Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Инструментальная музыка на саксофоне.


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Роман. Люблю играть хорошую музыку на саксе. Поездил по миру и поучился играть на этом замечательном инструменте. Так как проживаю большую часть года в Белорусии, то треки, которые я предлагаю послушать звучали неоднократно по Первому национальному каналу Белоруского радио. Сейчас нахожусь в Киеве и учусь на джаз-саксофониста и развиваюсь как музыкант-инструменталист.

 

Кому интересно, послушайте тут: http://www.realmusic.ru/roman_filinski

Изменено пользователем Saxlover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ваши педагоги, показав Вам куда дуть и какие кнопочки нажимать, не привили Вам вкус к хорошей и интересной музыке. иначе откуда у человека, получившего муз образование и возможно даже что-то умеющего кроме обыгрывания мелодии парой нехитрых приемов, такое желание играть музыку годную только для озвучивания супермаркетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо, слушать можно и записано хорошо, есть положительные эмоции

 

а если по приколу, в Summertime 00:26 порадовал ХР-виндозный звучок chimes.wav

(C:\WINDOWS\Media\chimes.wav)

без содрогания не могу его слушать :D спасибо майкрософту

Изменено пользователем VSPLEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dig-it-All.

 

Я играю всего лишь по правилам импровизации. Я думаю, что если бы я играл фри-джаз, то вам понравилось бы больше. На вкус и цвет товарищей нет. Давайте искать светлую сторону каждого рода искусства)

Изменено пользователем Saxlover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо, слушать можно и записано хорошо, есть положительные эмоции

 

а если по приколу, в Summertime 00:26 порадовал ХР-виндозный звучок chimes.wav

(C:\WINDOWS\Media\chimes.wav)

без содрогания не могу его слушать :D спасибо майкрософту

спасибо за кометнарии. Не обращал внимание на этот зучок... Прослушав вами посоветованное место я понял, что клавишник не учёл идею макрософт. А может этот клавишник писал звуки для майкрософт? :)

Изменено пользователем Saxlover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ваши педагоги, показав Вам куда дуть и какие кнопочки нажимать, не привили Вам вкус к хорошей и интересной музыке. иначе откуда у человека, получившего муз образование и возможно даже что-то умеющего кроме обыгрывания мелодии парой нехитрых приемов, такое желание играть музыку годную только для озвучивания супермаркетов?

 

Ну я бы не сказал, что саммертайм это саундтрек для супермаркета, (да и Гершвин, пожалуй, несколько обиделся бы)) хотя это изложение действительно несколько напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что саммертайм это саундтрек для супермаркета, (да и Гершвин, пожалуй, несколько обиделся бы)) хотя это изложение действительно несколько напрягает...
Спасибо за поддержку. Да, саммертайм уже старый трек, но всё новое, это давно забытое старое.. Вот я в фанке попробовал переиграть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Да, саммертайм уже старый трек, но всё новое, это давно забытое старое.. Вот я в фанке попробовал переиграть...

 

Ну лично мне как-то тяжело воспринялось. В исполнении того же Зинчука приятнее слушать. Не большой любитель джазовых импровизаций просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне как-то тяжело воспринялось. В исполнении того же Зинчука приятнее слушать. Не большой любитель джазовых импровизаций просто :)
Нужно также учесть, что я не ставил целью сыграть что-то новое. Главная моя цель показать чего я добился на инструменте на то время. Этот трек был записан 3 года назад, но, начинающих как всегда критикуют некоторые не разобравшись что к чему. Поэтому этот трек с радио хита опустили до супермаркета. Будем искать светлую сторону в любом исскустве).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Summertime 00:26 порадовал ХР-виндозный звучок chimes.wav

(C:\WINDOWS\Media\chimes.wav)

без содрогания не могу его слушать :D спасибо майкрософту

 

Ни фига себе !! :eek: Вот это слух! Звучек, конечно, похож на виндовский, но он настолько прост, что ... таких совпадений можно найти море, я думаю. Но ведь надо было услышать и вспомнить! Он что у тебя стоит на сообщение "программа выполнила недопустимое действие"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а насчет музыки - отлично все сделано, профессионально - что говорить. Но, на мой взгляд, нужно что-то придумывать срочно... Если не хочешь остаться на всю жизнь просто "человеком, который умеет играть на саксофоне".... Ну и если конечно есть какие-то амбиции. Не знаю, может, ты просто хочешь играть для себя приятную музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а насчет музыки - отлично все сделано, профессионально - что говорить. Но, на мой взгляд, нужно что-то придумывать срочно... Если не хочешь остаться на всю жизнь просто "человеком, который умеет играть на саксофоне".... Ну и если конечно есть какие-то амбиции. Не знаю, может, ты просто хочешь играть для себя приятную музыку...
Как раз вот с товарищем пишу совмесный альбом. Не каждому дано быть человеком, который умеет играть на саксофоне. Я горжусь что умею. Осталось только зарабатывать себе этим на хлеб. А что ещё нужно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе !! :eek: Вот это слух! Звучек, конечно, похож на виндовский, но он настолько прост, что ... таких совпадений можно найти море, я думаю. Но ведь надо было услышать и вспомнить! Он что у тебя стоит на сообщение "программа выполнила недопустимое действие"? :D

 

Видать, у него винда частенько глючит, и звук этот ему уже в кошмарах снится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, у него винда частенько глючит, и звук этот ему уже в кошмарах снится =)
:D Это точно!)) Пора кому-то переходить на Линукс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакс звучит громче чем партия синтетических брасов, из за это прописанные на болванку туттийные моменты слушаются пластмассово, это замечание касается так жа партии барабанов, раздражает в каких то местах тарелка и т.д.

Чисто композиционно, не обоснована смена ритма(Самертайм), напомнило кабацкий шансон.

Таким звуком трудно сыграть фанк убедительно, для этого нужна как минимум одна составляющая из трёх - это фразировка, манера, и звук.Послушай Кенни Гаррета или Сенборна, на худой конец Кенди Далфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакс звучит громче чем партия синтетических брасов, из за это прописанные на болванку туттийные моменты слушаются пластмассово, это замечание касается так жа партии барабанов, раздражает в каких то местах тарелка и т.д.

Чисто композиционно, не обоснована смена ритма(Самертайм), напомнило кабацкий шансон.

Таким звуком трудно сыграть фанк убедительно, для этого нужна как минимум одна составляющая из трёх - это фразировка, манера, и звук.Послушай Кенни Гаррета или Сенборна, на худой конец Кенди Далфер.

А некоторые звукорежисёры говорят, что это такой стиль сведения. На столичное радио приняли и пустили в ротацию почему-то..

Спасибо тем не менее за критику, но так как вы выражаетесь общими фразами, то не могу перенять для себя ничего конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" На столичное радио приняли и пустили в ротацию почему-то.."

Это не удивительно и совсем не показатель, на"столичном радио" как и в интернете полно всякой хрени...

Я ничего не обобщал, а конкретно отметил моменты надо которыми тебе работать и работать.

Причём я даже не затронул твою технику игры на саксофоне, надеюсь ты сам знаешь о чём я говорю, так играют на 2 курсе в муз училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" На столичное радио приняли и пустили в ротацию почему-то.."

Это не удивительно и совсем не показатель, на"столичном радио" как и в интернете полно всякой хрени...

Я ничего не обобщал, а конкретно отметил моменты надо которыми тебе работать и работать.

Причём я даже не затронул твою технику игры на саксофоне, надеюсь ты сам знаешь о чём я говорю, так играют на 2 курсе в муз училище.

Я считаю так: что-бы найти недостатики, большого ума не надо, так как совершенству нет предела. А вот услышать перспективу может не каждый. То, что у начинающего музыканта - недоработка, то у знаменитого - особенности исполнения. Будем же относиться одинаково ко всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dig-It-All!

Вы же сами понимаете, что в силу моего человеческого несовершенства я иногда забываю, что могут "придраться" к словам. Иногда под выражением "моя музыка" человек подразумевает "музыка в моём исполнении". Извините за недочёт) Я же не говорил: "собственная музыка" или "музыка моего сочинения".

 

Therefore dig-it-with-wisdom)

Изменено пользователем Saxlover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"моя музыка" человек подразумевает "музыка в моём исполнении". Извините за недочёт) Я же не говорил: "собственная музыка" или "музыка моего сочинения".

 

в этом-то и проблема. при наличии интересного и оригинального авторского материала можно было бы закрыть глаза на недостатки исполнительского мастерства. Но раз уж вы беретесь исполнять то, что до вас было исполнено стопицот раз, то извольте это следать хорошо. А с таким репертуаром в таком исполнении - в кабак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear, Dig-it-all!

 

Хочу сообщить что это временный репертуар. Согласен, что для кабака, но и на радио этим трекам пришлось побывать тоже. Сейчас записываю очередной альбом с музыкой в спокойном стиле. Что то типа нью-ейдж и пост-рок или христианский рок с разными елементами фолка, короче трудно определить одним словом. Как только всё будет готово, то обязательно попадут эти треки сюда. Поиск недостатков не требует многих усилий. Давайте будем находить преимущества, чем недостатки. На вкус и цвет товарищей нет. Никто не совершенен, каждому нужно трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу сорри за прямоту. Но...как человек, более двух десятков лет проработавший бок о бок с саксофонистом-тенористом в составе джаз-квартета, смею уверить, что звук, звукоизвлечение - просто никудышное. Действительно, как говорилось выше, на уровне студента-второкурсника, у которого еще нет ни собственного почерка, ни собственного лица, ни собственной узнаваемой манеры. Но даже и это не главное. Вся беда в том, что нет фундамента, базы, багажа средств выразительности, багажа фраз. Ротация на телевидении или радио - не показатель зрелости музыканта в данном случае, скорее показатель некомпетентности муз. редакций этих учреждений, уж простите. Перспективы? Несомненно они есть, и очень неплохие, думаю. Но еще ой как многому нужно учиться. И лучший педагог - не препод, а Ваши собственные уши и Ваше собственное усердие. Слушайте великих - Phil Woods, Stan Getz, Joe Lovano, Dexter Gordon, Joshua Redman, Bob Berg, Bill Evans, Grover Washington Jr., Kenny Garrett, Joe Henderson, Branford Marsalis, Michael Brecker, etc.... - и учитесь у них. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: что-бы найти недостатики, большого ума не надо, так как совершенству нет предела. А вот услышать перспективу может не каждый. То, что у начинающего музыканта - недоработка, то у знаменитого - особенности исполнения. Будем же относиться одинаково ко всем.

 

Если бы у тебя был потенциал, я бы услышал.

Тебе нужно обязательно позаниматься с Real Book(сборник джазовых тем начиная с с 20-30х годов прошлого столетия) - это папа всех джазменов. Эти сопливые Филины тебе не помогут с правильной фразировкой. Если тебя не прильщает перспектива кабачного музыканта, то поторопись -Now the Time...

Только Паркер, Колтрэйн для начала, а потом уже и все остальные вышеперечисленные титаны смогут тебе помочь в этом, если ты конечно сам хочешь ...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...