Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Видеть музыку?


Рекомендуемые сообщения

http://musanim.com/

 

Наглядное представление полифонии в музыке, будет интересно также лицам, интересующимся таким явлением как контрапункт.

 

Видео. Суть та же, что и матричный редактор (т.н. piano roll) вашего редактора. Разница лишь в том, что никаких сеток на экране не отображается, все масштабировано под размер экрана и наглядно в цветах представлены партии всех инструментов. Интересно исключительно для музыкальных задротов вроде меня. А возможно и для тех, кто доселе не вникал, что это за ноты такие и как они там сидят на скучных нотописцах. На видео все наглядней и интересней.

 

Примеры.

 

- Пятая симфония Бетховена

- знаменитая "маленькая" фуга Баха

 

Лицам, сохнущим по простоте/голоте в музыке просьба не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за бред такой?:confused:

 

Читай выше

 

ЗЫ я, конечно, понимаю, после нещадного дупления на день города такие темы воспринимаются слабо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смусль всего этого?

 

Если ты не видишь смысла всего этого - не пиши здесь, и тема упадет сама собой. Смысл я объяснил как мог в заглавии и в первом посте, размазывать дальше неохота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего тут таково, в Cubase тоже можно писать партию нотами...я обычно пишу песню в "простом варианте" на гитаре или клавишных, потом без всяких инструментов делаю оранжировку в голове и записываю её на бумагу в виде партитуры (что б не забыть), оставляю свободное место только там, где требуется импровизация, а потом уж открываю "Piano Roll" и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего тут таково, в Cubase тоже можно писать партию нотами...я обычно пишу песню в "простом варианте" на гитаре или клавишных, потом без всяких инструментов делаю оранжировку в голове и записываю её на бумагу в виде партитуры (что б не забыть), оставляю свободное место только там, где требуется импровизация, а потом уж открываю "Piano Roll" и вперёд...

 

Пиано ролл есть в любом редакторе, не понял о чем вы ) Я про представление музыки таким образом на видео, вот и все как бэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое контрапункт?

 

http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/muzyka/KONTRAPUNKT.html

 

КОНТРАПУНКТ, искусство одновременного сочетания нескольких мелодических линий. В истории музыки термин «контрапункт» прилагается в специальном смысле к стилю, возникшему в 14 в. и пришедшему на смену т.н. дисканту 13 в. В более широком и общепринятом значении термин контрапункт употребляется в характеристике музыки всех последующих эпох. Термин «полифония» во многом синонимичен термину «контрапункт», им тоже часто характеризуются музыкальные сочинения, написанные с применением контрапункта.

 

Или посмотрите вышеприведенное видео фуги Баха - оно нагляднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиано ролл есть в любом редакторе, не понял о чем вы ) Я про представление музыки таким образом на видео, вот и все как бэ.

 

Ну, значит, я просто не правильно понял идею этого поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...