Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

LethalMelody - последние треки


Рекомендуемые сообщения

Рад, что ожидания не оправдались - War Wind. Теперь вполне самодостаточное произведение.

Изменено пользователем LethalMelody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Огромная просьба к звуковикам на форуме - скажите пару слов о сведении последнего трека Сегодня купил новые пассивные мониторы и первым делом пересвел свой ветер войны, хочется конструктивной критики, благо теперь есть нормальная возможность для работы именно со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После новогоднего трека было желание сделать что-то немного посерьезнее в том же плане. Сделал :)Winter

 

там пиколлки со стрингами в унисон звучат? временами у какого-то из инструментов вроде как атака запаздывает из-за этого звучит сипло и форшлаги мне кажется тут лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пиколлки со стрингами в унисон звучат? временами у какого-то из инструментов вроде как атака запаздывает из-за этого звучит сипло и форшлаги мне кажется тут лишние

 

Честно говоря, чем объемнее инструментовки, тем труднее подогнать партии именно из-за различия в атаках и.т.д. С другой сторны, если не переборщить с этим, можно добиться положительного эффекта в звучании... Ну а мелизмы эт дело вкуса ) Мне форшлаги как раз в цвет пришлись к этому настроению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пиколлки со стрингами в унисон звучат? временами у какого-то из инструментов вроде как атака запаздывает из-за этого звучит сипло и форшлаги мне кажется тут лишние

форшчё? я завтро послушаю, раз тут форшчёто есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, музычка, мягко говоря, -не массовая)))))

 

Ну я хотел сказать, в массы сочувствующих ))

 

ой, а мне "Зима" понравилась...волшебная какая-то...:rolleyes:

 

Я старался же ж

 

форшчё? я завтро послушаю, раз тут форшчёто есть

 

Форшлаг - украшение в музыке, состоящая из добавления перед основным звуком очень короткого дополнительного :)

Изменено пользователем LethalMelody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя тема - Винтер - очень классная. И форшлаги очень даже в тему. Настолько, что я бы о них и не подумал, если б не коммент выше... Здорово ты умеешь с Мирославом работать - завидую ))

Из минусов (а я должен что-то сказать обязательно): мне показалось, что затянуто немного. Первые 3 минуты слушается просто абалденно - сказка, загадка, замний лес (название, кстати, оч подходит), звук красивый. Но с середины композиционно ничего, собсно, не происходит, и тема начинает наскучивать... Как по мне, надо бы ее либо сократить до минут 4, либо в середине что-то менять - солирующий инструмент хотя бы. А лучше добавить ударник - такой легкий-легкий, едва заметный, мягкий...

Но это на мой взгляд. Задумка твоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Затянутость это оттого, что когда самому нравится попервой то, что делаешь, стараешься, чтобы это звучало подольше, ну а потом когда первое очарование, что ли, пройдет - уже лень сокращать )) И так со всеми вещами... Это надо рядом с собой сажать человека, которому все это по барабану, чтобы он как-то финиш обозначал вовремя )))

 

ЗЫ кстати, по поводу звука - дело в том, что набор инструментов уже не Мирослав, а сэмплер от East West :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал winter.

еле дослушал.

плоско, просто и безыдейно.

зимы там нет.

готичнотяжёлая гитара может спасти композицию от забвения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал верхние пять треков.. и, ну не знаю, как ни странно, но я соглашусь с Всплексом - не плотно и не серьезно звучит всё это. То есть я хочу сказать, что мелодическая часть композиций крутая везде, но аранжировки не слушаются. Мое скромное мнение, конечно. Ща я вот свою зимнюю тему загрузил, LethalMelody, ты сразу поймешь, что мы по разные берега звукового представления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща я вот свою зимнюю тему загрузил, LethalMelody, ты сразу поймешь, что мы по разные берега звукового представления)

 

Гдэ? :) Ссылку дай. Впрочем, что мы по разные берега, оно и так было ясно еще по первому знакомству с треками друг друга, тем не менее все это вместе на одну тематику как раз и образует общую картину, имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSPLEX, какая тяжелая гитара? ))) Впрочем, по твоей подписи все ясно: металлика и сиськи ))) Трудно за этим заметить зимний лес )))

 

Там не металлика, там собственный трек Всплеска, кстати, весьма забавный и интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдэ? :) Ссылку дай. Впрочем, что мы по разные берега, оно и так было ясно еще по первому знакомству с треками друг друга, тем не менее все это вместе на одну тематику как раз и образует общую картину, имхо )

на, получай ссылку the key (instrumental)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не металлика, там собственный трек Всплеска, кстати, весьма забавный и интересный :)

 

Ну не знаю. Аналогия явно просматривается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger, ты меня извини, канешно )) но в твоей вещи зимы ... по крайней мере не больше. Ты знаешь, как я тебя уважаю, как я тебя люблю )) Ты у меня даже в избранном... Но это у тебя не зима. ИМХО! Впрочем, зима бывает разная. Если +1С, и под ногами каша из тающего серого снега... да где-то на остановке автобуса в заброшенном индустриальном районе... Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger, ты меня извини, канешно )) но в твоей вещи зимы ... по крайней мере не больше. Ты знаешь, как я тебя уважаю, как я тебя люблю )) Ты у меня даже в избранном... Но это у тебя не зима. ИМХО! Впрочем, зима бывает разная. Если +1С, и под ногами каша из тающего серого снега... да где-то на остановке автобуса в заброшенном индустриальном районе... Вполне.

спасибо за то, что я в избранном, это круто) ладно, ок, ты меня раскусил, это не зимняя тема, а тема про скуку и депрессию, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Flower Fairies - Феи цветов

 

Ну вот. Такие интересные создания. Вымышленные, разумеется. Жду комментариев :)

 

Ну авангардного, допустим здесь нет. Скорей всего это советский неоклассицизм в духе Шостаковича-Прокофьева и возможно Э. Денисова.

 

А вот ритм-машина, тем более такая дурацкая, там нафиг не нужна. Успехов в творчестве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...