Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте плагин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот именно. Это и есть самый главный минус. Скрипка, как и гитара, как и саксофон, как и голос - живые инструменты, они должны дышать. В этом-то и состоит их главный смысл, их изюминка, философия можно сказать. А когда одна нота абсолютно похожа на другую - тут сразу фальшивость тембра и вылезает.

 

Ну там не так все страшно. И потом еще раз - ты ето услышишь исходя из твоих внутренних потребностей. Но у слушателей ведь их нет. Они и не заметят даже. Если бы у тебя скажем не было бы денег на корг и просвета его купить в ближайший год, но была бы возможность работать по миди и вст ты бы что отказался? Если мне ждать того момента (а наступит он или нет тоже не факт) когда я попаду в нормальную (не то что здесь у нас) студию где есть выбор инсрументов (например барабаны - две установки в двух студиях которые тут считаются приемлемыми это у нас а в какой то маленькой студии в США целая коллекция тарелок, альтов микрофонов и т.д.) то блин я бы никогда или неизвестно когда смог бы выставить свои работы. А так - есть результат - да это не тип топ но и не паршивое звучание. Лучше уж мыло вместо шила чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет гитар да - вст гитар нет таких как надо и то моментами можно и вст использовать

 

качество вст-шных гитар примерно сопоставимо с качеством встшных скрипок, роялей и пр. просто большинство обывателей ну хоть как-то себе представляют себе звук гитары, поэтому всякой встшной пластмассой их не ввести в заблуждение. а вот как должна звучать настоящая скрипка мало кто себе представляет. отсюда и берутся вот эти вот

звучит далеко не погано а, более чем сносно
. да отвратительно это звучит. отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, сэмплированные барабаны, фно, арфы там - это одно, они нормально звучат в ВСТ. Даже гитару иногда можно нарулить приемлимую. Но точно не скрипку и не саксофон.

 

Конечно, все в рамках исключительно поп-музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество вст-шных гитар примерно сопоставимо с качеством встшных скрипок, роялей и пр. просто большинство обывателей ну хоть как-то себе представляют себе звук гитары, поэтому всякой встшной пластмассой их не ввести в заблуждение. а вот как должна звучать настоящая скрипка мало кто себе представляет. отсюда и берутся вот эти вот . да отвратительно это звучит. отвратительно.

 

Качество встшных гитар по мне так вообще никуда. Касательно скрипок - поверьте на слово - слушал я скрипки в оркестре играл на кларнете в свое время. Знаю. Это просто вопрос личного критерия. Кому то не нравиться но ведь не фраера семплировали этот вст и ведь пользуется он спросом в отличие от допотопных имитаторов скрипок? Для кого то даже Хендрикс хрень полная (знаю таких чудиков), а вот Скорпионс это мдаа блин - МОНСТРЫ. Вот иди и говори с ними. Кто то считает гарритан дерьмом (как я подозреваю подавляющее меньшенство, что не означает что это не есть истина, может большинство и заблуждается) а кто то нет. Но есть моменты - первое звучит так что для большинства приемлемо - проверено (не спорю может мы все и не правы), второе нет возможности записать живую скрипку так же качественно. ВСТ будут жить и будут жить до конца света - поверьте. Надеюсь что когда то работать с ними больше не придется - очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей песне 'сон' звучит встшная гитара - реал гитар. И нет ни одного живого инструмента. Качество может не эталон, но если быстренько расставить велосити - то жить вполне можно. По крайней мере так удобней записывать, а в домашних условиях даше качественней. Был бы такой крутой плагин, который мог бы так умело имитировать естественные призвуки при этом не теряя в качестве, но для скрипки и остальных инструментов. Спасибо всем за советы - буду искать плагины. Конечно можно искать живых музыкантов - но это лишний геморой, а я хочу получать удовольствие от создания музыки не отвлекаясь на остальные факторы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей песне 'сон' звучит встшная гитара - реал гитар. И нет ни одного живого инструмента.

 

Вот ведь ... как жеж так .... А я ведь повёлся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь ... как жеж так .... А я ведь повёлся...

 

Ну, кстати, ВСТ там очень даже читается. Несмотря на то, что сэмплы действительно хорошие, звучит все равно "машинно". Да и скрипы по струнам расставлены нелепо как-то, при живой игре таких быть просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и скрипы по струнам расставлены нелепо как-то, при живой игре таких быть просто не может.

 

Угу - у риал гитар этот минус точно есть. Хортя навреное расстановка скрипов должна там контролироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, ВСТ там очень даже читается. Несмотря на то, что сэмплы действительно хорошие, звучит все равно "машинно". Да и скрипы по струнам расставлены нелепо как-то, при живой игре таких быть просто не может.

 

Ну опять же - это все мелочи жизни. Я бы не сказал что вст - никто бы вслушиваться не стал. Да и по большому счету в данной ситуации этот способ самый лучший. Ведь нормальную акустичеркую гитару я себе тока осенью смогу взять, а реал гитар звучит на порядок качественней, чем разбитая самарская гитара, снятая динамическим 'караоке - микрофоном' беринджер - поверьте, ведь что бы записать акустическую гитару качесвенно - нужны условия. А так сделал без гемороя и тащусь. Мне нравиццо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще масоны говорят, что музыка моцарта на скрипке страдивари может свести с ума. Это так. Я знаю, как звучат живые камерные инструменты - конечно не так, как плагин :-D Хотя, что синтезаторы, что плагины, что живые инструменты - это всё инструменты для творческой самореализации -так что я думаю , заморачиваться тут не стоит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей песне 'сон' звучит встшная гитара - реал гитар. И нет ни одного живого инструмента.

Нда... :eek: Второе уже за последнюю неделю сообщение про ВСТ, которое меня повергло в шок...

Вот ни разу не угадал, что гитарат ВСТ-шная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите? Не все профессионалы могут различить звук, а люди , далекие от музыки не различат тем более. Вст развивается и им не нужно брезговать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вапще пипец. Белизер, еще пару таких заявлений, и ты навсегда упадешь в моих глазах.

(Хотя, вряд ли тебя это будет волновать..)

 

Ну пипец же как отстойно там "скрипка" звучит. Да и оркестр перед ним не лучше.

 

Походу, вырастает новое поколение говнарей - ВСТшников:confused:

 

мое мнение на этот счет(хотя я не думаю, что оно кого-то здесь волнует)заключается в том, что вст - это отличная вещь для электроники. Но если положить скрипку вст на живую гитару, то получится фигня. То есть, вст не может претендовать на живую музыку, но напоминать о ней может в электронной. И вообще очень огромные возможности открывает. Просто надо убить в себе консерватора, и искать новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последняя страница пустая... то просто открываем предпоследнюю.

Если мы станем закрывать каждую тему, где такой глюк, то в любой теме будет только по одной странице.

 

Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизер, скрипка - это деревянный свычковый инструмент а не плагин или какая-нибудь железяка.

 

Ну совсем народ с ума сошел с этими ВСТ, ей-богу:mad: :mad: :mad:

 

Не в курсе, кстати, там плагина Fredy Mercury Еще не придумали? Мне его голос нравится...

 

Ваши предложения? ) Послать ноты Лондонскому симфоническому оркестру? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я знаю более легкий вариант - купить себе скрипку Страдивари и через каких-то лет десять сможешь сам сыграть нужную партию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я знаю более легкий вариант - купить себе скрипку Страдивари и через каких-то лет десять сможешь сам сыграть нужную партию :)

 

В любом случае, произведения, написанные а-ля академически, но сделанные на ВСТ, никто, кроме посетителей "услышьте меня" слушать не будет, так что и делать все это кроме как для себя, бесмыленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, произведения, написанные а-ля академически, но сделанные на ВСТ, никто, кроме посетителей "услышьте меня" слушать не будет, так что и делать все это кроме как для себя, бесмыленно.

 

А вот тут ты не прав :D простые слушатели они ж вообще о вст ы слышать не слышали. Поверь на слово - слушают ;) И иногда даже покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав :D простые слушатели они ж вообще о вст ы слышать не слышали. Поверь на слово - слушают ;) И иногда даже покупают.

 

А вот тут я прав, потому что...

 

В любом случае, произведения, написанные а-ля академически, но сделанные на ВСТ, никто, кроме посетителей "услышьте меня" слушать не будет, так что и делать все это кроме как для себя, бесмыленно.

 

...такую музыку не будет слушать всякая гопота, привыкшая к дыц-дыц-дыц. А люди, которым интересна хорошая инструментальная музыка, на раз-два-три распознают фальшивку и выключат. Ибо как звучит настоящая скрипка, они-то знают.

Я повторю, что я имею в виду инструментальную музыку а не три ноты в песне.

 

Кстати. Кто-нибудь помнит песню Земфиры "Искала"? Начинается со слов "Я искала тебя ночами темными" и тд? Помните ли вы в середине инструментальный проигрыш? Какой по-вашему, там звучит инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...