Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О политической лексике


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

Я вот уже давно заметил что у ведущих наших политиков есть своеобразная манера формулировать свои мысли. Когда они говорят о неких мерах, процессах, изменениях, ну короче каких-либо действиях призванных вносить положительные изменения в функционирование нашего государства, как правило, очень акцентировано используется жутко раздражающий глагол "ДОЛЖНЫ". То есть мы должны, там не знаю укреплять экономику, мы должны бороться с коррупцией, мы должны то сё пятое десятое... Как-то вот меня это напрягает если честно. Во первых такая формулировка уже сразу как бы снимает ответсвтенность с того кто так говорит. То есть мы должны, но не обязаны)) И не факт что так будет. Но мы должны))) Во вторых это как бы не мы должны, а вы должны))) То есть чё эт он к примеру меня преплетает к своим обязанностям, я ж его с собой на корпоративы не тащу, правильно? Вот и он пусть сам свою роботу делает. И без всяких там мы должны, просто делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый любимый прием всех политических спичрайтеров. :)

 

для начала, давайте не будем забывать о том, что ни один политико не говорит того, что думает или чувствует сам...ему все дают готовенькое, для этого есть специально обученные люди..ждаже целый штат людей ;)

 

а этот прием со словом "мы должны" очень верен с психологичесткой точки зрения во взаимодействии с массами. Это дает якобы понять массам, что поликики точно знают что НАДО и что ДОЛЖНЫ...что они говорят на одном языке с народом и просто с ним на одной волне, ведь любди уж точно знает что нам ДОЛЖНА власть... типа - раз понимают, что должны - значит будут делать...

но чаще всего дальше слова ДОЛЖНЫ ничего не идет...

 

 

вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помоему там у них спичмэйкеры или райтеры как их там)))... поизмельчали короче, как и они сами)) Потому что ну уж больно явный и примитивный это приём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помоему там у них спичмэйкеры или райтеры как их там)))... поизмельчали короче, как и они сами)) Потому что ну уж больно явный и примитивный это приём...

 

ты немного забываешь, что людей думающих и понимающих всю ситуацию в миллионы раз меньше, чем тех, кто покупается на слова...

 

вспомни: Ах! обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад,..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты немного забываешь, что людей думающих и понимающих всю ситуацию в миллионы раз меньше, чем тех, кто покупается на слова...

 

вспомни: Ах! обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад,..;)

 

Ну не... я помню))

 

А просто эта фишка с "мы должны" она чисто Путиновско-Медведевская. До них так вроде никто не говорил, ну по крайней мере в таких дозах. И кстати если Путин использовал этот приём всётаки в более умеренных дозах и как-то вот более органично, то Медведев ну прям просто через слово и ну так часто это не в тему шо пестец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не... я помню))

 

А просто эта фишка с "мы должны" она чисто Путиновско-Медведевская. До них так вроде никто не говорил, ну по крайней мере в таких дозах. И кстати если Путин использовал этот приём всётаки в более умеренных дозах и как-то вот более органично, то Медведев ну прям просто через слово и ну так часто это не в тему шо пестец(((

 

Не слушаю, не напрягает. А чё их слушать-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя - да! А для большинства - нет

 

Ну хорошо, а для тебя?)) А для остальных кто здесь отписался?

Или тут клуб особо одарённых что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня.

А для прыщавых девок, у которых в голове томогочи, и котята - это совсем не очевидно. Они в основном и голосуют за Единую Россию. И вообще всю эту политическую фигню не слушают и не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня.

А для прыщавых девок, у которых в голове томогочи, и котята - это совсем не очевидно. Они в основном и голосуют за Единую Россию. И вообще всю эту политическую фигню не слушают и не смотрят

 

Вот ты блин сказал)))))))))))).

Говорят для прыщавых девок которые их не смотрят и не слушают, но почему то всёравно голосуют))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не уверен что у этой социальной прослойки есть право голоса, ну а если и есть, то они точно на выборы не ходят. На выборы бабушки ходят и дедушки))) Не знаю праувда на сколько они прыщавые....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да медвед воще много всякой фигни левой творит. Я наверно как и в прошлый раз проголосую за

Зюганова. Лучше красные чем голубые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё и Дядя Блюз ходит)))

Дядя признавайся, ты прыщавый?))))))

 

Нет, просто там тем кто в первый раз голосовал офигенные ежедневники в кожаном переплёте дарили и ручки 2 года назад , когда за партии голосовали вроде. Я не сильно изменился Может еще раз прокатит.я если щетину сбриваю - выгляжу лет на 16, тока без прыщей :-D

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской деревне, у пенсионера в квартире, в армии, у наследственных работников завода в коммуналке, у всех есть Первый канал и Россия в телевизоре, а Интернета нет, точнее есть у очень маленького меньшинства. И этим всем людям никто не рубит правду-матку, у них нет выбора думать другое про правительство - максимум то, что говорит оппозиция, которая давно уже не оппозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской деревне, у пенсионера в квартире, в армии, у наследственных работников завода в коммуналке, у всех есть Первый канал и Россия в телевизоре, а Интернета нет, точнее есть у очень маленького меньшинства. И этим всем людям никто не рубит правду-матку, у них нет выбора думать другое про правительство - максимум то, что говорит оппозиция, которая давно уже не оппозиция.

я бы не стал так свято доверять интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так свято доверять интернету

да, "рубит правду-матку" я написал с ироническим подтекстом, но с другой стороны, если у себя в голове усугублять теорию заговора до того, что интернет тоже всецело контролируем (а соответственно, контролируемо массовое сознание), то можно вполне легко съехать с катушек, а оно надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Гайдар, и вдруг, как то опять, в дисскуссиях о 90-х и его реформах, мы оглядываемся вокруг и видим знакомые рыла на важнейщих, жизненно важных постах в стране и они не собираются уходить. Что это, как это?

Мне страшно подумать, что видеть и понимать реальную ситуацию в нашей стране могут лишь........сколько, кстати, вот интересно....? Понимать и что-то делать разные вещи?, согласен, что тогда делать?.

 

Вот пишу эти строки, а по ящику началась "Поле чудес" по 1-му Федеральному каналу. Сколько уже лет? 15 скоро будет? Может мы достойны Чубайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты блин сказал)))))))))))).

Говорят для прыщавых девок которые их не смотрят и не слушают, но почему то всёравно голосуют))))))))))))

Ну не слушают и не смотрят в том смысле, что не вникают. Неинтересно им это. Время такое, что сорванные гастроли Димы Билана сейчас намного важнее грядущих проблем финансового кризиса.

 

Новогоднее выступление смотрят, и слушают. На 9-е мая. На 8-е марта. На день города. Этого, я тебя уверяю, достаточно для того, чтобы получить комплексную промывку мозгов. К тому же, народ у нас любит только хорошие новости. И как верно заметила Алекс81(прям в точку сказала) что-то там "тыры-пыры... сам обманываться рад". Кстати вот, есть на эту тему очень хороший фильм - "пыль". Там, я считаю, как раз про потребность самообмана, и иллюзий! Прям про это!

 

И кстати не уверен что у этой социальной прослойки есть право голоса, ну а если и есть, то они точно на выборы не ходят. На выборы бабушки ходят и дедушки))) Не знаю праувда на сколько они прыщавые....))))

Ходят еще как. Если не сами, то бабушки и дедушки водят. Или родители.

 

А еще на выборы ходят люди, проживающие где-то далеко за МКАДом, имеющие в своем распоряжении 2 телевизионных канала клизмо-ящика.

 

Ну а насчет прыщавости - это я в бОльшей мере, имел в виду моральную сторону. Морально прыщавые(ну, типа, совсем молодняк)

 

Да, ну и я не имел в виду то, что тот, кто ходит на выборы - непременно прыщавый подросток. Да и не имел в виду всех тех, кто голосует за единую Россию.

 

Но в основном, это люди, которые руководствуются такой логикой: родные и близкие в порядке, зарплату получаю - на борщ хватает, все живы-здоровы, слава Богу - не хочу ничего менять. Президент говорит, что все, вроде хорошо. Россия встает с колен. В хоккей выиграли, футбол тоже поднялся. На евровидении победили. Пойду за МДА голосовать. Пусть все остается, как было. Лучше все равно не станет.

 

Плюс фальсификация. Но я больше чем уверен, что и без фальсификации единая Россия наберет голосов не намного меньше.

 

 

А с другой стороны, я с ними согласен. Вот за кого еще голосовать? За Зюганова? Увольте! За Жирика? Да взять любого кандидата, существующего, или несуществующего... Вот любого сделай президентом - НИ-ЧЕ-ГО не изменится! Хороший пример - один из моих любимых фильмов Павла Лунгина - "Дело о мертвых душах".

 

А за какую партию можно проголосовать? Ну хоть одну назовите! За яблоко? Оно уже, как теперь принято говорить, давно сгнило. За СПС?

Ну да, я проголосовал за спс. Но только в целях отобрать голос у единой России(звучит комично - отобрать голос... ), ну и чтобы в думе все-таки было побольше партий, чем одна(или две?)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха. Что это было... Братцы, вы о чём ? Поймите ж вы, наконец - ОНИ сами по себе , МЫ сами по себе. Все эти чинуши не будут думать о нас с вами. Токо мы о себе сами... Чесслово, как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха. Что это было... Братцы, вы о чём ? Поймите ж вы, наконец - ОНИ сами по себе , МЫ сами по себе. Все эти чинуши не будут думать о нас с вами. Токо мы о себе сами... Чесслово, как дети.

 

согласен с тобой

 

а вобще получается так что не на*бёшь - не проживёшь, на*би гос-во и живи спокойно :D

 

гос-во обваровывает тебя, а ты обворовываешь гос-во, только они делают это "законно", а народ типа противозаконно, т.к. законы сделаны для них, а не для народа

 

на выборы я всё-таки хожу, но только для того что знаю что если я не пойду, то за меня распишутся и поставят галочку тому, кому надо, это знают все, но разобраться в этом никому естествено не дают.

Так я бы проголосовал против всех, но они схитрили и убрали этот пункт, но я тоже решил схитрить и вернуть его обратно, просто приписав ручкой внизу "против всех" и поставить там галочку :D короче специально заморал бюллетень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Трагикомедия

 

Во-во. Это было бы смешно, если б не было так грустно.

 

согласен с тобой

 

а вобще получается так что не на*бёшь - не проживёшь, на*би гос-во и живи спокойно :D

 

гос-во обваровывает тебя, а ты обворовываешь гос-во, только они делают это "законно", а народ типа противозаконно, т.к. законы сделаны для них, а не для народа

 

на выборы я всё-таки хожу, но только для того что знаю что если я не пойду, то за меня распишутся и поставят галочку тому, кому надо, это знают все, но разобраться в этом никому естествено не дают.

Так я бы проголосовал против всех, но они схитрили и убрали этот пункт, но я тоже решил схитрить и вернуть его обратно, просто приписав ручкой внизу "против всех" и поставить там галочку :D короче специально заморал бюллетень :D

 

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не удивлюсь если однажды гос-во издаст закон, согласно которому те кто заморал бюллетень будут подвергаться административному наказанию, ну а если не постесняются то может даже и уголовному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...