Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Real Music - форум музыкантов?


radiogarage

Нужно ли создавать отдельный раздел "Для профессионалов"  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли создавать отдельный раздел "Для профессионалов"

    • Да, обязательно.
      6
    • Нет, использовать имеющийся раздел "Услышь меня" добавив подраздел "Начинающие музыканты"
      11
    • Оставить без изменения (как есть)
      7


Рекомендуемые сообщения

P.S. В этот раздел можно также включить несколько подразделов, чтобы скажем избежать "каши" в темах, например в одном можно будет писать только о своих работах, приемах примененных при создании произведения и т.п. т.е. обмениваться опытом, впечатлениями и оченивать, в другом разделе, можно будет писать что-то другое, пока думаем...

 

Видно, что ты "загорелся".

Слишком много подразделов в этом разделе, как бы ни есть хорошо. Но если они появятся, то хотелось бы, чтобы они (подразделы) были все рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья --Я готов взять на себя тяжелую ношу модераторства!

 

/Пилот, Металлика, Технология, КиШ .......читайте Пашкет там очень известен/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылки? Поржать:D

 

вот http://www.pilot.spb.ru/forum/index.php?topic=18936.75

 

а на форуме Металлики чтото не нашла, наверно стёрли его тему -)

 

на форуме КиШа тоже отметиться успел, но там его бстро прикрыли =)

 

http://forum.korol-i-shut.ru/index.php?showtopic=1346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья --Я готов взять на себя тяжелую ношу модераторства!

ты не достоин :p

 

/Пилот, Металлика, Технология, КиШ .......читайте Пашкет там очень известен/

 

да да, ты там известен с нелучшей стороны. тебя там все воспринимают как прокажённого и гонят палками из форумов -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парам пам пам тру ля ля !

 

во-во, я же говорю у тебя психоз начался =)))))))))))) а ты с таким серьёзным заболеванием ещё и в модераторы лезишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли вместо того, чтобы спорить и выбирать критерии профессионализма, сделать наоборот раздел для всякого музыкального баловства и особо неадекватные темы перемещать туда из "услышьте меня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все топики поста. Орден мне в студию.:D

Теперь по теме:

 

Музыка, как и любой вид искусства очень субъективна и с этой позиции правы отчасти те, кто за полную свободу волезаливания и волескачивания разного всего. То есть на каждый товар, найется свой покупатель и это жизненный факт.

С другой стороны, кроме таланта, если он есть конечно, музыка, как профессия, требует очень серьезного уровня подготовки как практического, так и теоритического, это, надеюсь, никому объяснять не надо. Это тоже факт. К чему я это все .....А к тому, что в наш мать его век цифровых технологий когда я слышу туалетные записи расстроенных гитар с эффектом унитаза, но с великой грустью в голосе, вещающем о трудном пути жизненном, когда гений не утрудил свою задницу ни в чем, кроме потраченных мега сил для размещения сией композиции на реале, когда ему не стыдно это даже самому слушать! Вот тогда приходит модер и удаляет эту хренатень нафиг и тут я полностью поддерживаю Гаража. Уровень общий народа надо вверх тянуть, а не оставатья с расстроеной гитарой у тетриса. Это я как непрофессионал говорю, но как человек с ушами или с ухами))):D

 

А по поводу доп раздела идея интересная, только ее надо еще обмусолить получше, не дожали еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нового раздела... Может пока без дележки, просто - "планочный" раздел с премодерацией? Ну и некоторые мысли по поводу модераторства - как минимум пять-шесть модеров должны быть по самому примитивному жанровому делению музыки. К примеру я в жизни не смогу объективно оценивать многие рэп-композиции, а кто-то напротив - классику или джаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - и так народу не толпа на форуме, это дело - премодерацию надо было бы в рамках самого портала мутить, а не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты погоди, скоро начнётся деление на людей и недолюдей

анекдот напомнило

ЮАР. автобус. белые на верхнем этаже, чёрные внизу. чёрный хочет наверх, все спорят и готовы к мордобою. тут поднимается человек и говорит: "господа, успокойтесь, зачем это унизительное деление на чёрных и белых? пускай вы будете зелёные, а вы - тёмнозелёные. так вот, зелёные идут наверх, а тёмнозелёные..." :D ну вы поняли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну реально как в прошлое попал.. вот же люди, годами мусолить одно и то же..

 

Джа, ну ты чего? Вот, уже и раздел, говорят, сделали.. Ща все оформим красиво и будет все чики-пуки:)

ты погоди, скоро начнётся деление на людей и недолюдей

анекдот напомнило

ЮАР. автобус. белые на верхнем этаже, чёрные внизу. чёрный хочет наверх, все спорят и готовы к мордобою. тут поднимается человек и говорит: "господа, успокойтесь, зачем это унизительное деление на чёрных и белых? пускай вы будете зелёные, а вы - тёмнозелёные. так вот, зелёные идут наверх, а тёмнозелёные..." :D ну вы поняли?!

 

Что, боишься остаться не у дел, в одной компании с Паштетом и Магнусом?:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, ну ты чего? Вот, уже и раздел, говорят, сделали.. Ща все оформим красиво и будет все чики-пуки:)

 

 

Что, боишься остаться не у дел, в одной компании с Паштетом и Магнусом?:cool::D

это ты со мной сейчас как адекватный модер (в твоих мечтах) нового раздела разговариваешь?

 

ты даже до уровня п-шкета м м-гнуса не дотягиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что ты "загорелся".

Слишком много подразделов в этом разделе, как бы ни есть хорошо. Но если они появятся, то хотелось бы, чтобы они (подразделы) были все рядышком.

 

Если подразделы и будут, то в этом же разделе - подразделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, новый раздел должен регламентироваться некоторыми правилами. Вот, мои соображения:

1) Произведение должно быть авторским. Если это кавер, то он должен концептуально отличаться от оригинала. (То есть варианты "мой голос под известный минус" или "Мы спели известную песню на русском языке" не катят)

2) Произведение должно иметь четкую, законченную форму (за исключением случаев, когда один трек переходит в другой) и осмысленное содержание. (То есть варианты "Придумал новую тему" или "Зацените мое соло на гитаре" не катят, какие бы крутые они не были)

3) Субъективно, качество записи не должно вызывать у слушателей негативной оценки. При оценке качества записи применяются стандартные в таких случаях методы оценки - уровень сигнал/шум, стереобаза, частотный спектр, динамический диапазон, пространственная обработка и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подразделы и будут, то в этом же разделе - подразделы.

 

Мне кажется, что подразделы не нужны - они и так есть на форуме. Если сделать их еще и в разделе "Услышьте меня" - форум будет казаться совсем пустым и вымершим.

А вот сделать обязательным указывать стиль в названии темы - это гуд:)

В остальном, думаю, темы должны оставаться такими же, как и сейчас - с обсуждением, разговорами (если автор темы не против) и прочее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все топики поста. Орден мне в студию.:D

Теперь по теме:

 

Музыка, как и любой вид искусства очень субъективна и с этой позиции правы отчасти те, кто за полную свободу волезаливания и волескачивания разного всего. То есть на каждый товар, найется свой покупатель и это жизненный факт.

С другой стороны, кроме таланта, если он есть конечно, музыка, как профессия, требует очень серьезного уровня подготовки как практического, так и теоритического, это, надеюсь, никому объяснять не надо. Это тоже факт. К чему я это все .....А к тому, что в наш мать его век цифровых технологий когда я слышу туалетные записи расстроенных гитар с эффектом унитаза, но с великой грустью в голосе, вещающем о трудном пути жизненном, когда гений не утрудил свою задницу ни в чем, кроме потраченных мега сил для размещения сией композиции на реале, когда ему не стыдно это даже самому слушать! Вот тогда приходит модер и удаляет эту хренатень нафиг и тут я полностью поддерживаю Гаража. Уровень общий народа надо вверх тянуть, а не оставатья с расстроеной гитарой у тетриса. Это я как непрофессионал говорю, но как человек с ушами или с ухами))):D

 

По поводу доп. раздела, я согласен со сторонниками данной идеи, по одной простой причине, наблюдая жизнь на форуме, прослушивая произведения, которые авторы выкладывают для онакомления я наблюдаю как постепенно загаживается да или иная тема, либо остается вообще без ответа, по причине, что ее просто не увидели.

В общем думаем, ждем предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно соображение:

4) упоминание о своих произведениях, с публикованием ссылок на них в чужих темах должно быть строго запрещено. Нарушители должны баниться на несколько дней без предупреждения.

 

И еще, как быть с теми, кто дает ссылки на другие ресурсы? Иногда бывают очень хорошие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новые разделы? Нафик это надо вообще? Что бы вместо одной помойной ямы стало две? Нужно просто почистить и следить за порядком в том что уже есть. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорите. Но там, как и здесь (слава Богу) бесплатно.

Здесь можно оставить всё как есть. Только добавить проф тему. И всего-то делов...

 

Я против проф темы, мне некуда будет свои ништяки заливать,т.к. Я не профи, а к любителям уже и отношение другое , слушать будут меньше, и в критике будут напутственные указания - придется заливать в профи, но я не профи - вот в чем соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...