Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите выбрать гитару...


Talisman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, братья по оружию))) Решил себе поменять гитару сейчас у меня дешевенький B.C.Rich. Расчитываю на купить что нибудь в пределах 20 000руб. Хочется взять Такую гитару на которой можно и рок поиграть и более легкую музыку, напимер джаз. Я предпочтения отдаю либо фендеру либо мьюзик мену. Посоветуйте пожалуйста что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фендер или МузикМен ты за 20 т.р. не купишь. Если речь конечно не про Сквайр и ОЛП :).

За такие деньги реально найти японскую Б/У копию означенных инструментов, вполне играбельную (Greco, Burny, Fernandes, Bachus, Edwards). Еще реальнее найти корейскую копию (даже новую). Посмотри обязательно гитары "Кракен" бюджетных серий - как раз за означенный бюджет - офигенные палки. http://www.muzsalon.ru/producer/kraken.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, братья по оружию))) Решил себе поменять гитару сейчас у меня дешевенький B.C.Rich. Расчитываю на купить что нибудь в пределах 20 000руб. Хочется взять Такую гитару на которой можно и рок поиграть и более легкую музыку, напимер джаз. Я предпочтения отдаю либо фендеру либо мьюзик мену. Посоветуйте пожалуйста что нибудь

 

Piavey посмотри есть на руках еще американские инструменты, сам проиграл на impact ferevza 8 лет отличный универсальный инструмент и не копия какая нибудь правда с производства снят!очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще выбрать гитару? Надо, чтобы играть на ней ко всему прочему было ещё и удобно. Вес, профиль грифа и его толщина, высота и ширина ладов, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас удивительное время. и хор. инструмент можно взять очень не дорго. Мой знакомый за 27 тыр взял Гибсон СГ стандарт, и за 25, в идеальном сост. Фендер Страт "95.

Ищи на муз. форумах, и найдешь за подходящие деньги хороший инструмент. Ну а насчет выбирать, для этого нужен опыт, по внешнему виду и цене не выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, в чем разница между американской гитарой, и хорошей китайской.

 

когда играешь на американской - чуствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а когда на китайской - чуствуешь себя человеком. то есть тут дело не в звуковых характеристиках и качестве - а в человеческой психологии и рекламе. то есть американский продукт преподносится как бы более лучше и человек думает "вау - да это предел совершенства" . я вот тоже особой разницы не слышу, и продолжаю верить что основной звук лежит в мозгу гитариста ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, в чем разница между американской гитарой, и хорошей китайской.

 

когда играешь на американской - чуствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а когда на китайской - чуствуешь себя человеком. то есть тут дело не в звуковых характеристиках и качестве - а в человеческой психологии и рекламе. то есть американский продукт преподносится как бы более лучше и человек думает "вау - да это предел совершенства" . я вот тоже особой разницы не слышу, и продолжаю верить что основной звук лежит в мозгу гитариста ....

 

Дядя Блюз, ну нифига ты не прав. Блин, уши же у человека не из жопы растут. ( Кстати, если на цЕннике написано что это америкос - это не значит. что это действительно он и есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думала что качество звука зависит от качества материалов из которых собсно и собрана красавица (гитарка:)). китайские инструменты потому и дешевенькие потому что собраны непонятно из чего и наткнуться в этом рынке инструментального лома(извините если кого обидела) на приличный инструмент очень и очень сложно. качественную гитару по цене навоза можно будет купить лишь в том случае если навоз вдруг оооочень сильно подскочит в цене, что конечно врядли когда-нибудь произойдёт. нужно понимать что звук зависит от качества, а качество в свою очередь имеет свою себестоимость..и немалую..

и...да...ушки-то вам на что?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думала что качество звука зависит от качества материалов из которых собсно и собрана красавица (гитарка:)). китайские инструменты потому и дешевенькие потому что собраны непонятно из чего и наткнуться в этом рынке инструментального лома(извините если кого обидела) на приличный инструмент очень и очень сложно. качественную гитару по цене навоза можно будет купить лишь в том случае если навоз вдруг оооочень сильно подскочит в цене, что конечно врядли когда-нибудь произойдёт. нужно понимать что звук зависит от качества, а качество в свою очередь имеет свою себестоимость..и немалую..

и...да...ушки-то вам на что?;)

А мне кажеться, что Гитарист, если он гитарист, приходит в магазин тыкает пальцем на гитару и говорит "Хочу вот эту послушать." продавец снимает её с витрины. Этот гитарист достает свой процессор ну или педаль, они это все дело подключают... гитарист пробегаеться по давно знакомому ему соло, которое сам же и придумал, и понимает, что она будет моей... и не зависимо от того Китайская она или Корейская или Американская... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MI-LOVE, ты последние строчки-то читай;)

как можно противопоставить рассуждения о "качество-цена" и о непосредственно покупке инструмента. у мну ибанезка была китайская. под левую перебрали. звучит велеколепно! но, как ты правильно сказал, все нужно слушать.

ушки то вам на что?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Орёлка пришла! рад!

 

по теме! я слышал, что чоткие пацапны гитару выбирают так: приводят в магазин свою девушку - и если какая гитара понравится девушке - ту и покупают.

 

а вообще уши - понятие относительное. я вот например не слышу особой разницы между своим канадско американским "годином" и например нормальным китайцем тыщ за 6 ценой. то есть разница есть , но она не такая , что бы наложить в штаны от счастья. я недавно поставил на свой годин звучки от "гибсон лес пол" - звук опять же стал "пожирнее" - но не лучше - он просто другой. можете обвинять меня в тугоухости,- но для меня гитара - это все равно кусок дерева, а звукосниматель - это катушка (две катушки) тонкой проволочки, намотанная вокруг магнита. да, я не спорю, что качество сборки и качество материалов влияет на звук, но в том же самом "гибсоне" половину цены платишь только за то,что на "голове" гитары написано "GIBSON"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...