Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Любовь на миллион (Noir)


Рекомендуемые сообщения

И снова новая песня))

 

Как видно из заголовка темы, называется она "Любовь на миллион" или просто Noir(нуар). В плане музыкальной стилистики это в общем то почти традиционный блюз-рок:) Ну а в плане драматургии, я попытался и как мне кажется не без успеха создать атмосферу в духе тех самых пресловутых Фильмов Нуар). Если кто не знает, это такой своеобразный жанр в американском кино берущий своё начало в 30-40е годы. Для него характерна мрачная, криминальная иногда мистическая атмосфера. Герои фильмов нуар редко бывают однозначно положительными или отрицательными. Женщины там гламурны, холодны и как правило таят в себе предательскую опасность:) . Ну а мужчины сдержаны, циничны, но не смотря на это часто погибают в конце, как раз по вине тех самых женщин. Хотя это в принципе не самое главное))) Главное это мрачная, тёмная, напряжённая и безысходная атмосфера))

 

Из современных фильмов или из так называемого нео-нуара можно выделить безусловно Линча. Ну и очень характерно воссоздает, даже несколько пародируя классический нуар, фильм Город грехов Родригеса. Вот))

 

Ну теперь я очень надеюсь, что Вы все уважаемые ценители музыки и кинематографа воспримете данную композицию именно так как я задумывал.

 

Мрачного, но всё таки приятного Вам прослушивания:D

 

Любовь на миллион (Noir) - http://www.realmusic.ru/songs/639744/

 

Ну и конечно обязательно пишите свои отзывы независимо не от чего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот может быть это не в тему будет. Но не могу не сказать, что я даже в iPOD у себя вернул первоначальную версию Где-то на Юпитере, если кто-то ещё помнит эту песню и всю связанную с ней дьявольшину")))

 

И как я только мог повестись на все эти ваши провокации?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может быть это не в тему будет. Но не могу не сказать, что я даже в iPOD у себя вернул первоначальную версию Где-то на Юпитере, если кто-то ещё помнит эту песню и всю связанную с ней дьявольшину")))

 

И как я только мог повестись на все эти ваши провокации?:D

 

А первая лучше всех была в принципе. Ибо в остальных ничо не изменилось.

 

По теме: органов опять не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: органов опять не хватает.

 

Нда...

 

Это всё что ли?

Органов там хватает. Гитарная тема, орган и должен быть "сзади"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

 

Это всё что ли?

Органов там хватает. Гитарная тема, орган и должен быть "сзади"

 

Согласен.

В целом мен лично песенка понравилась, немного напомнила совместный альбом Уотерса и Клэптона "The pros & cons of hich hiting" Почему-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, узнал бы твой стиль даже в теме от анонимного автора :) А ведь слушал всего песни 4 (первой слушал "Идиота")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг буду честен и краток --второй раз нет желания прослушать эту песню . Кстате Лед Заппелин такое еще 30 лет назад играли..

 

и повторять не имеет смысла...

 

заезжиные рифы, ни чего нового, не зацепило так сказать

 

/это только мое мнение -говорю всегда правду в оценке новых треков -ни чего личного/извини если что не так --но лучше говорить правду --иначе не будет мирового успеха в нашем нелегком деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня клёвая, но по-честному, нуара я здесь не прочувствовал, может я, конечно, для себя просто его по-другому музыкально представляю.. а блюз-рок - да, есть, и это приятно. Припев очень крутой) Ну и как всегда, звук и игра отличные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложу примеры того, как я сылшу нуар:

 

- непревойзденные Death in Vegas - Hands around my throat и, например, Dirge

ну и может быть вот так: Recoil - 99 to life, We fell to Earth - Undone

 

ну это я в смысле не то, чтобы только и делаю, как слышу нуар, а просто..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложу примеры того, как я сылшу нуар:

 

- непревойзденные Death in Vegas - Hands around my throat и, например, Dirge

ну и может быть вот так: Recoil - 99 to life, We fell to Earth - Undone

 

ну это я в смысле не то, чтобы только и делаю, как слышу нуар, а просто..)

 

Эм... странно:) Честно сказать я вообще как-то не думал что кто-то использует этот термин применительно к музыке. И в данной ситуации я имел в виду скорее общее настроение ну и текст конечно. То есть скажем если бы я снимал видео на эту песню отталкиваясь от содержания, то оно(видео) было бы исключительно "нуарным" :D

 

Ну вот представь. Пара на берегу океана, огромное солнце падает за горизонт. Сильный ветер развивает её длинное вечернее платье и треплет волосы( светлые естественно:) ) Он одет в строгий костюм. Одной рукой обнимает её за талию, а в другой держит кейс( с деньгами разумеется) И вот за спиной у них появляются люди, такого Капонестого вида, длинные чёрные плащи, шарфы, шляпы, лакированные туфли. В руках у всех автоматы Томпсона. Непроницаемые лица. И вот преследователи молча открывают огонь по ним, держащимся за руки и стоящим по щиколотку в воде. Двое падают в воду, которая медленно окрашивается в красный цвет, кейс раскрывается и по воде плывут стодоллоровые купюры.

 

Ну вот такой вот рассклад. Чем не Нуар?))))))))))

 

З.Ы Дэс ин вегас понравилась композа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, Гараж, всеиспепеляющая критика Пашкета и тебя застигла )))

 

Парадокс кстати в том что он единственный кто услышал (ну или по крайней мере озвучил) там Цепелин. Я как раз именно на их саунд и ориентировался. Так что значит удалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, во ты плодовитый))))) Мне понравилось, и настроение тоже)))

 

Специально посмотрел. "Пинаколада", то есть предыдущая песня появилась на этом сайте 2-го августа. "Любовь на миллион" 27-го августа. Разница соответственно 25 дней, если я не ошибаюсь. По моему довольно большой срок для продакшена одной песни. Хотя кому как конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово. И оргАнов никаких больше не надо. Все звучит как надо. Про нуар ничего не знаю :), но ритм-н-блюз получился отменный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду - не хватает фирмовых органов.

 

Ну если уж на то пошло то фирмового гитарного саунда там ещё больше не хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем стилистика на тебя не похожа. так скоро классический блюз начнем играть)))

 

 

Ну кстати стилистика как раз очень типичная:) Оксане так вообще показалось похоже на группу Лигейя)))). Хотя я и не уловил честно сказать чем:D Да и формчане вот говорят что "узнаваемо":) А блюз, это так - пыль в глаза)))) Ну и сопсна мне кажется гитарист должен радоваться такому повороту событий, там же пол песни соло играть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Еще упругого баса, стильных барабасов, нормального вокала и жирных негритосок на бэках.

 

В общем, трек - говно :D:D:D

 

Ну да. И адекватных критиков тоже ещё:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...