Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте плагин


Рекомендуемые сообщения

Да читал я.....споры ни очем... А заменить можно, когда альтернытивы нет, а вот будет ли звучать, вот это другой вопрос, но и как свести, как звуки подобрать тоже вважно

Ну не будет звучать ни при каких раскладах. Скрипка по возможностям выразительности близка к человеческому голосу. А теперь представь себе, сколько будут весить все сэмплы со всеми возможными звуками, издающимися голосом.

 

 

и что 99% слушателей не поймут что это не живой (как ты любишь говорить, академический саунд) - абсолютная правда! Опять же повторюсь весь вопрос вкуса звукооператора.

И никогда я такого не говорил.

 

 

Кстати, сушествует куча семплов фортепиано, роялей - звучат охринительно. Струнные, думаю, скоро подтянуться до того же уровня, встшки шагают сем.миль. шагами))) НО это все наша кухня, слушателю пох.

Не путай рояль и струнные. У рояля всего один способ звукоизвлечения, у скрипки - много и они еще варьируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спор действительно ниачём. Я вот не знаю шо такое ваши эти вст, пользоваццо не умею и ничё нормально живу. Те кому надо пользуйтесь, кому не надо не пользуйтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет звучать ни при каких раскладах. Скрипка по возможностям выразительности близка к человеческому голосу. А теперь представь себе, сколько будут весить все сэмплы со всеми возможными звуками, издающимися голосом.

 

Библиотеки BFD - до 20 DVD. Я тоже думаю что это вопрос времени и развития IT. Потом выйдут и соответсвующие библиотеки с огромным количеством вариантов проигрыйшей каждой ноты и каждой пары нот. В общем качество ВСТИ еще вырастет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня припрет записать скрипку, я пойду и запишу её, не прибегая к помощи всяких всти.

 

Да ну на фиг - пойдешь и запишешь. А акустика? А микрофон? А сама скрипка? А скрипач? А если потом захочешь партию поменять? - ВСТИ проще в том их преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты такой умный, а я - дурак. Вот ты и не спорь, а я - буду :D:D

 

Я неправильно выразил свою позицию. Пускай каждый использует что хочет. Но когда называют говно конфеткой - мимо этого я пройти не могу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на фиг - пойдешь и запишешь. А акустика? А микрофон? А сама скрипка? А скрипач? А если потом захочешь партию поменять? - ВСТИ проще в том их преимущество.

 

Ну, если рассуждать логически, если я заявляю, что пойду и запишу - значит скрипач со скрипкой и микрофон уже присутствуют как-бы по умолчанию. А акустику потом можно дорулить - для этого существуют специальные программы:cool: Чтобы не переписывать по сто раз, я сначала точно прикину, какая она должна быть. Ну а если совсем припрет - пойду запишу еще раз.

Да и записав среднего скрипача на динамический в простой комнате, все равно будет звучать живее, чем твои сэмплированные страдивари. А значит - лучше.

А уж если я не смогу записать живого скрипача, то просто откажусь от этой мысли, но уж точно не буду использовать ВСТ.

Библиотеки BFD - до 20 DVD. Я тоже думаю что это вопрос времени и развития IT. Потом выйдут и соответсвующие библиотеки с огромным количеством вариантов проигрыйшей каждой ноты и каждой пары нот. В общем качество ВСТИ еще вырастет :D

 

Ты в этих библиотеках потом копаться за*бешься, чтобы найти нужную тебе ноту с нужным штрихом. Скрипач все-таки проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если рассуждать логически, если я заявляю, что пойду и запишу - значит скрипач со скрипкой и микрофон уже присутствуют как-бы по умолчанию. А акустику потом можно дорулить - для этого существуют специальные программы:cool: Чтобы не переписывать по сто раз, я сначала точно прикину, какая она должна быть. Ну а если совсем припрет - пойду запишу еще раз.

Да и записав среднего скрипача на динамический в простой комнате, все равно будет звучать живее, чем твои сэмплированные страдивари. А значит - лучше.

А уж если я не смогу записать живого скрипача, то просто откажусь от этой мысли, но уж точно не буду использовать ВСТ.

 

 

Ты в этих библиотеках потом копаться за*бешься, чтобы найти нужную тебе ноту с нужным штрихом. Скрипач все-таки проще.

 

Ну если есть скрипач микрофон и все остальное тогда точно всти на фиг.

 

Да нет кстати технология такая одной октавой (скажем 0вой) выбираешь манеру игры плюс различные параметры которые управляются миди контроллерами - в общем - давно известные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, совсем другое дело, когда используются именно сэмплы инструментов для создания "электронного" звучания, присущих электронике эффектов, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему сначала. Они тут заявляют, что настоящую скрипку или гитару можно заменить ВСТ.

 

Да тебе же объясняют, что нельзя заменить, ибо кпия в принципе лучше оригинала быть не может. Но использовать - вполне и вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же, вместо того, чтобы купить красивую машину но с плохим мотором или некрасивую машину но с хорошим мотором, за те же деньги лучше куплю красивую машину с хорошим мотором.

 

Ухахах, DiKeys, тебе надо экономистом. За те же деньги - двойное качество, как это мы не догадались ))) Иными словами, ты за 500 рублей, что я потратил на сэмплы Мирослава, наймешь Лондонский симфонический оркестр? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопос времени, только времени.....Вспомни когда появились первые ВСТи барабанов - это же был пипец, плоский пластмассовый звук, а сейчас..... да,ты, не то что слушать не отличит, что это сэмплер играет...тоже будет и со самыми сложными в плане звука инструментами, и никуда ни ты, Кирилл, ни я не денемся от прогрсса.....Слава богу, у тебя есть право выбора, а слушатель уже оценит конечный результат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопос времени, только времени.....Вспомни когда появились первые ВСТи барабанов - это же был пипец, плоский пластмассовый звук, а сейчас..... да,ты, не то что слушать не отличит, что это сэмплер играет...тоже будет и со самыми сложными в плане звука инструментами, и никуда ни ты, Кирилл, ни я не денемся от прогрсса.....Слава богу, у тебя есть право выбора, а слушатель уже оценит конечный результат:)

 

Чтож, в таком случае звукач или аранжировщик должен будет знать особенности звукоизвлечения каждого инструмента. А на это уходят годы и годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухахах, DiKeys, тебе надо экономистом. За те же деньги - двойное качество, как это мы не догадались ))) Иными словами, ты за 500 рублей, что я потратил на сэмплы Мирослава, наймешь Лондонский симфонический оркестр? )))

 

Читай выше- я привел этот пример для того, чтобы показать, что за те еже деньги (оплата траффика) я лучше скачаю что-нибудь стоящее, а не ваши пластмасски.

 

А для настоящего Лондонского Симфонического оркестра твоя музыка, дружище, не доросла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, в таком случае звукач или аранжировщик должен будет знать особенности звукоизвлечения каждого инструмента. А на это уходят годы и годы...

 

Да все правильно. А ты как хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше- я привел этот пример для того, чтобы показать, что за те еже деньги (оплата траффика) я лучше скачаю что-нибудь стоящее, а не ваши пластмасски.

 

Я не понимаю этих слов "оплата траффика", у меня анлим ) И качаю все, что нужно в настоящий момент. Флейм насчет доросла/не доросла не комментирую, достаточно мне чужих мнений на этот счет: от драмнбассников до представителей нашей тульской филармонии ) Я, собственно, сам хорошо это сознаю и не претендую особо. Зато знаю людей, которые претендуют. Ты его тоже знаешь, кстати ))) Его знает весь сцуко форум.

 

ЗЫ а тех, кто дорос, на всем пространстве реала можно по пальцам одной руки сосчитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а тех, кто дорос, на всем пространстве реала можно по пальцам одной руки сосчитать :)

 

Чтобы не быть голословным - такие все-таки есть - http://www.realmusic.ru/deljesu/

 

Один из его треков (какой нахрен треков - произведений) - Врата

 

Только сегодня среди кучи известной субстанции реалмьюзика наткнулся и мягко говоря обалдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным - такие все-таки есть - http://www.realmusic.ru/deljesu/

 

Один из его треков (какой нахрен треков - произведений) - Врата

 

Только сегодня среди кучи известной субстанции реалмьюзика наткнулся и мягко говоря обалдел.

 

Угу, впечатлило - сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...