Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Sick inspire (experimantal electro) - новые демо


Рекомендуемые сообщения

а вот попса в наш репертуар входит. во всяком случае, несколько композиций скорее ближе к синти-попу, нежели к дарк-вейву.

это просто ответ на Ваше:

не люблю эксперименты, а люблю поп

 

вот и все.

а как только запишем голос, будет на realmusic и дрим-поп, и синти, и все на свете. минуса как-то странно выкладывать, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это просто ответ на Ваше:

 

 

вот и все.

а как только запишем голос, будет на realmusic и дрим-поп, и синти, и все на свете. минуса как-то странно выкладывать, в конце концов.

 

Ну и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что в Самаре...если б вам нуно было б демку прописать - я б с удовольствием поэксперементировала (если б, конечно, я вам тембрально подошла бы и вы изъявили желание:) )...а то в фолке, в роке я много работала, а вот в таком стиле опыта нет...было б интересно попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, надо работать с заглядкой на будущее.

Будем выступать на Альфа-центавре перед космическими туристами и зарабатывать неземное бабло :D:D

 

Семь футов под кильку тебе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что в Самаре...если б вам нуно было б демку прописать - я б с удовольствием поэксперементировала (если б, конечно, я вам тембрально подошла бы и вы изъявили желание:) )...а то в фолке, в роке я много работала, а вот в таком стиле опыта нет...было б интересно попробовать :)

 

Вот ведь зараза:mad:

А когда я просил тебя мою песню записать, сказала - времени нет:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coins on my eyes. в этом треке музыка понравилась. напомнила ранний EU (ёлочные игрушки) год так 2000. ...не пойму где там "поп" и "электро". типичный "ленивый IDM", впрочем не суть важно. вот голос, как-то не особо. а в частности англ. произношение.

The end of time это вообще "мимо кассы". это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The end of time (demo'09)

на фоне скрежета вокал такой жуткий, будто бабушку душат или котенка топят, прям страшно...

 

Алекс, у тебя пугающие ассоциации, когда ты успела узнать, каким макаром душат бабушку??? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammut, да ладно, там от IDM только ломаный непрямой ритм. а вокальная партия практически блюзовая. еще б пела хорошо..(

 

сорри, мне название "елочные ирушки" ни о чем не говорит. с афиксом твином сравнивали, но все равно не IDM здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему End of time такое странное впечатление производит. Т.е. почему голос не нравится - это понятно, поет плохо.

Но почему музыка наводит ужас - загадка. Вернее, я не совсем понимаю, что именно не нравится, атмосфера или просто само звучание, может там косяки какие. Говорили, низких частот мало, к примеру, но это одно дело. А то, что страшно становится, так это все лирика.)

Хотя, опять же, с чего бы? Гитара мелодичная, абсолютно не риффованая. Ритм такой этнический, притоп-прихлоп.

Идея заключалась скорее в том, чтобы создать эдакий бессознательный транс у слушателя, как под какие-нибудь ритуальные пляски, к примеру. Видно, не удалось донести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение оттого, что весь трек жутко перегружен. Действительно, просто неприятно слушать. Убери перегруз - будет совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы услышать отзыв непосредственно о музыке, хотя бы общие впечатления.)

 

Как по мне - просто куча звуков. Честное слово. Может, это, конечно, и из-за обилия свиста и прочих эффектов, глушащих даже зачатки имеющейся мелодии, а может из-за абсолютно невнятной, почти отсутствующей, ритм-секции. Я понимаю, что "так и было задумано", но меня таки нет в нише на которую ориентирована ваша музыка. Это самая мягкая отмазка к этому критическому отзыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему End of time такое странное впечатление производит. Т.е. почему голос не нравится - это понятно, поет плохо.

Но почему музыка наводит ужас - загадка. Вернее, я не совсем понимаю, что именно не нравится, атмосфера или просто само звучание, может там косяки какие. Говорили, низких частот мало, к примеру, но это одно дело. А то, что страшно становится, так это все лирика.)

Хотя, опять же, с чего бы? Гитара мелодичная, абсолютно не риффованая. Ритм такой этнический, притоп-прихлоп.

Идея заключалась скорее в том, чтобы создать эдакий бессознательный транс у слушателя, как под какие-нибудь ритуальные пляски, к примеру. Видно, не удалось донести..

 

Вот этот вот элемент - вокал ни к селу ни к городу создает впечатление камеры с мягкими стенками. Натурально коридоры желтого дома. Минус есть? Потому что я честно пытался какую-либо мелодию уловить, на край - просто гармоническую последовательность, но сомнамбулический вокал убивает наглухо. Соответственно и сказать нечего абсолютно в отличие от тех же монеток на глаза - там хоть какая-то мелодия прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь зараза:mad:

А когда я просил тебя мою песню записать, сказала - времени нет:mad:

 

прально. на тебя нет. :D

 

к тому же ты пишешь не столь эксперементальную музыку, что б я горела желанием попробовать себя в новом жанре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать, я обаятельнее =)

 

однозначно :D к тому же...наконец появилась еще одна умная, красивая, добрая, юморная и интеллегентная девушка на форуме...а то всё я, да я...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, у тебя пугающие ассоциации, когда ты успела узнать, каким макаром душат бабушку??? :D :D

 

у меня просто богатое воображение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея заключалась скорее в том, чтобы создать эдакий бессознательный транс у слушателя, как под какие-нибудь ритуальные пляски, к примеру. Видно, не удалось донести..

 

мне кажется, что эффект бесознательного транса как раз получился...причем очень сильный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LethalMelody, не слышно ритм? шутите, парниша, там один ритм только и слышно, даже гитара тише =) может, у вас просто колонки фиговые на компе?)

 

Минус есть?

есть, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал end of time и coins on my eyes. Вы уж простите, но это невнятная пластмассовая хрень, насколько бы я не любил всю эту инди, пост-всё-на-свете культуру. Всё очень замыленно, перегружено не к месту, ну про вокал, в общем, уже писали.. Послушайте, например, agf и delay с альбомом symptoms, New Wave Syria, Oszibarack, Swod, Burial, Mike Paradinas, Troels Abrahamsen, и сравните их читстоту звука при сохранении того же направления и вашу. Или, может, некорректное сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...