Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Отчего артисты "раскисают"?


Рекомендуемые сообщения

2 mps

 

Позволю себе нескромно процетировать самого себя. Так как видимо эта фраза была пропущенна тобой мимо светлых очей:D

 

"И я вот что хочу сказать по этому поводу, не такое уж оно большинство и не такое уж безграмонтное))"

 

Ну а если речь идёт о той бесформенно животнообразной массе которой вообще чуждо понятие прекрасного, то это опять таки неудачный пример так как им в принципе всёравно что Моцарт что Битлз что Сердючка что Софи Элис Бэкстор)))))) Втюхать им можно всё что угодно, от Моцарта до Сердючки, но скажем так постоянным твоим покупателем они не станут, так как им нужна жвачка а не качественый продукт. Потому что опять таки для того что бы воспринимать качественный продукт, нужно хотя бы уметь отличать его от жвачки, а они не умеют, им всё едино, как мы уже вывели. Так что это не та целевая аудитория, если задача закрепится на рынке на много лет)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Одно дело параллельно заниматься бизнесом. Другое быть бизнесменом, (например производителем глазированых сырков) и параллельно музицировать. Я вот таких примеров не знаю.

 

вот есть такая хардроковая группа Барса, которые успешно занимаются и тем и тем. Не помню сколько они уже существуют, но я о них года 3 назад первый раз услышал, может пока она и не на слуху, но их клип (причём немалобюджетный) в ротации канала A-ONE, они ездять в туры с такими иминитыми группами как Ария, Слот, Трактор Боулинг, и собирают на свои концерты нормально народу, и песни у них классные :)

 

Вот у большинства музыкантов такое мышление: я вот занимаюсь творчеством, пишу чуть ли не хиты, и вообще я просто талант, но чтобы продвинуться мне нужен продюссер или спонсор... но друзья мои, под лежачий камень вода не течёт, хочешь продвинуться, так задницей хотя бы пошевели, а ждать у моря погоды можно всю жизнь :)

И вот Барса, занимаясь бизнесом сами себя и инвестируют, причём нехило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати забыл о более именитом примере. На протяжении своей музыкальной деятельности Александр Чача Иванов параллельно работал в банке, потом брокером на бирже, и это не мешало ему заниматься творчеством :)

а музыканты из Offspring вообще параллельно научной деятельностью занимались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще примеров очень много. ОЧЕНЬ!!!

 

))))

 

пока еще очевидных примеров никто не привел...меня интересует ПОСЛЕДНИЙ альбом любой группы НЕоднодневки, который ПРОГРЕМЕЛ так же как и тот, благодаря которому группа прославилась...Альбом не может греметь, если в нем один только хит...

 

Я согласна, что у Орлов до хрена ХОРОШИХ песен...но хит один...Или поспоришь? Отлови любого обывателя на улице и попроси его назвать пять самых мощных песен Орлов....А теперь я прям вижу картинку как чувак после Отеля Калифорния чешет репу задумчиво и говорит...не...ну у них было куча песен...я тока названия не помню...

 

 

 

все приводимые примеры пока для меня НЕ ДОКАЗАТЕЛЬНЫ....

 

прошу ссылки на рейтинги хотя бы...ссылки на критические статьи и так далее. не надо голословить, товарищи. Если вы убеджены в своей правоте - вы должны уметь ее отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И альбом этот не первый и не второй))) Он называется их величайшие хиты))))

 

Сереж...я тебе про Ивана...ты про болвана :confused:

 

да уж конечно у группы с энным кол-вом десятилетий на сценне найдется с десяток песен, которые можно объеденить в альбом ЗЭ БЕСТ...

 

я говорю о самостоятельной пластинке...

 

и я говорю сейчас не от лица музыканта, а от лица гипотетического обывателя...так вот какой-бы сборник хитов ОРЛОВ не был мега-популярным по рейтингам...обывателю известна калифорния и точка (ну...крутой обыватель вспомнит еще парочку, елси он слушает их часто)...

 

приведу простой пример с моей любимой НОрой ДЖОНС...ее дебютный альбом был музыкальной бомбой. Это факт. Огромное кол-во грэмми и миллионы фанов по всему миру доказательства этому...после она выпустила еще пластинки...но бомбы не случилось...Очень многие ее фаны, в том числе и я до сих пор ставят в плеер её "Come ..."

 

что? кто-то теперь будет с пеной у рта говорить что она НЕ талантлива до одурения??? Сдулась???

 

нет. просто большинство музыкантов все свои самые клёвые музыкальные темы и придумки оформляют в первые пластинки...А потом уже по сути высасывают из пальца все остальные идеи...

 

ИМХО конечно...тапками по морде не бить))))))

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. просто большинство музыкантов все свои самые клёвые музыкальные темы и придумки оформляют в первые пластинки...А потом уже по сути высасывают из пальца все остальные идеи...

 

Не совсем так. Послушай самый первый альбом Deep Purple 68 года. И сравни с последующими альбомами , ну хотя бы начиная с 70-го года. На свой музыкальный вкус, ты можешь определить разницу ? (без всяких там "доказательств" и "ссылок") Я уверен, что первый альбом ты не дослушаешь дальше третьей песни. Потому как он слабый (совсем). Зато последующие альбомы - сплошные хиты.

Ещё примеры приводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть такая хардроковая группа Барса, которые успешно занимаются и тем и тем. Не помню сколько они уже существуют, но я о них года 3 назад первый раз услышал, может пока она и не на слуху, но их клип (причём немалобюджетный) в ротации канала A-ONE, они ездять в туры с такими иминитыми группами как Ария, Слот, Трактор Боулинг, и собирают на свои концерты нормально народу, и песни у них классные :)

 

Знаю такую, даже хотел привести в пример, но подумал что кроме меня никто их не знает и передумал:) Да и главное не удачный этот пример. Именно потому что никто их не знает. А у меня есть их Бейсболка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один общепризнаный факт: группа "Arabesque". Вышло всего 9 альбомов и абсолютно все ровные, во всех были хиты.

Ну чё, выйдем на улицу, спросим у народа кто такой Киске и Артемьев. Артемьева назовут только "старики" или "знатоки", о киске я ваще впервые слышу. Ну а Фармер - да выступает много, но что-то не знаю никаких суперхитов в её исполнении. Да у неё их никогда и не было особо много (ну парочка в самом начале карьеры) - в основном обанжёнкой всех брала. Да и трудно ей в принципе делать хиты с её бесцветным безэмоциоальным вокалом, который очень быстро насмерть надоедает. Тут даже скорее Мадонну надо назвать, если уж на то пошло: иногда что-нибудь да выпустит хорошее, хотя уже не так часто, как в молодости.

Хы )) Она своим "бесцветным", как ты выразился, вокалом собирала Олимпийский два дня подряд. Да так, что билетов за несколько месяцев уже не было.

 

Ты меня прям веселишь сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще очевидных примеров никто не привел...меня интересует ПОСЛЕДНИЙ альбом любой группы НЕоднодневки, который ПРОГРЕМЕЛ так же как и тот, благодаря которому группа прославилась...Альбом не может греметь, если в нем один только хит...

 

 

ну первое что приходит в голову если речь идёт именно о последних альбомах - In rainbows Radio Head ... Ну я не знаю Californication RHCP( их вообще на тот момент уже похоронили) , последний альбом Морриси на мой взгляд так вообще самый лучший.

Ну вот последний альбом Muse хоть его все и обсирают продаётся лучше чем все предыдущие. Да много примеров. Это я просто на вскидку не напрягая мозги и не залезая в инет пишу. Есть даже такой термин "альбом возвращение". То есть когда вроде бы легендарная но несколько утратившая свои позиции группа записывает мощный альбом взрывающий чарты...

 

Отлови любого обывателя на улице и попроси его назвать пять самых мощных песен Орлов....А теперь я прям вижу картинку как чувак после Отеля Калифорния чешет репу задумчиво и говорит...не...ну у них было куча песен...я тока названия не помню...

 

Что-то это мне начинает напоминать позицию пользователя MPS:D

 

Не ну а чё на улице, а давай поедем и соц опрос гденить на зоне устроим? Поспрашиваем там про Иглс про Нору Джонс....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

все приводимые примеры пока для меня НЕ ДОКАЗАТЕЛЬНЫ....

 

прошу ссылки на рейтинги хотя бы...ссылки на критические статьи и так далее. не надо голословить, товарищи. Если вы убеджены в своей правоте - вы должны уметь ее отстоять.

 

Только что погуглил... Держи рецензии, статьи, отзывы, и всё о последних альбомах Милен Фармер.

 

http://www.proza.ru/2008/12/01/274

http://www.proza.ru/2008/12/01/332

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1013238&keywordid=997628

 

http://www.guruken.ru/album/Mylene_Farmer_Point_de_Suture

 

А также форум поклонников ее творчества. Наш форум, по сравнению с тем, попросту мертвый

 

http://www.mfarmer.ru/news.php

 

 

Успокоилась ? :D

 

И это учитывая то, что она на сцене уже больше 30 лет!

 

Кстати, из известных, еще Бьорк вспомнил. Или она тоже "скисла?":D

 

Я бы мог привести список артистов, которые не так известны. Но тоже не перестают удивлять новым творчеством. Но вам же только рейтинги подавай... Надеюсь, для вас не является важным критерием то, какое место на евровидении занял артист?

 

Как же все-таки много темных людей :) Это относится больше к высказываниям mps

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивляюсь, как же все-таки много темных людей :) Особенно удивляют высказывания mps

 

Ничего удивительного)

 

Большинство людей почему-то очень неохотно признаёт своё невежество, считая это типа лоховством))) Причём тут задача в первую очередь даже не оппонента убедить, а самого себя. Потому что если прав не я, то ведь тогда нужно как-то развиваться, что-то новое узнавать, двигаться... Ну или признать что тебе это не надо, что фактически равносильно признанию в лоховстве)) Можно ещё конечно с умным видом и пеной у рта орать, типа мне это не надо потому что вы сами лохи . Но это тоже самое по сути.

Ну вот и получается, легко себе сказать что поезд под Питером взорвали чеченские террористы. Это привычно, логично, да и вобще "хачи уже достали"... А вот версия что у нас железные дороги просто простите ху..вые и то что после чудовищной трагедии кому-то выгодно всё это списать на теракт, вместо того что бы нести ответственность, да ещё и потом в карман денюшки казённые положить которые будут выделенны на востановление последствий этого "теракта" , такую версию вряд ли широкие массы станут рассматривать. Ну или другую , не важно. Важно то что это требует напряжения мозгов. А это никому не надо. И с музыкой тажа фигня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с музыкой тажа фигня:(

 

Больше всего мне не нравится, когда начинают говорить о популярности артиста, и рейтингах. Как будто, чем популярнее музыкант, и чем больше народу знает его, тем он талантливее.

 

И главное, это обезоруживает. Вот даже ты хотел назвать какую-то малоизвестную группу, но не сделал этого только потому, что в данной дискуссии она не послужила бы аргументом. И тебе тут же начали бы затыкать рот, и вопить , мол раз "группа неизвестная, значит фуфло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Послушай самый первый альбом Deep Purple 68 года. И сравни с последующими альбомами , ну хотя бы начиная с 70-го года. На свой музыкальный вкус, ты можешь определить разницу ? (без всяких там "доказательств" и "ссылок") Я уверен, что первый альбом ты не дослушаешь дальше третьей песни. Потому как он слабый (совсем). Зато последующие альбомы - сплошные хиты.

Ещё примеры приводить ?

Эээй! Вот не надо! Я, честно говоря, не особо в курсе, о чём тут в этой теме, но альбомы Диплов - the Book of Talesyn и Deep Purple - по моему скромному мнению, лучшие за всё время их существования, а потом они скатились в унылый типа хард-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээй! Вот не надо! Я, честно говоря, не особо в курсе, о чём тут в этой теме, но альбомы Диплов - the Book of Talesyn и Deep Purple - по моему скромному мнению, лучшие за всё время их существования, а потом они скатились в унылый типа хард-рок.

 

Самый первый альбом у Пёплов - "Shades Of Deep Purple". Попробуй слухани его. А потом поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главное не удачный этот пример. Именно потому что никто их не знает.

 

ну это как сказать, врядли группа будет крутиться по тв, радио, давать интервью (слышал на каком-то радио передачу про них), и особенно отправляться в туры, если их никто не знает :) даже когда Барса ездила в тур с E.S.T. то на Барсу приходило больше чем на E.S.T., которые уже более 20 лет на сцене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как сказать, врядли группа будет крутиться по тв, радио, давать интервью (слышал на каком-то радио передачу про них), и особенно отправляться в туры, если их никто не знает :) даже когда Барса ездила в тур с E.S.T. то на Барсу приходило больше чем на E.S.T., которые уже более 20 лет на сцене :)

 

Ну вообщем это скользкая тема, мне честно сказать лень спорить, да и не особо я в курсе. Знаю только что чувак этот их главный забыл как зовут как раз башлял ЭСТу как бы гарантию ну и другим коммандам более менее с именем и вот ездили они с ними в туры, да. А насчёт того кто там и вкаком колличестве к ним приходил это вообще непонятно, ну как это высчитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария была образована в 85-ом. А Кипелов сейчас никак не похож на старичка, выжимающего последнии деньги из былой славы. Собирает очень даже приличные площадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ! отель Калифорния очень напоминает песню Роллингов Ангел, и Битловскую Лет ит би --то есть синтез этих песен

 

парам пам пам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то это мне начинает напоминать позицию пользователя MPS:D

 

Не ну а чё на улице, а давай поедем и соц опрос гденить на зоне устроим? Поспрашиваем там про Иглс про Нору Джонс....:D

 

 

Нора ДЖонс 100% проиграет...о ней "обыватели" почти ничего не знают :D

 

знают тока те, кто любит фильмы "Госпожа горничная" и "Мои черничные ночи", ибо в первом весь фильм играет ее музыка, а во втором она сама снялась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария была образована в 85-ом. А Кипелов сейчас никак не похож на старичка, выжимающего последнии деньги из былой славы. Собирает очень даже приличные площадки...

 

Кстати, да. И причем собирает приличные площадки новыми песнями, которые, лично мне, даже интереснее старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нора ДЖонс 100% проиграет...о ней "обыватели" почти ничего не знают :D

 

знают тока те, кто любит фильмы "Госпожа горничная" и "Мои черничные ночи", ибо в первом весь фильм играет ее музыка, а во втором она сама снялась :D

 

Певицо такую знаю. Фильмы - нет:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...