Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ноты аккорды, как всё разукрасить?


Рекомендуемые сообщения

Бом Шанкар!

 

Есть желание состовлять джазове импровизации, так как руки не умею расслаблять проиграть всё на миди клавиатуре не могу, есть секвенсор есть слух попробую всё расставить потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - странный пост но успехов так как возиться с миди придется по черному - менять велосити атаки и все такое, подозреваю еще триоли там появяться если не изменение размерности (что вообще гиморрой). Мой совет наиграй на миди клавиатуре а потом подправь. Будет легче. Хотя тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берётся аккорд до ми соль нужны вариации но со здвигом к следущему выбранному аккорду например ре ля(бэмоль) си

 

Правильно сформулированный вопрос есть половина ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берётся аккорд до ми соль нужны вариации но со здвигом к следущему выбранному аккорду например ре ля(бэмоль) си

 

Правильно сформулированный вопрос есть половина ответа...

 

Ну ре ля бемоль си это точно не аккорд, по крайней мере еще одну ноту надо указать (не играть). Да и потом я предпочитаю все таки спера услышать гармонию в голове а потом ее воспроизвести. Если идти законами теории то получишь этюд, не больше. Я бы просто подождал пока идея сама не придет в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с построениями аккордов у меня тож значит проблема...

 

у меня играют в голве, но вывести я их не могу...:mad:

 

как от аккорда к аккорду проиграть (пусть по правилам) нужно разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с построениями аккордов у меня тож значит проблема...

 

у меня играют в голве, но вывести я их не могу...:mad:

 

как от аккорда к аккорду проиграть (пусть по правилам) нужно разобраться?

 

Я так выхожу из этой ситуации. Есть один аккорд есть другой. Промежуточную одну ноты найдешь без проьлем если в голове звучит основная тема. И к этой ноте я добавляю интервалы, найдя втору перехожу на третью. Гимморойно, но работает. А так, теорию учить конечно надо, но я пока боюсь - вгонит она меня в рамки. Пока твоему ре ля бем и си не хватает одной ноты чтобы определить что за аккорд я бы поискал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, теорию учить конечно надо, но я пока боюсь - вгонит она меня в рамки. Пока твоему ре ля бем и си не хватает одной ноты чтобы определить что за аккорд я бы поискал ее.

 

Все же вы все, господа, абсолютно неправильно представляете себе роль теории. Она (теория) ни в коем случае не учит как соединять ноты. Она просто дает людям возможность общаться на одном языке. К примеру, что нужно автору темы - я совсем не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вы все, господа, абсолютно неправильно представляете себе роль теории. Она (теория) ни в коем случае не учит как соединять ноты. Она просто дает людям возможность общаться на одном языке. К примеру, что нужно автору темы - я совсем не понял.

 

Ему нужен связущий скажем так аккорд между двумя. Хотя я бы поискал связующую муз фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например если хкдожник изобрази Зелёный квадрат и рядом с ним Синий...

Или он сделает градиентом от зелёного к синему. Хочу научиться это градиент делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь внести в музыку мелодическую составляющую, то это приходит только с опытом.. Надо играть, подбирать, снимать.

 

Вот я и хочу понять как от отдного аккорда придти к другому, пока по определённым правилам которые есть, но я не знаю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-бы нет таких правил:)

ПРавил нет, но есть фундоментальные основы (которые я и имел ввиду)

 

например у меня есть мелодия До До Ре Ре Ми Ми Фаааааааааа Ми Ми Ре Ре До До Доооооооо. ДЖазист её так можэт сыграть что ето будет не так примитивно. Имею жэлание научиться такому, хотя бы основам для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новичка в этом деле есть что нибудь?

 

Боюсь, человеку, не знающему основы теории что-то объяснить будет ну ооочень трудно, а тем более, при помощи форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, человеку, не знающему основы теории что-то объяснить будет ну ооочень трудно, а тем более, при помощи форума.

Имею 3 класса игры на баяне!!! :)

Возьми "Основы джазовой импровизации" И.Бриля,или ещё кого.

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми "Основы джазовой импровизации" И.Бриля,или ещё кого.

 

:cool: это учебное пособие сложновато, нужно что то проще, всё равно большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...