Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кривые руки ищут приличный аудиоредактор!


Рекомендуемые сообщения

Короче говоря. Трабл такой. Все никак не подыщу нормальный редактор, от которого мне нужно: легкая запись аудио и поддержка ВСТ. Пользовал Logic Audio - дико тупит с вст плагинами да и вообще криво работает под виндой (но юзал дольше всего). Адоб аудишн прекрасно работает с записью, но по-моему абсолютно не желает работать с миди и ВСТ. Вся продукция Cakewalk страдает полным отсутствием вменяемого интерфейса и к тому же у меня никак не определяет входы/выходы миди. Фрукты. Прога отличная, но процесс записи живых инструментов убил - мало того, что надо ставить асусные дрова, которые при записи выводят звук микрофона/звучка с задержкой в мониторы, так еще и удалять плохо записанные сэмплы намучишься - каждый раз контекстной командой. Кубейс вот не пробовал ))

 

Что делать? Пока есть только альтернатива - писать мертвую музыку во фрутях а потом кидать куски в адоб аудишн и дописывать живые инструменты, но как-то это нехорошо, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря. Трабл такой. Все никак не подыщу нормальный редактор, от которого мне нужно: легкая запись аудио и поддержка ВСТ. Пользовал Logic Audio - дико тупит с вст плагинами да и вообще криво работает под виндой (но юзал дольше всего). Адоб аудишн прекрасно работает с записью, но по-моему абсолютно не желает работать с миди и ВСТ. Вся продукция Cakewalk страдает полным отсутствием вменяемого интерфейса и к тому же у меня никак не определяет входы/выходы миди. Фрукты. Прога отличная, но процесс записи живых инструментов убил - мало того, что надо ставить асусные дрова, которые при записи выводят звук микрофона/звучка с задержкой в мониторы, так еще и удалять плохо записанные сэмплы намучишься - каждый раз контекстной командой. Кубейс вот не пробовал ))

 

Что делать? Пока есть только альтернатива - писать мертвую музыку во фрутях а потом кидать куски в адоб аудишн и дописывать живые инструменты, но как-то это нехорошо, верно?

 

Вот Кубейс как раз и попробуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Nuendo ))) В принципеэто тот же самый куб только с дополнительными плагинами (что важно) и другими функциями (что не важно). Еще часто юзаю Samplitude 10 - очень мощная вещь, но помягче и повоздушнее чем Куб/Нюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря. Трабл такой. Все никак не подыщу нормальный редактор, от которого мне нужно: легкая запись аудио и поддержка ВСТ. Пользовал Logic Audio - дико тупит с вст плагинами да и вообще криво работает под виндой (но юзал дольше всего). Адоб аудишн прекрасно работает с записью, но по-моему абсолютно не желает работать с миди и ВСТ. Вся продукция Cakewalk страдает полным отсутствием вменяемого интерфейса и к тому же у меня никак не определяет входы/выходы миди. Фрукты. Прога отличная, но процесс записи живых инструментов убил - мало того, что надо ставить асусные дрова, которые при записи выводят звук микрофона/звучка с задержкой в мониторы, так еще и удалять плохо записанные сэмплы намучишься - каждый раз контекстной командой. Кубейс вот не пробовал ))

 

Что делать? Пока есть только альтернатива - писать мертвую музыку во фрутях а потом кидать куски в адоб аудишн и дописывать живые инструменты, но как-то это нехорошо, верно?

 

Windows Media player тебе поможет:D (шутка)

Конечно Куб, и не мучай ни себя ни комп, а тем более мозг.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще Sony Acid - многодорожечный редактор, в принципе, именно для записи и редактирования - простой как табуретка и ВСТ поддерживает, а вот партию синта встшного или еще чего партию в нём писать - не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся продукция Cakewalk страдает полным отсутствием вменяемого интерфейса

 

С Кейками - с 95 года. С Сонарами - с 2001... И ты ПЕРВЫЙ, кто отзывается эдак. Ибо имено в кейках с фейсом кааак раз всё совсем правильно: логично и продуманно. Чего не скажешь о тех же Ку/Ню. Про Лоджик ваще молчу...

 

к тому же у меня никак не определяет входы/выходы миди.

 

Ваще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кейками - с 95 года. С Сонарами - с 2001... И ты ПЕРВЫЙ, кто отзывается эдак. Ибо имено в кейках с фейсом кааак раз всё совсем правильно: логично и продуманно. Чего не скажешь о тех же Ку/Ню. Про Лоджик ваще молчу...

 

 

 

Ваще нонсенс.

 

Не беспокойтесь, это была сугубо личная оценка - видеть не могу эту кучу пиктограммок еще с Кейка, а теперь и в шестом сонаре. Что касается Лоджика - если бы он был заточен под окна, я и по сю пору в нем писал и не обламывался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, к Кубу пока нареканий мало (ужасный кавер в нем и сделал), разве что с прописыванием миди-партий придется помучиться, пока со всеми горячими клавишами разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кейками - с 95 года. С Сонарами - с 2001... И ты ПЕРВЫЙ, кто отзывается эдак. Ибо имено в кейках с фейсом кааак раз всё совсем правильно: логично и продуманно. Чего не скажешь о тех же Ку/Ню. Про Лоджик ваще молчу....

 

Я тоже присоединюсь к неудобности всяких кейков и тоже поддержу кубендо. Однако утверждаю - все проги хороши вопрос кому где удобнее это раз и второе - каждая прога имеет свой как бы оттенок звучания что ли. В общем у меня на писи стоят все они Нюша, Самплитуда, Сонар, Адоб, Рипер, Ризон, Аблетон и прочие. Однако юзаю в основном Нюшу и Самплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь

Да с чего бы..?

это была сугубо личная оценка - видеть не могу эту кучу пиктограммок еще с Кейка, а теперь и в шестом сонаре.

И всего-то? Пиктограмки? :confused: Не помню в 6-ке, а в 7-ке, 8-ке их вообще можно убрать, практически все..., раз уж ТАК! :D Меню полностью подчинено воле юзера.

 

каждая прога имеет свой как бы оттенок звучания, что ли.

Даже тааак..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже тааак..?

 

Траст ми, - у каждой из них свой алгоритм микширования и каждый из них самый точный, самый прозрачный, самый теплый и самый неокрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы..?

 

И всего-то? Пиктограмки? :confused: Не помню в 6-ке, а в 7-ке, 8-ке их вообще можно убрать, практически все..., раз уж ТАК! :D Меню полностью подчинено воле юзера.

 

 

Даже тааак..?

 

Я про интерфейс целиком, расписывать каждую раздражающую деталь не вижу смысла, к тому же это типичная тема для холиваров - а у меня нет желания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь такое дело, редактор может быть разным, руки могут быть кривые, но главное, что бы не были кривые уши, и тогда все получится):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь такое дело, редактор может быть разным, руки могут быть кривые, но главное, что бы не были кривые уши, и тогда все получится):D

 

Угу все верно - но вот некоторые вещи которые воздушные и мягкие я в кубендо делать точно не буду - самплитуда. А хард рок лучше в кубендо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу все верно - но вот некоторые вещи которые воздушные и мягкие я в кубендо делать точно не буду - самплитуда. А хард рок лучше в кубендо. ИМХО.

 

Конечно же хорошо когда владеешь несколькими редакторами))) в моем случае у меня просто нет времени изучать все тонкости другого, чтобы спокойно работать, а не искать постоянно нужную функцию, поэ

тому пока только Нюша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же хорошо когда владеешь несколькими редакторами))) в моем случае у меня просто нет времени изучать все тонкости другого, чтобы спокойно работать, а не искать постоянно нужную функцию, поэ

тому пока только Нюша)

 

Этот момент есть конечно, но не так уж много времени и нужно. Особено после кубендо. Вот с сонара на кубендо прыгать многим тяжело а с кубендо на самплитуду - совсемне сложно. Принципы ведь одни панорама (не просто влево вправо а stereo dual panner) сенды, submix-ы, автоматизация. В самплитуде также очень удобно перемещать эффекты меж собой или ставить их до или после фейдера. Однако по миди кубендо незаменим да и автоматизация в кубе поудобней. Зато в самплитуде очень удобный менеджер треков - любой сможешь спрятать, не так как в кубендо только определенные типы треков. В общем появись прога которая учитывала бы все плюсы и минусы этих двух это было бы что-то.

 

На адоб аудишн вообще времени не потребуется полсе кубендо и самплитуды. Прямо сел и начал работать. Однако не понравилось отсутствие аналога stereo dual panner - а так там есть очень достойные эффекты и возможности.

 

Вот единственное в лоджик я не врубился, уж очень все замудрено там, да и в принципе он только под мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент есть конечно, но не так уж много времени и нужно. Особено после кубендо. Вот с сонара на кубендо прыгать многим тяжело а с кубендо на самплитуду - совсемне сложно. Принципы ведь одни панорама (не просто влево вправо а stereo dual panner) сенды, submix-ы, автоматизация. В самплитуде также очень удобно перемещать эффекты меж собой или ставить их до или после фейдера. Однако по миди кубендо незаменим да и автоматизация в кубе поудобней. Зато в самплитуде очень удобный менеджер треков - любой сможешь спрятать, не так как в кубендо только определенные типы треков. В общем появись прога которая учитывала бы все плюсы и минусы этих двух это было бы что-то.

 

На адоб аудишн вообще времени не потребуется полсе кубендо и самплитуды. Прямо сел и начал работать. Однако не понравилось отсутствие аналога stereo dual panner - а так там есть очень достойные эффекты и возможности.

 

Вот единственное в лоджик я не врубился, уж очень все замудрено там, да и в принципе он только под мак.

 

да и в кубе можно любые треки прятать. Да и по папкам группировать.

Странно, что на Лоджик тут "ругаются". По "упакованности" программы, самодостаточнее кажется и нету. Все решается силами проги без посторонних плагинов. За исключением тюнинга к сожалению. По управлению, кстате, очень простая и удобная, -не надо тут "ляля" ))

Щас Куб 5 вышел. Не прога а сказка просто. Деньга будет, -куплю обязательно. А можт и колонет кто.... Вот бы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в кубе можно любые треки прятать. Да и по папкам группировать.

Странно, что на Лоджик тут "ругаются". По "упакованности" программы, самодостаточнее кажется и нету. Все решается силами проги без посторонних плагинов. За исключением тюнинга к сожалению. По управлению, кстате, очень простая и удобная, -не надо тут "ляля" ))

Щас Куб 5 вышел. Не прога а сказка просто. Деньга будет, -куплю обязательно. А можт и колонет кто.... Вот бы:D

 

Да верно - в кубе любой трек можно спрятать. Но в самплитуде это все таки удобнее.

Лоджик уважаю, но мне прихоидилось работать только с 5.5.1 а там довольно все странно построено. В новых версиях наверное поудобней все.

А я нет )) - у 4ого уже проблемы с некоторыми ВСТи, сижу на 3 нюше и самплитуде и даже желания нет крекнутые искать новые. Хотя может в 5 ом как раз все это улучшено, но все таки - мне уже по барабану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не понравилось отсутствие аналога stereo dual panner - а так там есть очень достойные эффекты и возможности.

А что это за штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ставить мышку думаю понятно и что произойдет если выбрать стерео дюал паннер - тоже. :)

 

Не, такого не знаю и назначение мне тоже непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...