Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вот ведь уроды


belizer

Рекомендуемые сообщения

Суд в США вынес решение оштрафовать на 700 тысяч долларов студента, незаконно скачавшего из интернета 30 песен.

 

Штраф от ответчика получат компании Universal , Warner Music и Sony .

 

Студент Бостонского университета Джоэл Тененбаум признался в суде, что скачал и распространил среди других пользователей интернета 30 композиций.

 

Для скачивания музыки Тененбаум использовал программы Napster и Kazaa .

 

Максимальный размер штрафа, который мог быть выписан Тененбауму, составляет 4,5 млн. долларов.

 

Студент заявил, что рад решению суда и тому, что ему не придется платить миллионную компенсацию студиям звукозаписи.

 

Детский грех

Адвокат Тененбаума Чарльз Нессон считает решение суда несправедливым и намерен обжаловать приговор.

 

Юрист сказал, что его клиент – "просто ребенок, который делал то, что делают все ребята, любящие музыку и новые технологии".

 

По словам Нессона, звукозаписывающие компании мало делают для использования интернета в распространении музыки.

 

Дело Тененбаума – второй процесс о незаконном скачивании музыки, рассматриваемый в США.

 

Результатом первого дела, рассмотренного в Миннеаполисе, стало решение о выплате штрафа в 1,92 млн. долларов. Признанная виновной женщина скачала и распространила 24 песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За распространение 24 песен 1,92 млн долларов. Это же охренеть, на фиг все эти мейджор лейблы, надеюсь сгинут в кризисе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За распространение 24 песен 1,92 млн долларов. Это же охренеть, на фиг все эти мейджор лейблы, надеюсь сгинут в кризисе. :D

 

Боюсь затевать бойанище о вреде и пользе контрофакта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уроды? Те кто музло с инета качает?:D

 

Не разумеется таких надо наказывать, но ведь соразмерно, ибо если есть инет то и доллар на покупку одного мп3 найдешь. Но вообще тоже спорный вопрос. Но блин такие штрафы, их видимо совсем прижало вот и выбивают с несчастных юзеров. А чем те платить интересно будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разумеется таких надо наказывать, но ведь соразмерно, ибо если есть инет то и доллар на покупку одного мп3 найдешь. Но вообще тоже спорный вопрос. Но блин такие штрафы, их видимо совсем прижало вот и выбивают с несчастных юзеров. А чем те платить интересно будут?

 

Да это показательный процесс стопудова, чтоб другим типа не повадно было, хотя нам пох...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на фиг. Если серъезно это ущимление прав человека. Откуда они выкопали цифру 1,92 за 24 песни? 24 песни стоимостью гросс 24 доллара вообщето 0,99 каждая и это максимум в инете. Их наверное скачало 80 000 человек. Что ой как сомнительно - в инете столько халявных сайтов что такое посещение заработать не пролема. Они прямо и посчитали 80 000 бедных покупателя у которых отняли шанс купить эти песни и поличили почти два лимноа. Но вот ведь момент - они бы не купили эти песни за доллар. Нахаляву скачать можно а за деньги - на фиг? - можно что нить другое послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это показательный процесс стопудова, чтоб другим типа не повадно было, хотя нам пох...:D

 

Да не думаю - если еще вспомнить историю о бонусах служащим обанкротившихся банков и размеры этих бонусов. Аж сам Обама негодовал. Капитализм - это когда за бабки на все готов. Не знаю как у вас в РФ но у нас давно все перешли на рельсы капитализма - почти ничего человеческого не осталось - ни достоинства ни понятий - тока прибыль причем левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а если с их сайтов музыку скачает пользователь из другой страны, они что интерпол за ним пришлют? :D или будет повод для введения американских войск в эту страну для борьбы с интрнет-злом :D

 

Паша, я скачал на халяву твою музяку и продал её за хорошие деньги, оштрафуй меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю Американцев кое в чем. Это тоже чертовски возмутительно, откуда у обычных граждан такие деньги, хотя возможно, такая сумма не сразу будет выплачиваться, постепенно, ведь хоть какое то понимание быть должно же, да?!

 

Я могу привести в пример несколько "туповатых" на мой взгляд законов: Нельзя свистеть под водой; нельзя носить мороженое в заднем кармане; жена не имеет право заниматься сексом с мужем, если от него пахнет луком и/или сардинами; пожарный не имеет права спасать женщину, если та в ночном белье; полицейский имеет право укусить собаку, чтобы та успокоилась; нельзя заводить в кинотеатр льва; нельзя останавливать работающую пилу голыми руками или генеталиями; нельзя сбрасывать с летящего самолета живого оленя; женщина не имеет право раздеваться в комнате, где на стене висит фотография мужчины; женщине запрещается носить обувь с полной отражающей поверхностью, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.

 

И вот это еще только начало "таких" законов. Так чему мы собственно удивляемся?! Я характеризую все их законы подобного рода лишь одной фразой - Не будь придурком! Вот еще закон вспомнил: Запрещается предлагать домашним животным сигары, сигареты и алкогольные напитки.

 

Наверно были случаи, я не знаю!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало! Надо было все логи скачек/раздач поднять и на их основании отсудить у студента квартиру, а самого упечь пожизненно. Наверняка лил особо ценный контент безбожно всю сознательную жизнь. Расстрел с полной конфискацией, такое мое мнение (с) Ничего, пусть они там и дальше мозги друг другу сжижают, хоть повод посмеяться будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так забавляет ворчание соотечественников по поводу USA:)

 

Это примерно равносильно брюзжанию Рамшада и Джамшуда у себя в ауле гденить в средней азии по поводу тупых Москвичей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так забавляет ворчание соотечественников по поводу USA:)

 

Это примерно равносильно брюзжанию Рамшада и Джамшуда у себя в ауле гденить в средней азии по поводу тупых Москвичей:D

 

Блин, наконец-то я узнал как правильно пишутся "Рамшад и Джамшуд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так забавляет ворчание соотечественников по поводу USA:)

 

Это примерно равносильно брюзжанию Рамшада и Джамшуда у себя в ауле гденить в средней азии по поводу тупых Москвичей:D

 

Дожили, над дураками и посмеяться нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...