Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Любовь на миллион (Noir)


Рекомендуемые сообщения

Эм... странно:) Честно сказать я вообще как-то не думал что кто-то использует этот термин применительно к музыке. И в данной ситуации я имел в виду скорее общее настроение ну и текст конечно. То есть скажем если бы я снимал видео на эту песню отталкиваясь от содержания, то оно(видео) было бы исключительно "нуарным" :D

 

Ну вот представь. Пара на берегу океана, огромное солнце падает за горизонт. Сильный ветер развивает её длинное вечернее платье и треплет волосы( светлые естественно:) ) Он одет в строгий костюм. Одной рукой обнимает её за талию, а в другой держит кейс( с деньгами разумеется) И вот за спиной у них появляются люди, такого Капонестого вида, длинные чёрные плащи, шарфы, шляпы, лакированные туфли. В руках у всех автоматы Томпсона. Непроницаемые лица. И вот преследователи молча открывают огонь по ним, держащимся за руки и стоящим по щиколотку в воде. Двое падают в воду, которая медленно окрашивается в красный цвет, кейс раскрывается и по воде плывут стодоллоровые купюры.

 

Ну вот такой вот рассклад. Чем не Нуар?))))))))))

 

З.Ы Дэс ин вегас понравилась композа))

не, ну так, как ты всё описал, то нуар такой, конечно, нуар) но в песенке я всей этой истории не увидел, вот я к чему, в смысле я тоже не совсем к музыке применил термин "нуар" (в переводе с фрацузского тупо "черный"), а к общему совокупному впечатлению, вот. Ну то есть ко всем этим периферийным звукам, создающим нужный настрой, ну никак не клеится блюзроково-попроковая легкая музыка у меня в голове, и то же самое случается, если вслушаться в текст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не, ну так, как ты всё описал, то нуар такой, конечно, нуар) но в песенке я всей этой истории не увидел

 

То есть как это? Я просто по большому счёту написал прозой то о чём говорится в тексте песни))

 

Вот он

 

Слушай Океан.

Души мёртвых кораблей поют нам.

Рядом город теней.

И мы с тобой вдвоём

Смотрим на закат

Под ногами холодный песок

Они уже здесь

 

Люди в длинных плащах

Стреляют в спину нам, прощай Бэйби

Кровь смоет прибой

И я здесь с тобой

И им никогда не забрать

То что я украл

Это любовь

Любовь на миллион

Твой лучший кошмар

Чёрные фильмы нуар

Где я смешон

И где конец предрешён.

 

Слушай океан

Пули - это нам

А птицам небо и свет

Свет других планет

Где нас больше нет

И убийцы сотрут имена из памяти

Но...

 

Любовь на миллион

Твой лучший кошмар

Чёрные фильмы нуар

Где я смешон

И где конец предрешён.

 

Любовь на миллион

 

А то что касается "лёгкости" музыки... Ну со стороны наверно виднее, но мне кажется как раз что вот именно блюз должен там быть. Короче я передал именно свои ощущения и своё видение этой темы. Оно безусловно субъективно. Но в данной ситуации я удовлетворён результатом. Я считаю что добился именно того чего хотел. И не хочу ни прибавить ни отнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати почему никто не высказался по поводу гитарных партий. Я так старался:) Мазоли себе невъеб...е натёр пока соляки записывал:D А никто ничё не сказал:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в предыдущем сообщении про текст тоже сказал.

Ну то есть ко всем этим периферийным звукам, создающим нужный настрой, ну никак не клеится блюзроково-попроковая легкая музыка у меня в голове, и то же самое случается, если вслушаться в текст

ну да не суть, песня хорошая и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... честно сказать я просто не считаю блюз лёгкой музыкой. Хотя он конечно разный бывает)) Но вобщем я уже понял что у нас с тобой просто различная ассоциативность. Ты видимо считаешь что нуар должен быть мрачным и психологичным. А мне он видится просто этаким безнравственным и разнузданным, ну и как бы бессмысленным. В том смысле что как не крути а всё равно тебе пи...дец в конце:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вот кстати почему никто не высказался по поводу гитарных партий. Я так старался:) Мазоли себе невъеб...е натёр пока соляки записывал:D А никто ничё не сказал:(

Ну шо тебе сказать... Мозоли - это всё фигня. Я в школе также изъёбывался. (Никто не понял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо тебе сказать... Мозоли - это всё фигня. Я в школе также изъёбывался. (Никто не понял...)

 

Я честно сказать тоже не совсем понял к чему ты это?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу посмотреть:)

 

Ну я не знаю как тут движок форума предполагает возможность заглядывать в личные сообщения к другим пользователям...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри личку:)

 

кароч Гараж не придет .... попой чую

 

Гараж...теперь по теме...это не просто клево...это просто охреннено и мозгосшибаемо...уже по шестому кругу слушаю...

 

мне безумно-безумно нравится :) мне кажется что вот такая вот стилистика - это реально тВОЕ...и по тембру и по напору и по настроению...ЖДем клипа!!!

 

ну чё...теперь придешь на концерт? :D

ШУЧУ КОНЕЧНО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну чё...теперь придешь на концерт?D

ШУЧУ КОНЕЧНО! :)

 

Дорогая Саша, извини но на концерт я не приду. Не потому что не хочу или лень или ещё чего... Есть на то у меня объективные причины. Надеюсь на понимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Саша, извини но на концерт я не приду. Не потому что не хочу или лень или ещё чего... Есть на то у меня объективные причины. Надеюсь на понимание:)

 

 

дорогой Сережа! ты вовсем не обязан еще и передо мной отчитываться:D , я все понимаю...:)

 

еще раз позволь отметить, что этот трек я считаю ДЛЯ СЕБЯ твоим лучшим треком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Сережа! ты вовсем не обязан еще и передо мной отчитываться:D , я все понимаю.

 

еще раз позволь отметить, что этот трек я считаю ДЛЯ СЕБЯ твоим лучшим треком

 

Это хорошо, когда тебя понимают. И хорошо что тебе понравилась песня, я на самом деле рад. Нет приятней похвалы, чем похвала коллеги по цеху, особенно когда она ещё такая симпатишная коллега:D Ну и талантливая само собой.

Хотя я если честно всегда в первую очередь воспринимаю женщину как женщину)), а уже потом всё "остальное"(ну если конечно она совсем уж не прообраз чужого или хищника). Чем часто обижаю феминистически настроенных гражданок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я если честно всегда в первую очередь воспринимаю женщину как женщину)), а уже потом всё "остальное"(ну если конечно она совсем уж не прообраз чужого или хищника). Чем часто обижаю феминистически настроенных гражданок:)

 

надо сказать, что 99% женщин прообразы чужого, ибо если их неудачно "ранить"- брыжжут кислотой ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...