчивые, понижения да уменьшения, что в целом дает картину весьма напряженную. То же, в общем, касается и попа.

О ИМХО минусах:

Основная фраза после раза 10-го начинает напрягать. Особенно с чрезмерно манерным (для меня) вокалом, местами становится просто неприятно слушать. Слишком бедная аранжировка, можно было бы и поддать гитарки-то, органчиком пожужжать.

 

НУ а в целом - ничего:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Никак не могу назвать это ни попом ни софт-роком. Почему?

Софт-рок - "мягкий рок", а у тебя тут одни сплошные неустойчивые, понижения да уменьшения, что в целом дает картину весьма напряженную.

 

Ну я в принципе не настаиваю. Можно это произведение и к мадальному джазу в принципе отнести или к додекафонии:D

Чувак о чём ты? Там три блатных подъездных аккорда, если это кажется "неустойчиво" и "напряжённо" даже музыканту, причём профессиональному, я рыдаю:(

 

Основная фраза после раза 10-го начинает напрягать. Особенно с чрезмерно манерным (для меня) вокалом, местами становится просто неприятно слушать. Слишком бедная аранжировка, можно было бы и поддать гитарки-то, органчиком пожужжать.

 

Хотелось бы уточнить о какой фразе идёт речь? Где-то на юпитере? Или что?

 

И насчёт бедной аранжировки. То есть возможно она и бедная, со стороны оно конечно видней. Вот только при чём тут "гитарки поддать"? Если я правильно понимаю речь идёт о том что бы изменить звучание этого инструмента, как-то его обогатить или всё таки о партии? Тоже самое как бы и органа касается. Потому как звук и аранжировка для меня совсем не одно и то же...

 

Хотелось бы пояснений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж было бы интересно:cool:

Песня отличная!

Однако, соглашусь с Gitar - к такому вокалу надо сопровождение поярче.

"Стены звука" не хватает (ИМХО). Прямо вот просится рифф гитарный помощнее (страт на СГ гитаристу поменять штоле:confused: ), в бас поменьше средних, побольше низких. И барабанер штоб не в край рабочего лупил (тук-тук), а в центр (бух-бух).

Я уж не знаю, правда, софт- это получится, или чего другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить о какой фразе идёт речь? Где-то на юпитере? Или что?

Та, что "опять зима - обветренным губам", вот она.

 

Ну я в принципе не настаиваю. Можно это произведение и к мадальному джазу в принципе отнести или к додекафонии:D

Чувак о чём ты? Там три блатных подъездных аккорда, если это кажется "неустойчиво" и "напряжённо" даже музыканту, причём профессиональному, я рыдаю:(

Ну да вот не песди. Даже если по басу судить, получается I - III - II - II пониженная (это только в куплете). На второй строится уменьшенное трезвучие. Вот тебе и уменьшения и понижения и напряжения. И сама цепочка довольно длинная, тоника звучит редко.

 

 

И насчёт бедной аранжировки. То есть возможно она и бедная, со стороны оно конечно видней. Вот только при чём тут "гитарки поддать"? Если я правильно понимаю речь идёт о том что бы изменить звучание этого инструмента, как-то его обогатить или всё таки о партии? Тоже самое как бы и органа касается. Потому как звук и аранжировка для меня совсем не одно и то же...

 

Хотелось бы пояснений:)

Гоггер тут правильно написал. Запиши дубль-треки гитарные, нарули звук позлее. Орган там совсем жиденький звучит, партия бедная, как-будто "для галочки", чтоб клавишник на сцене не скучал. Добавь к нему овердравйва, Лесли...

Ну, или можешь мне скинуть трек, я бы органчика навесил, чтобы показать что имею в виду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас дам сцыль на несколько видоизменнёный( пересведённый) минус. Послушайте, скажите есть ли на ваш взгляд улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или можешь мне скинуть трек, я бы органчика навесил, чтобы показать что имею в виду:)

 

Ну во первых я понял что ты имеешь в виду. Слышал как-то песню дым сцуко над водой. Не уверен что это то что нужно, хотя и просится:D А во вторых у тебя же есть песня, если есть желание можешь записать под него, а потом кинуть мне, я подложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я понял что ты имеешь в виду. Слышал как-то песню дым сцуко над водой. Не уверен что это то что нужно, хотя и просится:D А во вторых у тебя же есть песня, если есть желание можешь записать под него, а потом кинуть мне, я подложу

 

Не, дымок - это не совсем то, точнее, совсем не то, что я имел в виду.

А песня-то есть, только с реала качать без мазы. качво хреновое, стереобаза убитая. Вот если бы ты мне кинул в мп3 320кб/с (вавку трафик не потянет) и без клавиш - было бы другое дело:)

Не готова исчо:D

Ну а чо тогда волну гониш?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дымок - это не совсем то, точнее, совсем не то, что я имел в виду.

А песня-то есть, только с реала качать без мазы. качво хреновое, стереобаза убитая. Вот если бы ты мне кинул в мп3 320кб/с (вавку трафик не потянет) и без клавиш - было бы другое дело:)

 

Да какая разница то? Главное тебе качественно записать, а под какую "рыбу" не пофик ли? Просто поставь плюсь на один трек, а на другой клавиши запиши, потом сохрани в ваф и скинь мне, вот и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И наизусть уже выучил:D

Тока 2 мб скачалось. Говорю ж -трафик сцуко медленный :mad:

 

позднее

 

Уже 4 мб скачалось. Пускай дальше качаеццо, а я пока пойду пиффка глотну на улице:)

 

еще позднее

 

Даа, послушал...

 

Ну и говно у тебя процессор. Подбери лучше себе какой-нить вст-комбик, коли деник на железо жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и говно у тебя процессор. Подбери лучше себе какой-нить вст-комбик, коли деник на железо жаль..

 

Процессор любой гавно. Мой не самый худший из этого говна:cool:

 

Вст нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всё это херня, друзья мои. Я уже понял в чём проблемма. :)

 

Проблемма в том что я попытался( и считаю в целом не безуспешно) сделать поп песню, ну в широком так скажем понимании. Но не учёл, что всякие инди-шминди, лоу-фай в домашних условиях писать одно, а "нарядные" радио треки совсем другое. Короче иной уровень продакшена нужен этой песне вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вст нах...

 

Ну, в принципе, я почти согласен:)

Ну я так понимаю разницы ты не услышал?

 

Вопщем, послушал я твой минус, да не один раз, а раз, примерно, тридцать (Пока ходил гулять - часа два - в ушах крутился нон-стопом). И, в целом, могу сказать тебе, какие у тебя косяки (а их, кстати, ой как немало).

А вообще всё это херня, друзья мои. Я уже понял в чём проблемма. :)

Проблема пишеццо с одной "М";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопщем, послушал я твой минус, да не один раз, а раз, примерно, тридцать (Пока ходил гулять - часа два - в ушах крутился нон-стопом). И, в целом, могу сказать тебе, какие у тебя косяки (а их, кстати, ой как немало).

 

Мне как бы с одной стороны интересно, но ты перед тем как назвать эти самые косяки подумай хорошо, а изменится ли что-нибудь принципиально в звучании данной композиции если их справить? Если считаешь что изменится, то давай называй, если всётаки придёшь к выводу что вряд ли, то фигли толку?:D Я и сам знаю что они там есть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправится, причем в очень сильную сторону.

Первое: стереобаза. У тебя очень узкая стереобаза. ББ, рабочий, бас, более половины гитар, голос - все звучит в центре. Общую картину слегка разбавляют тарелки и стереоклавишы. Научись блин писать гитары даблтреками. То есть все гитарные партии, играющие аккомпанимент, пишешь максимально похоже два раза и разводишь их по каналам. То же (и в первую очередь) относится и к дж-дж-дж во втором куплете. Послушай нашу последнюю песню - там все риффы записаны именно так, причем ноты не расплываются но возникает ощущение наполненности.

Второе: местами у тебя 3 а может и более партий гитар, какие-то они сумбурные.. то тут нота проскочит, то там.. все же партия, если она есть, должна быть обоснованной и четко звучащей. А в твоей записи как-то это не прослеживается...

Ну, это - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: стереобаза. У тебя очень узкая стереобаза. ББ, рабочий, бас, более половины гитар, голос - все звучит в центре. Общую картину слегка разбавляют тарелки и стереоклавишы.

 

Это не правда. Как раз гитары там "раскинуты в стороны" Они конечно не в дабл прописаны, но по понораме разбросаны.

 

Насчёт второго. Гитар там нигде больше 2-х нет. Ну если конечно не считать бас за гитару. Ну и возможно где сольные партии там 3, хотя не уверен, помоему нет. И насчёт дабла, не сравнивай с вашей музыкой. У меня всё по другому принципу делается. И рифов у меня нет практически.

Конечно я на гитаре играю посредственно и в любом случае не смог бы прописать дабл идеально, так что об этом и речи нет. Но дело даже не в этом. Я уже не раз говорил что для того что бы правильно понимать музыку и мою в частности нужно знать ЕЁ КОРНИ. В данной ситуации, если говорить именно о гитарной технике, то безусловно за неподражаемый идеал мышления и исполнительского мастерства брался Джонни Марр, ну и его основные аппостолы - Джон Сквайр (Stone Roses)

Ну и Бернард Батлер (Bernard Butler). То есть вот если допустим зная их манеру игры, всё равно остаётся впечатление "что что-то не то", то это плохо. Но я бы попросил перед тем как оценивать гитарные партии всётаки ознакомится с творчеством( хотя бы шапочно) данных гитаристов. Ну и как бы послушать Smiths , Stone Roses и Suede полюбому не во вред как мне кажется будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы речь идёт не о прямых аналогиях... Даже не знаю как объяснить. Просто это же целый культурный пласт, который развивался паралельно мэйнстриму...

 

Короче то что касается этой песни, я конечно в первую очередь имел партию гитары в припеве, ту самую которая как раз всем кажется "жидкой". Я же отталкиваюсь несколько от других критериев. Для меня гитара инструмент призваный вести свою ярковыраженную мелодическую линию при этом не забывая аккомпанировать. То же и баса касается.

 

Да а в куплетах я вобщем скатился в галимый уже поп-рок и там конечно не о каких Джони Маррах речи нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Как раз гитары там "раскинуты в стороны" Они конечно не в дабл прописаны, но по понораме разбросаны

Ну они как-то странно разбросаны. сначала гитара играет там, потом этим же звуком но чуть правее, потом чуть левее.. нету смысла в таких разбрасываниях

Насчёт второго. Гитар там нигде больше 2-х нет. Ну если конечно не считать бас за гитару. Ну и возможно где сольные партии там 3, хотя не уверен, помоему нет.

Прям сразу нашел, на 3,57. И еще есть места.

 

И насчёт дабла, не сравнивай с вашей музыкой. У меня всё по другому принципу делается. И рифов у меня нет практически.
у дж-дж-дж есть в одном месте-то:confused:

В аккомпанименте (например, когда ты арпеджио играешь) даблы бы не помешали.

 

Гараж, а ты не мог бы скинуть мне трек с вокалом но без клавиш? А то твой орган мне все сбивает, а без вокала непонятно, что там происходит-то вообще:D

 

А, ну и забыл третье: хоть я и прослушал твой полуминус раз 30, но половину слов так и не понял:D (в прямом смысле - не расслышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...