Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новая война - поживем увидим?


belizer

Рекомендуемые сообщения

Вот вычитал. Тот же Павел предсказал и первую войну.

 

Павел Фельгенгауэр: вероятность начала новой войны в Грузии составляет примерно 80%

 

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр вновь прогнозирует в Грузии военные действия и заявляет, что вероятность начала войны составляет примерно 80%. Фельгенгауэр заявил об этом, комментируя заявление Министерства обороны России от 1-го августа. По мнению российского эксперта, обстановка в Южной Осетии развивается и накаляется точно также, как в прошлом году.

 

"Заявления Кокойты о возвращении Южной Осетией якобы осетинских территорий, демаркации границы, и мгновенное реагирование Министерства обороны России, указывает на то, что дело в ближайшие дни может дойти до войны и широкомасштабных военных действий. Вероятность начала военных действий довольно высока, не менее 80%, так как российские военные, которые хотят начать войну с Грузией, хорошо знают, что август - лучший месяц для начала войны, и в сентябре будет уже поздно", - отметил Фельгенгауэр.

 

По его же оценке, начало войны было бы очень плохо для Кавказского региона, хотя существует небольшой шанс, что Запад окажет на Россию давление и вынудит отказаться от возобновления войны.

 

Минобороны РФ 1-го августа распространило заявление, в котором говорится, что "Министерство озабочено последними обстрелами Цхинвали и его пригородов со стороны Грузии и оставляет за собой право на использование всех имеющихся сил и средств для защиты граждан Южной Осетии и российских военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - тот же Павел

 

В Кремле разрабатывается новый план оккупации Грузии, согласно которому российские вооруженные силы вторгнутся с цхинвальского и ахалгорского направления и захватят северную часть столицы. Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью газете "Квирис Палитра".

 

По его информации, "вторая военная компания начнется малым инцидентом, во время которого погибнет российский военнослужащий и это использует Москва поводом для начала новой войны". "Планируется взятие Тбилиси, точнее – северной части Тбилиси, так как в Москве считают, что во взятии центра нет необходимости. По моей информации, в первую очередь российские войска захватят Вазиани, затем авиационный завод и международный аэропорт. Эти объекты важны, так как если у американцев появится желание вам помочь, Тбилиси останется без авиации. Вторжение произойдет из Цхинвали и Ахалгори и этим все завершится", - заявил Фельгенгауэр.

 

По его словам, "возможно также вторжение из Абхазии и осуществление оккупации Западной Грузии". На вопрос о том, откуда он владеет такой детальной информацией, военных эксперт ответил, что он у него есть отношения со своим старым знакомым Григорием Карасиным, а также с другими военными или политическими высокопоставленными лицами. "Хочу сказать, что обо всем этом хорошо знают в грузинских властях. Как я знаю, валсти Грузии на встречах разного уровня заявляют, что готовы к агрессии", - заявил эксперт.

 

"Малая война с Грузией будет для России выигрышной для покрытия финансовой депрессии. Если начнется война в Грузии, главной целью будет смена режима Саакашвили, что автоматически вызовет смену ориентации. Кого приведет Кремль – Абашидзе или другого, в данном случае не имеет значения. В Кремле хорошо понимают, что если хотят раздробить Грузию и сместить Саакашвили, в первую очередь должны победить вооруженные силы Грузии, а это для России в этой обстановке не так уж легко", - заявил военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО бред.

У России своих проблем немало, ей не до этого сраного Саакашвили.

Россия - не США, она не воюет со страной из-за мифической угрозы.

Ну а если так и есть - Миша доигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прошлым событиям, Америка покорно проглотила эскалацию конфликта, так что и опасаться особо нечего. Это при том, что далеко не все уверены, что инициатором конфликта был Кремль. Мягко говоря, далеко не все. Даже за рубежом. А вот ребят, которые с обеих сторон будут кровью лить щедро - жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто людей жалко. Пиздец как жалко!

 

Вот кто блядь будет отвечать за смерти мирных жителей?! КТО? За детей, блядь, за женщин?! За людей, которые просто там живут!

 

Они-то тут причем?!

 

А ведь они пострадают в первую очередь. А отсюда рождается национальная ненависть. А главное, ради ЧЕ-ГО?! Что нам это дает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть просто. Сколько людей ни в чем невиноватых поубивают, ради того, чтобы сместить Саакашвили?

 

Бл*дь, ЭТО грузинская территория! Во всем мире(кроме нас и маленькой Кубы).

Просто людей жалко. Пиздец как жалко!

 

Они-то тут причем?!

 

Так ведь и тех, кого расстреливали безоружными и закидывали гранатами в Цхинвале тоже ой как жалко, несмотря на то, что это грузинская территория и учитывая то, что многие из них наши соотечественники. Хотя не располагая точной информацией о том или ином политическом событии - какие можно делать выводы кроме того, что власть имущие как были уродами, так ими и остаются во все времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в то время очень пристально следил за любыми упоминаниями об этом как в нашей прессе так и на сайте прессы зарубежной, переведенной. И что-то не кажутся мне убедительными отмазки Саакашвили, что наши войска "уже были там" и тем более слова о том, что это они обстреляли Цхинвал, а потом выставили это злодеянием Грузии. Факты штука упрямая - интересы американцев в регионе столь же сильны как и наши, а финансирование и поставки оружия грузинам и из Украины и из США уже ни для кого не секрет, равно как и интересный план под названием "Выжженная земля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и тех, кого расстреливали безоружными и закидывали гранатами в Цхинвале тоже ой как жалко, несмотря на то, что это грузинская территория и учитывая то, что многие из них наши соотечественники. Хотя не располагая точной информацией о том или ином политическом событии - какие можно делать выводы кроме того, что власть имущие как были уродами, так ими и остаются во все времена...

Да конечно жалко.

Но почему-то, когда у нас была заварушка с Чечней, никто не влезал. А ситуация ой как похожа.

Нам можно, а Грузинам нельзя? А кто, главное, запретил? Мы! А с какого х*я?!

 

А потом, какие там соотечественники? То, что им упырь несколько лет назад выдал российские паспорта - так это можно кому угодно их выдать, а потом "защищать".

 

И к тому же, раз уж "вы" защищаете Осетин, то зачем, спрашивается, пересекать границу Грузии, и бомбить населенные пункты? Или они отталкиваются от принципа - лучшая защита - это нападение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно жалко.

Но почему-то, когда у нас была заварушка с Чечней, никто не влезал. А ситуация ой как похожа.

Нам можно, а Грузинам нельзя? А кто, главное, запретил? Мы! А с какого х*я?!

 

А потом, какие там соотечественники? То, что им упырь несколько лет назад выдал российские паспорта - так это можно кому угодно их выдать, а потом "защищать".

 

И к тому же, раз уж "вы" защищаете Осетин, то зачем, спрашивается, пересекать границу Грузии, и бомбить населенные пункты? Или они отталкиваются от принципа - лучшая защита - это нападение?!

 

Аналогия с Чечней очень верная, ее часто приводят при обсуждении этого конфликта. И тут и там отделение части от целого, болезненно воспринимаемое верхушкой, но разница-то имхо в том, что в случае Чечни - все было гораздо серьезнее для России, чем осетины для Грузии. Чеченцы они вообще парни более горячие и агрессивные, нежели грузины, мне ли это рассказывать? Разве это первый конфликт и первое их противостояние по отношению к России? Хаджи-Мурат тоже не с бухты-барахты был написан. Одно дело вести войну с подразделениями боевиков и совсем другое - нападать на гражданских, вырезая их буквально под корень. Я вижу разницу и для меня она значительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то не кажутся мне убедительными отмазки Саакашвили, что наши войска "уже были там" и тем более слова о том, что это они обстреляли Цхинвал, а потом выставили это злодеянием Грузии.

 

Кстати, Саакашвили очень четко работает на СМИ. И это его самое сильное оружие, которому невозможно противостоять ни танками, ни самолетами.

 

И если бы мы в прошлом году не влезли бы туда со своей армией, а активно работали бы с зарубежными СМИ, пока он там громил Цхинвал, то можно было бы сделать так, чтобы Саакашвили не было на посту. А сама независимость Осетии нам ничего не дает. Ни одна страна ее не признала даже. ЭТО УЖЕ ТОЧНО говорит о том, что если что-то и начнется, то нам туда лезть категорически нельзя. Да и не в праве мы этого делать ПО ИДЕЕ! Но, БЕЗ ИДЕИ(я считаю самое стремное) это то, что уже поздно. Ситуация сложилась таким образом, что и не лезть туда мы не можем. Паспорта выдали, значит наши соотечественники. А значит надо защищать. Но другой вопрос - оружием ли?! Может лучше все таки головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не влезали, когда была заварушка, потому что боялись еще... по старой памяти. Пройдет еще десять лет - не то что бояться, вспоминать даже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Саакашвили очень четко работает на СМИ. И это его самое сильное оружие, которому невозможно противостоять ни танками, ни самолетами.

 

И если бы мы в прошлом году не влезли бы туда со своей армией, а активно работали бы с зарубежными СМИ, пока он там громил Цхинвал, то можно было бы сделать так, чтобы Саакашвили не было на посту. А сама независимость Осетии нам ничего не дает. Ни одна страна ее не признала даже. ЭТО УЖЕ ТОЧНО говорит о том, что если что-то и начнется, то нам туда лезть категорически нельзя.

 

А с этим и не поспоришь. Информационную войну мы проиграли однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно - никакие доводы даже зарубежных СМИ не повлияли бы на открытый антироссийский/проамериканский курс, проводимый Саакашвили даже при условии его смещения. Поставили бы другую марионетку. И поставили бы не мы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А четко он работает со СМИ именно потому, что одни СМИ - это ББС, которые понятно чьи интересы лоббируют, а вторые смотрят в рот тем же американцам... Так что, мне кажется, там и ловить особо было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Саакашвили очень четко работает на СМИ. И это его самое сильное оружие, которому невозможно противостоять ни танками, ни самолетами.

 

И если бы мы в прошлом году не влезли бы туда со своей армией, а активно работали бы с зарубежными СМИ, пока он там громил Цхинвал, то можно было бы сделать так, чтобы Саакашвили не было на посту. А сама независимость Осетии нам ничего не дает. Ни одна страна ее не признала даже. ЭТО УЖЕ ТОЧНО говорит о том, что если что-то и начнется, то нам туда лезть категорически нельзя. Да и не в праве мы этого делать ПО ИДЕЕ! Но, БЕЗ ИДЕИ(я считаю самое стремное) это то, что уже поздно. Ситуация сложилась таким образом, что и не лезть туда мы не можем. Паспорта выдали, значит наши соотечественники. А значит надо защищать. Но другой вопрос - оружием ли?! Может лучше все таки головой?

 

Не тут ваши поработали конкретно тонко, а наши думали задом, вернее в облаках летали. А потом крутят наши пластинку - было до этого вот так а потом вот сяк. Противоречит одно другому в общем.

Я так тебе намекну - позвони Медведев Саакашвили 6-ого ночью и скажи -вы нападете на них, мы нападем на вас, Саакашвили точно бы не решился. Прям как сейчас - уже не грозится никому а обещает что не будет решать военным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тут ваши поработали конкретно тонко, а наши думали задом, вернее в облаках летали. А потом крутят наши пластинку - было до этого вот так а потом вот сяк. Противоречит одно другому в общем.

Я так тебе намекну - позвони Медведев Саакашвили 6-ого ночью и скажи -вы нападете на них, мы нападем на вас, Саакашвили точно бы не решился. Прям как сейчас - уже не грозится никому а обещает что не будет решать военным путем.

 

Ты забываешь, что на тот момент Медведев был никто (только вступивший в президенство - это и есть ещё никто) Хотя и щас , для меня, он остаётся тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи поподробнее, что за план?

 

Не сразу увидел, извиняюсь. Собственно много рассказать не получится - это название, данное грузинами их "операции". Уже приятно звучит, верно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политики пиписьками меряются, а люди страдают, и от этого мне очень горько......

 

 

сорри за офтоп, но меня тут вот какой вопрос заинтересовал:

тут в корее двух американских журналисток китайского происхождения обвинили в шпионаже и приговорили к 12 годам каторги, а клинтон приехал туда и забрал их.

как вы думаете - показуха или нет?

 

просто слышал уже такие разговоры : вот мол клинтон - молодец - вон как америка о своих гражданах заботится - не то что наше говёное правительство......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer, а ты готов, в случае войны, с оружием в руках биться за своё государство?

 

Не путай жопу с пальцем. Есть государство, а есть - РОДИНА. За такое "государство" хер кто пойдёт воевать. Да и надо ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай жопу с пальцем. Есть государство, а есть - РОДИНА. За такое "государство" хер кто пойдёт воевать. Да и надо ли...

уверен, белизер пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай жопу с пальцем. Есть государство, а есть - РОДИНА. За такое "государство" хер кто пойдёт воевать. Да и надо ли...

Ну смотря какой войны? Если на нас нападет Татаро-Монгольское иго, тогда я возьму в руки хоть мотыгу, но защищать своих детей и жену естественно пойду.

А если это очередное политическое шоу, тогда я лучше в Тайгу на пару месяцев в отпуск, пускай политики сами между собой обосрутся, но учавствовать в таких военных действиях я пасс!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...