Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Стиль Гранж...


MI-LOVE

Рекомендуемые сообщения

гитарное соло строится по стилю "градж" :)

 

О дядя, нет прости надо было с большой буквы твоё имя написать... сорри))) не суть, я бы хотел узнать об этом по-подробнее... ты не мог бы исходя из своего великодушия подкинуть пару капель своего опыта в мои не совсем опытные и совершенно безграмотные мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг, мог бы - подкинул бы....... я думаю - надо больше слушать, того исполнителя, который нравится, и стремиться к его саунду. опять же - это банальный ответ - но если есть опыт игры на инструменте - то только так и можно научиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг, мог бы - подкинул бы....... я думаю - надо больше слушать, того исполнителя, который нравится, и стремиться к его саунду. опять же - это банальный ответ - но если есть опыт игры на инструменте - то только так и можно научиться....

 

Ну есть наверное какие-то общие правила построения... я имею в виду стиль группы Pearl Jam... В классическом гранже много повторяющихся моментов типо как у Нирваны "Hello, hello, hello, how low?" " - это отражаеться на соло, если соло построенно по мотиву вокала... но мне ни это важно мне важно как оно по нотам строиться вот если у меня скилет банально Hm, Em, F#, Hm... как я могу отойти от этих нот, которые есть в этих аккордах? только не говорите мне про пентатонику...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает. берешь и отходишь от этих нот.:) грандж походу не отличается особо всякими джаззовыми каденциями, доминант септаккордами с увеличенной секстой итд.... то есть по по моему представлению грандж это риффы на обычных квинтах. соло в грандже то же не является главной фичей - послушай внимательнее ту же нирвану. то есть соло - не звучит как заумная джазовая или блюзовая фразировка, которая пытается что то нам сказать :)

 

грандж - это впервую очередь ЗВУЧАНИЕ. тебе надо было задать вопрос - не "как играть грандж?" а "как надо звучать в стиле грандж?" - грандж это же "пение яйцами а не ртом!", это "наркоманский пох*изм", это "психоделический драйв" итд. если взять отдельно электрогитару - это "британский перегруз, приправленый фленджером или хорусом" и игра риффами, или кранч. соло в пределах аккордов имхо...... в моем представлении это должно выглядеть так, а как правильно - я в душЕ не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно ты заметил... послушай Pearl Jam (конкретно могу посоветовать песню - breath там соляга которая даст сходить в туалет большенству Джазовых или Металловых...) и ты убедишься, что мелодии и музыкальности в этом стиле не мало уделено... Я не считаю Гранж "наркоманской игрой на квинтах" в моем понимании Гранж - лирический Панк... именно этого я и пытаюсь добиться... да, звучание в этом стиле немаловажный фактор... Многие команды которые называли себя Рок или Панк постепенно перешли к задаткам Гранжа к примеру Green Day сейчас у них нихрена не панк который они начинали, и даже не классический британский Рок, они стли похожи на Pearl Jam в расцвете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...