Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Где найти вокал чордер?


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о установке программы разложения голоса на аккорды. Чтобы голос записанный в виде трека приобрел еще гармоники относительно основной ноты на которой он звучит, как бы двух и трехголосье. Но так чтобы звучало синхронно без опаздываний и прочего сбоя. Какая программа это может делать, подскажите! Например у меня есть прога ОРАНЖ ВОКОДЕР. Вещь изумительная, отличная, именно то что нужно, но есть одно НО. Голос там звучит (или аккорд голосовой) всё время на одной ноте, а мне надо чтобы тональность голоса менялась так как это спето и был аккорд голоса. Видимо в этой проге так не сделать. А как можно сделать? Отзовитесь, спецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о установке программы разложения голоса на аккорды. Чтобы голос записанный в виде трека приобрел еще гармоники относительно основной ноты на которой он звучит, как бы двух и трехголосье. Но так чтобы звучало синхронно без опаздываний и прочего сбоя. Какая программа это может делать, подскажите! Например у меня есть прога ОРАНЖ ВОКОДЕР. Вещь изумительная, отличная, именно то что нужно, но есть одно НО. Голос там звучит (или аккорд голосовой) всё время на одной ноте, а мне надо чтобы тональность голоса менялась так как это спето и был аккорд голоса. Видимо в этой проге так не сделать. А как можно сделать? Отзовитесь, спецы!

 

Orange Vocoder также управляется MIDIдорожкой. т.е можно задать ему нужную аккордовую и мелодическую линии. Также работает и вокодер встроенный в Logic. А еще есть мой любимый Steinberg Voice Machine, которым можно получить практичеки полноценный четырехголосный ансамбль в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть мой любимый Steinberg Voice Machine, которым можно получить практичеки полноценный четырехголосный ансамбль в реальном времени.

 

Скачал ее. А там управление тоже чтоли обязательно надо прописывать миди дорожку с аккордами или работает автономно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ее. А там управление тоже чтоли обязательно надо прописывать миди дорожку с аккордами или работает автономно?

 

В общем-то вся эта фня и в реальном времени работает. Пробовал-получается. На Cubase/Nuendo тянуло даже при не очень мощной машине. Logic 5 с задержкой работал.

Автономно не работает, ибо это VST плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Почему Steinberg Voice Machine работает только в 44-48 кгц дискретизации? Я пишу в 96 обычно, а тут приходится снижать качество из-за такой странной особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Почему Steinberg Voice Machine работает только в 44-48 кгц дискретизации? Я пишу в 96 обычно, а тут приходится снижать качество из-за такой странной особенности.

 

Хы... Ну так если хотите высокого качества, -приглашайте бэк-вокалистов. Плагин старенький, видимо не поддерживает эту частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steinberg nuendo v3 2 0 1128 merry xmas h2o

Блин, теперь переучиваться с Куба на Нуендо... С одной лошади к которой привык садиться на новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь переучиваться с Куба на Нуендо... С одной лошади к которой привык садиться на новую...

Переучиваться не придется. Посмотришь - все сам поймешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь переучиваться с Куба на Нуендо... С одной лошади к которой привык садиться на новую...

 

Они а б с о л ю т н о одинаковые по управлению. В принципе можно сохранить любимые настройки и шаблоны в кубэйсе и затем открыть их в нуэндо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне ответит. Целесообразно ли при мастеринге пользоваться графическим анализатором спектра? или сводить на слух нужно? А если пользоваться анализатором, то должны ли быть все уровни от низов до верхов в одной линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне ответит. Целесообразно ли при мастеринге пользоваться графическим анализатором спектра? или сводить на слух нужно? А если пользоваться анализатором, то должны ли быть все уровни от низов до верхов в одной линии?

 

Да а как без него-то.... И без слуха тоже? Кароч, -как добьешься одной постоянной линии, дашь позырить????)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))))) только это так... крик мёртвого пингвина...

Короче с нюхой поработал. Метроном там геморный.. ужас. От больше неча делать как сидеть его настраивать пол часа. И то собака бьёт не в долю а чуть отставая от бочки. И оформление у нюхи похуже чем у куба. Мрачновато-как-то для глаз.Попытки "развеселить"только хуже делают окраску оформления. И еще один гемор есть, не все проекты из куба она понимает. Очень часто тупит с дискретизацией проекта, не распознает частоту семплов, естественно после этого проект не работает(треки бегут или вообще не работают). А некоторые нормально открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...