Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Последние работы Магнуса


Рекомендуемые сообщения

Я согласен с Дикейсом, что особо говорить нечего. Нормально сделано, но слишком старо.

 

Если говорить о звучании, то в глаза мне бросилось лишь снижение общей громкости где-то в середине трека. А в остальном все хорошо. Видно, что ремеслом ты владеешь на вполне хорошем уровне. Признаюсь, я бы такого звучания добиться не смог.

 

Тебе бы побольше сейчас слушать современной музыки. Целыми днями, слушать и слушать. И вот тогда ты станешь звучать современнее.

 

И еще один момент: я как понимаю, задумка и текст тебя, как аранжировщика, априори не устраивают. Значит во всем этом нет твоей души. Значит мертвое дело.

Вклад души - это самый важный момент в творчестве. Можно быть супер профессионалом, и сделать полную, извини меня за выражение, херню, если не вложить в материал свою душу. Это уж аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Магнус, привет.

Если честно, уже давно собиралась послушать твою музыку, так как читала твои горестные стенания, но всякий раз руки не доходили. И вот сегодня вспомнила и решила послушать.

Ну что сказать... ты себя очень и очень недооцениваешь - у тебя талант есть несомненно. Но, ты как будто очень застрял во времени - как правильно тут говорили форумчане твои аранжировки очень сильно отдают 80-90 годами. Такая советская диско-музыка в стиле разных популярных групп того времени. Юная принцесса например напомнила мне гармониями группу Технология. И качество записи такое же - как будто записали на кассетник или бобинник, да еще сто раз перезаписали и потом в получившемся в результате перезаписи дурном качестве залили на сайт. В чем причина не пойму - то ли твоя зацикленность на той музыке не дает тебе возможности или времени развиваться, то ли твой вкус таков. Чтобы избавиться от этого тебе нужно, как правильно говорили до меня, слушать и слушать как можно больше современной музыки. Освободи свои уши и разум от стереотипа 80-х. Либо так, либо вообще никак. Или делай аранжировки для очень узкого круга лиц, которые фанатеют именно от такого саунда.

И не надо делать из этого трагедии - способности у тебя есть, ты просто сделай над собой усилие. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще оптимистичней надо быть - у тебя ведь все не как у нормальных людей - даже и аватар и тот такой горестный, прямо несчастная-пренесчастная муха-труженица, муха ли еще, поди разбери... Сутулый небось еще сам, девушки на него видите-ли внимания не обращают - так выпрями спину, голову выше, выражение лица сделай чтобы глаза не бегали в разные стороны, а я ведь тебя прямо-таки вижу - типичный такой хабитус... Да какая девушка обратит внимание на расхлябанного молодого человека, от которого прямо-таки веет неуверенностью? Мямля. Ты будь смелей - вот я, ого-го какой, не хотите любить - не надо, я в 100 раз лучше вас найду. И ведь побегут за тобой, точно тебе говорю. Не надо заискивать перед ними. Мы девушки не любим таких парней, которые подходят к тебе с мыслью - даст или не даст? (извините за несколько циничные и некультурные слова) и сидит зажмурившись от страха что сейчас по башке получит... Гордым надо быть, тогда и девушки потянутся. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, привет...
Спасибо, что послушали.

Жаль только, что вы слушали не самые последние мои работы (судя по приведённому названию песни).

Я бы хотел привести ссылки на мои (как я считаю) лучшие работы. Выберу из них всего четыре. Хотелось бы узнать ваше мнение на основании, а не очень старых работ, которые я бы сейчас не стал бы никому показывать, т. к. могу уже сделать качество получше.

Моя песня - наиболее близка к современным:

http://www.realmusic.ru/songs/841094/

Мои аранжировки в стиле шансон к песням автора-исполнителя:

http://www.realmusic.ru/songs/662974/

http://www.realmusic.ru/songs/662971/

И в завершении это пересведённая недавно аранжировка к песне Александры Серёжниковой "Закончилась любовь"

Она на моём сайте http://magnus-songs.nm.ru/ или также её можно легко скачать в интернете, набрав в любой поисковой системе Автора-исполнителя и название (а можно даже и что-то одно из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что послушали.

Жаль только, что вы слушали не самые последние мои работы (судя по приведённому названию песни).

Я бы хотел привести ссылки на мои (как я считаю) лучшие работы. Выберу из них всего четыре. Хотелось бы узнать ваше мнение на основании, а не очень старых работ, которые я бы сейчас не стал бы никому показывать, т. к. могу уже сделать качество получше.

Моя песня - наиболее близка к современным:

http://www.realmusic.ru/songs/841094/

Мои аранжировки в стиле шансон к песням автора-исполнителя:

http://www.realmusic.ru/songs/662974/

http://www.realmusic.ru/songs/662971/

И в завершении это пересведённая недавно аранжировка к песне Александры Серёжниковой "Закончилась любовь"

Она на моём сайте http://magnus-songs.nm.ru/ или также её можно легко скачать в интернете, набрав в любой поисковой системе Автора-исполнителя и название (а можно даже и что-то одно из них).

 

та что на твой взгляд наиболее близка к современным - вообще по аранжу и инструментовке напоминает начало 90-х. Инструменты ты выбрал как у Технологии в песне Нажми на кнопку... ((( такое ощущение что это Технология и есть, только вокалиста заменили на тетьку.

Слушать, слушать и еще раз слушать, сколько раз можно тебе говорить! Ты застрял во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать, слушать и еще раз слушать, сколько раз можно тебе говорить! Ты застрял во времени.

 

Слушать не достаточно) Нужно стараться понять и полюбить) Невозможно сделать что-то стоящее без любви, вообще в принципе ничего нельзя делать без любви. Хуйня получится)

Пусть уж лучше Магнус делает то что ему нравится, если конечно ему вообще хоть что-нибудь нравится. Судя по тому что он говорил, он перестал получать удовольствие от прослушивания музыки много лет назад. Музыка, как новая так и старая, его раздрожает, ведь он всё время занят созданием созданием аранжировок, а в свободное время уши должны отдыхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать не достаточно) Нужно стараться понять и полюбить) Невозможно сделать что-то стоящее без любви, вообще в принципе ничего нельзя делать без любви. Хуйня получится)

Пусть уж лучше Магнус делает то что ему нравится, если конечно ему вообще хоть что-нибудь нравится. Судя по тому что он говорил, он перестал получать удовольствие от прослушивания музыки много лет назад. Музыка, как новая так и старая, его раздрожает, ведь он всё время занят созданием созданием аранжировок, а в свободное время уши должны отдыхать)

 

Я думала что это само собой разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать не достаточно) Нужно стараться понять и полюбить)

Специально полюбить что либо невозможно.

 

Мужик просто зациклился на старье, т.к. башню ему, видимо, оторвало всеми этими комбинациями, ласковым маем, и особенно заметно влияние этих... как их... забыл... ааа... ну вот которые поют "музыка на-а-ас связала..." вот вылетело из головы название, и все.

 

В общем не суть.

 

Зациклен он на этой музыке, вот и подражает ей.

СтарО, но зато честно.

 

А из нового, по видимому, его ничего не вставляет.

 

Это, мне кажется, очень гибельно для музыканта. Музыкант интересен когда он вносит что-то новое в музыку, а не ... старое. Ну кому нужна вторая группа мираж?(ура вспомнил)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда возникает такое явление как "ревайвл") По нашему мода на ретро)) Но у нас всё как всегда несколько иначе, чем у всех)) Если в мировой музыкальной практике каждая волна интереса к некому популярному явлению из прошлого сопровождается определённым переосмыслением и преломлением к современным реалиям, то у нас просто раскапывают всякий хлам и пруцца от него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать не достаточно) Нужно стараться понять и полюбить)...
Кстати, вот вы объединяете эти понятия. Мне кажется, они существуют отдельно друг от друга. Из своего опыта могу сказать, что шансон я не люблю. Но к моим аранжировкам песен этого стиля не было претензий, что это не шансон, что шансон сейчас так не делают. Я просто думаю, что не любя его, я это направление понимаю (наверное, это понимание генетически заложено в каждом русском человеке).

Современная музыка мне нравится значительно более, чем шансон, но я её не понимаю. Не понимаю как это делается, не понимаю, как умудряются добиваться такого звучания. Поэтому и не могу так делать. Просто не знаю как это делается. Если пойму, даже без любви, то никаких препятствий, чтобы так сделать не будет (я выношу за скобки вопрос качества звука - это отдельный разговор: я тоже не понимаю как вообще люди умудряются добиваться такого качества. Вот слушал работы Михи-Кейса и поражался: вроде бы человек обычный, не бог, раз на форуме общается с обычными людьми, но качество звука совершенно фантастическое, как у звёзд).

А любви нет потому, что в течение 18-и лет занятий музыкой нет никакого результата. Трудно находить мотивацию и сильное желание. Если бы мои работы звучали, были бы востребованы - была бы и любовь. А так заставляю себя работать только из-за того, что не вижу другого смысла в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас просто раскапывают всякий хлам и пруцца от него)))

Тогда особо выбора не было под что тащиться... Дискотека, Рома Жуков, первые шуры-муры с девочками... Прошло время, появилась ностальгия. Пидрические голоски "на-на" возбуждают бурю светлых воспоминаний... Вот и откапывают. Вот и прутся.

 

Зато по ту сторону зомбоящика процветает коммерция. Там большие золотые перстни, хороший коньяк, там джаз... Там же и ревайвл ))

 

Повезло тому, у кого ностальгические чувства связаны с... Лайзой Миннелли... Лед Зеппелином, или Пинк Флойдом ))) Вот их судьба уберегла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та что на твой взгляд наиболее близка к современным - вообще по аранжу и инструментовке напоминает начало 90-х. Инструменты ты выбрал как у Технологии в песне Нажми на кнопку... ((( такое ощущение что это Технология и есть, только вокалиста заменили на тетьку.

Слушать, слушать и еще раз слушать, сколько раз можно тебе говорить! Ты застрял во времени.

Вот кстати, что касается выбора инструментов, то я вообще ничего не понимаю. Есть, например, песня Русланы "Дикие танцы". Песня современная. Но инструменты там... скрипка, ещё что-то. Совсем нельзя сказать, что это ультрасовременный набор инструментов. Да и по мелодике, аккордной сетке есть сходство с моей песней.

Был бы очень признателен, если объясните, что делает песню "Дикие танцы" современной при отсутствии современных инструментов.

Единственное принципиальное отличие от моей песни - особенности вокального исполнения. Руслана поёт очень резко, отрывисто, а у меня - наоборот. Вокал мягкий, плавный, мелодичный. По идее, должен ласкать слух. Или именно в этом и дело: как раз мелодичность и является атрибутом старины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вы объединяете эти понятия. Мне кажется, они существуют отдельно друг от друга.

Не правильно тебе кажется) В жизни вообще нельзя сделать ничего хорошего без любви, в широком смысле этого слова) Я подчёркиваю хорошего. Потому что к примеру украсть и стать миллионером, убить друга и тем самым избавится от соперника или конкурента или писать плохую музыку и быть народным любимцем вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас работаю над своим новым проектом. Планирую что это будет программа из новых 12-ти песен с добавлением нескольких старых. Работа сейчас близится к экватору, но пока не ставлю целью как можно скорее сделать готовые записи первых песен. Они пока существуют только в черновых вариантах. Да и рано пока: вокалистке надо ставить голос. А чтобы хорошо записать голос ей надо над песнями хорошо поработать. Вот и работаем. Плюс ко всему этому не хочу ограничиваться одним исполнителем. Скоро начну везде размещать объявления о поиске вокалистов. И параллельно делаю аранжировки к песням других авторов. Одну из этих работ и хотел бы представить на ваше рассмотрение. Песня, автором которой как раз и является вокалистка, с которой сейчас работаю.

 

Запись, в общем-то, черновая. Бэк-вокал надо было бы получше записать. Но решил пока плюнуть на это т. к. меня всё равно не устраивают некоторые фрагменты текста, которые я попросил её переделать. А пока они не переделаны, то и об окончательном варианте пока говорить рано. Да и спеть тоже неплохо было бы получше.

Что касается моей работы, то даже сам чувствую, что звучит не очень современно, но к сожалению, никак не получается ощутить звучание этой песни по-другому. Песни из моего проекта по сравнению с ней намного более современнее звучат.

 

http://magnus-songs.nm.ru/drafts/Cosmos3.mp3

Да, забыл написать, что на ссылку не нажимайте. Надо её скопировать в адресную строку браузера. Сервер хостинга почему-то на нажатие по ссылкам ошибку выдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вроде все сделано. Правда, вокал на любителя. Текст тоже.

 

 

С другой стороны: а что в современном музыкальном мире не на любителя! Всем не угодишь )))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вокал такой, среднестатистически-попсовый, "поющие трусы" в общем...

Текст - как будто изначально был написан не на русском, и переведен гугл-транслейтом.

Музыка - "превед девяностые", что, в принципе, уже прогресс (то есть 10 лет проскочил наконец-то :))

В общем и целом - ничего выдающегося, но уши не режет... При наличии какого-нибудь знакомого "гомо-продюсера" (или спонсора у вокалистки) можно было бы пихнуть трек на какое-нибудь Love-radio, и он бы там был вполне "в струе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, с вашей критикой нельзя не согласиться: исполнительница сказала, что будет аранжировку переделывать. Из соображений культурности, воспитанности и интеллигентности она мне прямо не сказала, что эта аранжировка (как, впрочем, и все остальные) - полное дерьмо, отстой и лажа, но это и так понятно. В общем, ещё одним дерьмом на Земле стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с вашей критикой нельзя не согласиться: исполнительница сказала, что будет аранжировку переделывать. Из соображений культурности, воспитанности и интеллигентности она мне прямо не сказала, что эта аранжировка (как, впрочем, и все остальные) - полное дерьмо, отстой и лажа, но это и так понятно. В общем, ещё одним дерьмом на Земле стало больше.

 

Магнус, в целом, построение аранжа стало уже гораздо современнее. Тебе нужно самое пристальнейшее внимание уделить звукам. Те, что ты используешь, уже давно вышли из моды, за которой ты гонишься. Эти квавающие синты - звучали в начале 90-х. Ищи и все у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-прежнему работаю над новым проектом. Есть немало готовых аранжировок, текстов правда, намного меньше, но полностью готового нет пока ничего, поэтому показать особо нечего. В связи с этим, решил вынести на ваш суд не так давно сделанную аранжировку.

Многие из вас помнят о дискуссии по поводу "виртуальной студии", начатой одним из участников форума. Его ник - Dorox.

Так вот, мы договорились, что я начну делать аранжировки к его песням. Я сделал первую из них...

В общем, я думаю, вы и не ожидали ничего иного, чем то, что будет написано ниже. Конечно, будучи культурным, порядочным и интеллигентным человеком, Dorox не стал мне в лицо писать что моя аранжировка это полное дерьмо, отстой и лажа. Он просто написал, что она его категорически не устраивает, и он отказывается от дальнейшего сотрудничества. Но он дал всё-таки мне шанс, за что я ему очень благодарен. Он, слыша все мои предыдущие работы, зная, что они - такое же дерьмо, отстой и лажа, всё-таки надеялся, что я впервые в жизни сделаю хорошую аранжировку. Но этого, естественно, не случилось.

Ну и конечно, хотелось бы услышать комментарии других участников форума.

Вот оригинал Dorox`a:

http://www.realmusic.ru/songs/883557/

Вот моя аранжировка:

http://magnus-songs.nm.ru/feat/Star-mel.mp3

(обращаю внимание, что сервер хостинга может некорректно обработать нажатие на ссылку - лучше скопировать её и вставить в адресную строку браузера, тогда гарантировано откроется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему работаю над новым проектом. Есть немало готовых аранжировок, текстов правда, намного меньше, но полностью готового нет пока ничего, поэтому показать особо нечего. В связи с этим, решил вынести на ваш суд не так давно сделанную аранжировку.

Многие из вас помнят о дискуссии по поводу "виртуальной студии", начатой одним из участников форума. Его ник - Dorox.

Так вот, мы договорились, что я начну делать аранжировки к его песням. Я сделал первую из них...

В общем, я думаю, вы и не ожидали ничего иного, чем то, что будет написано ниже. Конечно, будучи культурным, порядочным и интеллигентным человеком, Dorox не стал мне в лицо писать что моя аранжировка это полное дерьмо, отстой и лажа. Он просто написал, что она его категорически не устраивает, и он отказывается от дальнейшего сотрудничества. Но он дал всё-таки мне шанс, за что я ему очень благодарен. Он, слыша все мои предыдущие работы, зная, что они - такое же дерьмо, отстой и лажа, всё-таки надеялся, что я впервые в жизни сделаю хорошую аранжировку. Но этого, естественно, не случилось.

Ну и конечно, хотелось бы услышать комментарии других участников форума.

Вот оригинал Dorox`a:

http://www.realmusic.ru/songs/883557/

Вот моя аранжировка:

http://magnus-songs.nm.ru/feat/Star-mel.mp3

(обращаю внимание, что сервер хостинга может некорректно обработать нажатие на ссылку - лучше скопировать её и вставить в адресную строку браузера, тогда гарантировано откроется).

Магнус, привет. Тебе необходимо внимательно послушать схожие аранжировки (их достаточно много), прислушаться к ритм-секции, к партии ударных особо. Ты ошибочно полагаешь, что чем больше барабанов, тем круче. Хотя на самом деле все не так. Представь себе реальную ударную установку и реального барабанщика: разве сможет он так на ней играть? Да у него рук не хватит! Вот ты делаешь в брейках том-томы, ну убери ты в этот момент хэты хотя бы. А самое лучшее, найди схожую музыку и внимательно прислушайся ко всем инструментам! Послушай как барабаны звучат там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл для наглядности. Ритм-секция похожая. http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=view_file&id=9318016 Обрати внимание также и на бас. Все уравновешенно, внятно, и не похоже на хромую лошадь, как у тебя.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем под кого-то подделываться? Там одна песня, тут другая. Там в стиле поп, здесь ближе к року.

Если уж с чем-то проводить аналогию, то данная песня ближе, думаю, к стилю группы "Смысловые галлюцинации" но никак не приведённому примеру.

Другой вопрос о таланте и умении того, кто делает аранжировку. Такая бездарь как я из любой самой хорошей песни сделает полное дерьмо. Поэтому моя аранжировка звучит намного хуже, чем черновик автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...