Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Real Music - форум музыкантов?


radiogarage

Нужно ли создавать отдельный раздел "Для профессионалов"  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли создавать отдельный раздел "Для профессионалов"

    • Да, обязательно.
      6
    • Нет, использовать имеющийся раздел "Услышь меня" добавив подраздел "Начинающие музыканты"
      11
    • Оставить без изменения (как есть)
      7


Рекомендуемые сообщения

Все вот воюют с Пашкетом, а ведь он не виноват нифчём:)

 

А знаете почему? Да потому что на форуме да и что греха таить на портале в целом нет чёткой политики относительно того для кого он в принципе функционирует. Вернее может быть она и есть, но по сути не соответствует ну хотя бы тому же названию форума.

То есть Форум как бы музыкантов, но 90 % процентов его участников всего лишь любители музыки, при чём никогда это не скрывавшие. И как-то уже прижилась идея того что Рилмьюзик портал для любителей, этакий народный портал. Но где это сказано? Я вот подобного нигде не видел и не слышал. То есть с другой стороны нигде и не сказано что любители не могут выставлять здесь свои работы, но...

 

Тут вот для меня принципиальный момент. Ну правда, это не просто демагогия.:) Если у нас форум музыкантов, то он всётаки должен соответствовать своему названию. Я уверен что тот же пресловутый Пашкет себя музыкантом не считает и все нападки на него не обоснованы потому что человек использует данный форум просто для своего развлечения, ну вот такое хобби своеобразное у человека.

Как кстати и у многих, не только у него. То есть просто "пошалил" человек с компутиром, назаписывал чевойто там, ну и выложил, типо вот полюбуйтесь. Но ведь они сами не считают свои занятия музыкой, это же очевидно.

Так почему бы не модерировать, жёстко модерировать данный мусор. Ну хотя бы очевидный мусор( и не надо говорить что грань тонка и всё такое, мусор он и есть мусор) Пусть в разделе услышьте меня будет в 3, в 10 раз меньше тем, но они не будут опускать планку форума и портала в целом. Короче это моё мнение. Или переименовывайте форум, в форум скажем любителей музыки или там самодеятельных "музыкантов", ну или ещё что-то в этом духе. Так будет честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+100000000000000000

Я тоже считаю, что все эти игры в демократию не приносят форуму пользу.

Хотя, для администрации главное - посещаемость.

а в худсовет кого?

Ну, хотя бы, тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в худсовет кого?

 

Да никого, обычного модератора или модераторов. Их авторитарное, да субъективное мнение. И тем не менее считаю что всё равно будет польза. Ведь отличить относительно качественную музыку от "игрищ с компом" в состоянии практически любой. А если и попадёт под эту чистку некие шедевры андерграунда до которых модеры не доросли, ну что ж поделаешь, лес рубят щепки летят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: а куда деваться Пашкетам и прочим, для которых подобные форумы остаются единственным местом, где можно что- то кому- то показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: а куда деваться Пашкетам и прочим, для которых подобные форумы остаются единственным местом, где можно что- то кому- то показать?

 

 

 

А это простите проблемы ихние:D

 

Ну просто я ещё раз повторю, если портал проста такая мусорная яма для всех, то вопросов и нет. Если всё таки для музыкантов то нужно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственно что за бред вообще? Я думаю если никто неуслыштит творения Пашкета и ему подобных то ничего страшного не случится. Прокатится волна суицида среди музыкальных грофоманов?:D Да хрена два. Пойдут все займутся чем-нибудь полезным. Глядишь и в стране что-нибудь к лучшему изменится. А то "заводы стоят, а одни гитаристы в стране):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: а куда деваться Пашкетам и прочим, для которых подобные форумы остаются единственным местом, где можно что- то кому- то показать?

 

Вопрос - а интересно ли кому то, что Паштет может показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это простите проблемы ихние:D

 

Ну просто я ещё раз повторю, если портал проста такая мусорная яма для всех, то вопросов и нет. Если всё таки для музыкантов то нужно что-то делать.

 

Где- то здесь уже высказывалось мнение, что нормальные музыканты делом заняты и некогда торчать на форумах...

Возможно это правильно. Не знаю. Да и как определить музыканта от не? Дипломы спрашивать? У меня вот нет такого. Получается, что я не музыкант?

Думается мне, что любое творческое проявление имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя. тогда раздел "Услышьте меня" совсем опустеет :(

 

Да и слава Богу:)

 

А кстати если серьёзно, то возможно на начальном этапе это действительно приведёт к спаду популярности форума, но зато возможно в дальнейшем привлечёт к нему более серьёзных, талантливых,интересных пусть и не профессиональных музыкантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как альтернативное решение - сделать два раздела вместо одного - Услышьте меня и Профессиональные музыканты. Последний - жестко модерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а интересно ли кому то, что Паштет может показать?

 

А кто из здесь присутствующих НИ РАЗУ не слушал то, что он делает? С первого раза понятно, что остальное слушать смысла нет...

Если дело только в Пашкете- гнать в шею ИМХО... Посмеялись и ладно. Зачем же столько внимания одному?

А с другой стороны- он по- своему талантлив. И где- то в каком- нибудь Покровске есть пара тройка активистов, которые ничего лучше никогда не слышали. Не знаю...

А модерирование... Таки да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что любое творческое проявление имеет право быть.

 

 

дружище, если ты так в этом убежден, глянь сюда:

 

 

это просто праздник какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как определить музыканта от не? Дипломы спрашивать? У меня вот нет такого. Получается, что я не музыкант?

Думается мне, что любое творческое проявление имеет право быть.

 

Чувак извини конечно, но ты просто "сцыш". :D То есть я например не исключаю что моя музыка может кому-то не нравится, по целому ряду причин. Но я априори исключаю что-то кому-то придёт в голову сравнить то что я делаю с Пашкетом. То есть тут в чём суть. Не нужно себя обманывать, не нужно обманывать других. То есть грубо говоря для каждого из нас есть к примеру музыка, которая нам не нравится просто по причине не соответствия нашим вкусам, но мы не говорим что она плоха. Это одно. А бывает очевидный мусор. Помоему тут и спорить то не о чем. Все прекрасно понимают о чём я. Против могут быть только те кто боится что их посчитают мусором:D (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже такой же "праздник": http://www.youtube.com/watch?v=w2G3KfKbJwE

 

однако эти господа собирают стадионы по всему миру с 85 года и до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак извини конечно, но ты просто "сцыш". :D То есть я например не исключаю что моя музыка может кому-то не нравится, по целому ряду причин. Но я априори исключаю что-то кому-то придёт в голову сравнить то что я делаю с Пашкетом. То есть тут в чём суть. Не нужно себя обманывать, не нужно обманывать других. То есть грубо говоря для каждого из нас есть к примеру музыка, которая нам не нравится просто по причине не соответствия нашим вкусам, но мы не говорим что она плоха. Это одно. А бывает очевидный мусор. Помоему тут и спорить то не о чем. Все прекрасно понимают о чём я. Против могут быть только те кто боится что их посчитают мусором:D (Шутка)

 

Я не боюсь. У меня есть совесть, что б не напрягать уши людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже такой же "праздник": http://www.youtube.com/watch?v=w2G3KfKbJwE

 

однако эти господа собирают стадионы по всему миру с 85 года и до сих пор.

 

При чём тут?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже такой же "праздник": http://www.youtube.com/watch?v=w2G3KfKbJwE

 

однако эти господа собирают стадионы по всему миру с 85 года и до сих пор.

 

ну дружище) если айнштурцендов ты готов с теми деятелями в один ряд поставить, то это уж скорее ты чего-то недопонимаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что в ответ на "любое творческое проявление имеет право быть" дали ссылку на какой-то адский авангард. типа, это творчество права быть не имеет. я только привела аналогичный пример того, насколько подобная музыка на самом деле популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дружище) если айнштурцендов ты готов с теми деятелями в один ряд поставить, то это уж скорее ты чего-то недопонимаешь:)

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что в ответ на "любое творческое проявление имеет право быть" дали ссылку на какой-то адский авангард. типа, это творчество права быть не имеет. я только привела аналогичный пример того, насколько подобная музыка на самом деле популярна.

 

это не адский авангард, а адский срач. этот человек- главное посмешище питерской андеграунд сцены. но народ на него ходит, правда с одной оговоркой - ходят тупо поржать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...