Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос к электронщикам и всем остальным


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы обновить память, вот оно самое:

http://www.youtube.com/watch?v=WfjxHEy-QpI

 

Послушай эту ссылку. Обрати внимание на постоянные свисты. Эти свисты образуются от фильтра низких частот с резонансом на частоте среза. Меняем частоту среза - меняем высоту "свиста". Если запрограммировать изменение частоты среза, можно получить разные свисты - быстрые, медленные, "пузырящиеся", "рычащие". Я понимаю, что в 1976 году не было ни секвенсоров, ни МИДИ, все делалось на аналоговых синтах. Значит - там должен быть блок управления изменения частоты среза. Вот мне и интересно, что это за блок такой. Я уверен - такая ВСТшка по-любому есть, найти бы ее.

 

То есть просто найти новые сэмплы - это не то, что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай эту ссылку. Обрати внимание на постоянные свисты. Эти свисты образуются от фильтра низких частот с резонансом на частоте среза. Меняем частоту среза - меняем высоту "свиста". Если запрограммировать изменение частоты среза, можно получить разные свисты - быстрые, медленные, "пузырящиеся", "рычащие". Я понимаю, что в 1976 году не было ни секвенсоров, ни МИДИ, все делалось на аналоговых синтах. Значит - там должен быть блок управления изменения частоты среза. Вот мне и интересно, что это за блок такой. Я уверен - такая ВСТшка по-любому есть, найти бы ее.

 

То есть просто найти новые сэмплы - это не то, что мне надо.

 

Что касается ВСТ - я щас потыкал А1 встроенный в нюшу, в кубе тоже есть. До фига возможностей там ведь на любой параметр автоматизацию навесишь.Искать в принципе ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял синтезатор Discovery Pro

 

В параметрах LFO выставляю глубину на которую будет изменяться параметр), затем начинаю выкручивать ручку Rate (скорость применеия LFO), в данном случае LFO применялось к фильтру.

 

WUkX7ReAU4.gif

 

З.Ы. В секвенсоре прописал одну длинную ноту и автоматизацию на ручку LFO rate

 

Результат:

 

LFO.mp3 1.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть железяка фирмы Clavia назывется Nord Lead, дак вот это виртуальный аналог его (VSTшник) Если нужно то могу залить

 

Да? блин, одна из моих мечт:)

Если не сложно, я был бы очень рад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно есть потребность в таких эффектах то мой совет однозначен-простенький аналоговый синтезатор с парочкой внешних дилеев ну и ревер,phase,по вкусу.

Например Ритм-2,Алиса 1377,Поливокс.

Правда как будет звучать корг в свете настоящих аналоговых синтов (да ещё если и обработка аналоговая будет например в виде педалей)? Советую попробовать в любом случае,может у знакомых есть,Жарр для этого дела использовал аналоговое оборудование,конечно совсем другое но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачал,послушал,на Жарра конечно непохоже совсем звук тоненький VSTi все же,хотя если все остальное тоже виртуальное то будет нормально сочетаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не VST. Железяка ето. Я не старался пародирывать звук Жара[/quote

 

А так сразу и неподумал бы,уверен был что софт.....:D

 

С нынешними техналогиями VST скоро мы ни чего не отличим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...