Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Моя музыка


Рекомендуемые сообщения

Здрасте таварисчы...

 

Приглашаю послушать и моё "творчество", если конечно можно так выразиццца. Нецензурные ругательства принимаются, но лучше конечно критика в композиционном плане. На звук прошу внимания не заострять, так как это моя большая прабла - я, к сожалению, не звукореж и не слышу "как надо". Я слышу только ноты.

 

С уважением,

 

Майя

 

http://www.realmusic.ru/marisolka

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо большое конечно за похвалы, но я знаю, что мне еще нужно 100 лет развиваться чтобы стать настоящим музыкантом.

Вот, например, делюсь своими "праблами" - вот сочиняешь свое произведение, сидишь играешь так, что у самой мурашки по коже от кайфа, сочиняешь мелодию, придумываешь партии инструментов, причем в голове звучит четко, как это должно быть, красиво и изящно. А когда дело доходит до элементарной записи на Кубике, в котором я неуч, и пока ты сидишь корпеешь над партиями (здесь имеет место быть первое- задержка звука, второе - выясняется, что инструмент в записи звучит не так как хочется, третье - какое-то волнение, как будто перед аудиторией сидишь и т.д) - сперва ударные, потом басы, потом аккордовая "подкладка" (или как там ее), потом мелодия и разные там примочки. Весь кайф куда-то улетучивается. В итоге, на выходе, получается недопродукт, дрянь несусветная. В голове то слышишь настоящий живой оркестр, а получается туфта полная, да к тому же с допотопным электронным звуком...

Если спросите почему вживую звук пишешь через лайн-ин вход звуковой карты, отвечу- не дано мне освоить Кубейс. 2 года назад сочинила Электронную осень в миди, так там я мудохалась с нею с потом и кровью, кучу нервов извела пока на выходе не получила не то, что хотела изначально из-за инструментов. Сперва хотела VSTi, но не хватило элементарного умения, потом метнулась с SF2. В общем, если за 2 года не смогла освоить все эти основы, то никогда, наверное уже не смогу. Единственное - собственные лупы научилась делать. Это помогает, но это, я знаю, плохо - получается как автомат какой-то.

А как хотелось бы играть вместе с настоящими музыкантами, тогда, я знаю, получилось бы все. Хотя, наверное я "плохой танцор".

В общем, сейчас тружусь над "Сладкой любовью", в голове готовы все солирующие партии инструментов, в конце сыграю импровиз на фоно. Начало произведения уже сейчас можно послушать на моей странице. Вот. На финальный вариант приглашу отдельно.

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, насчет "освоить Кубейс" - есть же Fruity Loops, который для работы с "неживой" музыкой подходит как нельзя лучше. Попробуйте. Хотя, с другой стороны - писать партии своими руками - что может быть естественнее для стоящей музыки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое конечно за похвалы, но я знаю, что мне еще нужно 100 лет развиваться чтобы стать настоящим музыкантом.

Вот, например, делюсь своими "праблами" - вот сочиняешь свое произведение, сидишь играешь так, что у самой мурашки по коже от кайфа, сочиняешь мелодию, придумываешь партии инструментов, причем в голове звучит четко, как это должно быть, красиво и изящно. А когда дело доходит до элементарной записи на Кубике, в котором я неуч, и пока ты сидишь корпеешь над партиями (здесь имеет место быть первое- задержка звука, второе - выясняется, что инструмент в записи звучит не так как хочется, третье - какое-то волнение, как будто перед аудиторией сидишь и т.д) - сперва ударные, потом басы, потом аккордовая "подкладка" (или как там ее), потом мелодия и разные там примочки. Весь кайф куда-то улетучивается. В итоге, на выходе, получается недопродукт, дрянь несусветная. В голове то слышишь настоящий живой оркестр, а получается туфта полная, да к тому же с допотопным электронным звуком...

Если спросите почему вживую звук пишешь через лайн-ин вход звуковой карты, отвечу- не дано мне освоить Кубейс. 2 года назад сочинила Электронную осень в миди, так там я мудохалась с нею с потом и кровью, кучу нервов извела пока на выходе не получила не то, что хотела изначально из-за инструментов. Сперва хотела VSTi, но не хватило элементарного умения, потом метнулась с SF2. В общем, если за 2 года не смогла освоить все эти основы, то никогда, наверное уже не смогу. Единственное - собственные лупы научилась делать. Это помогает, но это, я знаю, плохо - получается как автомат какой-то.

А как хотелось бы играть вместе с настоящими музыкантами, тогда, я знаю, получилось бы все. Хотя, наверное я "плохой танцор".

В общем, сейчас тружусь над "Сладкой любовью", в голове готовы все солирующие партии инструментов, в конце сыграю импровиз на фоно. Начало произведения уже сейчас можно послушать на моей странице. Вот. На финальный вариант приглашу отдельно.

 

Рекомендую Orion Platinum от SynapsAudio и VSTi хорошо цепляются, если интересно, что получается можете послушать на моей страничке или на PromoDJ.ru имя то же Style H.E.Z. Project

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, насчет "освоить Кубейс" - есть же Fruity Loops, который для работы с "неживой" музыкой подходит как нельзя лучше. Попробуйте. Хотя, с другой стороны - писать партии своими руками - что может быть естественнее для стоящей музыки? )

 

Я, как правильный пионэр, прежде чем скачивать нужную программу, сперва почитала форумы, и там где я смотрела, в основном были ругательные отзывы про FL. Это теперь я знаю, что не так уж важно какая прога, лишь бы достойный материал был. НО, тем не менее, выбор был сделан в пользу кубика, с которым я сейчас мучаюсь. Конечно, имея много свободно времени, можно наверное изучить его досконально. НО это, повторю, время и нервы, потому что я в принципе не дружу с прогами никакими, так уж я устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня вопрос. В детстве я любила слушать классический хард-рок групп Deep Purple, Black Sabbath, Def Lepard, однажды сходила на концерт Uriah Heep.

Примерно в то же время, мне в голову пришел один гитарный риф -

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/39435.html , который я пару лет назад сыграла на клавишах. Подскажите пожалуйста, как называется такая гитара у рокеров, и, самое важное - можно ли такой риф сыграть на настоящем инструменте. Или он настолько примитивен, что ни один гитарист-рокер не возьмется его сыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лехко :)

 

Спасибо за ответ, а Вы гитарист да?

вообще это называется рифом или нет? Как такая гитара называется?

Мне кажется песня могла бы получиться в стиле хард-рок. А может быть и нет, у меня вкус какой-то путанный, иногда может понравится не то, что нравится всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а Вы гитарист да?

вообще это называется рифом или нет? Как такая гитара называется?

Мне кажется песня могла бы получиться в стиле хард-рок. А может быть и нет, у меня вкус какой-то путанный, иногда может понравится не то, что нравится всем.

 

Ну, скажем так, такой риф даже я сыграть смог бы лехко :) Что до того, какая гитара, то бишь какой тембр - да какой вам самой придется по душе, и главное - впишется в общий микс, примочек и предусилителей море. Можно и чистым звуком подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, такой риф даже я сыграть смог бы лехко :) Что до того, какая гитара, то бишь какой тембр - да какой вам самой придется по душе, и главное - впишется в общий микс, примочек и предусилителей море. Можно и чистым звуком подать.

Гитара как в рифах Smoke on the water или Back in Black, как эта гитара называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект, через который пропущена электрогитара, может Вы это имели в виду? Тогда Distortion или Overdrive, какой больше понравится.

 

Ну, это уже не совсем рифф. Это что-то не сложное, построенное на риффе. Я бы даже взял его на заметку, но увы, стиль не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овердрайв звучит помягче и звучит имхо покрасочнее и побогаче тембром. Дисторшн уже более песочный, резкий и злой гитарный звук. Собственно, сейчас у меня проблемы с звуковой картой, а в принципе мог бы сыграть это дело на ваше миди и кинуть на почту, всегда рад помочь, если в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, это уже не совсем рифф. Это что-то не сложное, построенное на риффе. Я бы даже взял его на заметку, но увы, стиль не тот.

 

Риффом называется любая ритмическая фигура в музыке, хотя бы даже дж-дж Em восьмыми - это также рифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka вот так может звучать в овердрайве - http://www.realmusic.ru/songs/687974/

 

Записано несколько не в ритм, но это чисто ознакомительно, просто показываю фактуру звука.

 

Рифф кстати чистой воды блюзовая пентатоника.

Изменено пользователем LethalMelody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО это, повторю, время и нервы, потому что я в принципе не дружу с прогами никакими, так уж я устроена.

 

Кстати, типично женская отмазка от якобы мужской прерогативы, веками складывался этот стереотип и ни одна женщина не собирается его ломать - так удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka вот так может звучать в овердрайве - http://www.realmusic.ru/songs/687974/

 

Записано несколько не в ритм, но это чисто ознакомительно, просто показываю фактуру звука.

 

Рифф кстати чистой воды блюзовая пентатоника.

 

Спасибо большое, теперь получила представление как это может звучать в овердрайве.

Я, к сожалению, не имею представления, что такое пентатоника, тем более блюзовая. Сейчас гляну в интернете.

Но я так поняла, что это плохо да, в том смысле что не годится для хард-рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, типично женская отмазка от якобы мужской прерогативы, веками складывался этот стереотип и ни одна женщина не собирается его ломать - так удобнее :)

 

В моем случае всё настолько запущенно, что я, правда, не в состоянии освоить Кубейс. Как вспомню все эти ужасы с редакторами, всякие там фейды ины и ауты, не говоря уж про сведение и мастеринг, что выть хочется. Как бы мне хотелось просто щелкнуть пальцами и чтобы все само собой стало таким, как я слышу в голове, мне бы оставалось лишь правильно сыграть то, что я хочу... ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, теперь получила представление как это может звучать в овердрайве.

Я, к сожалению, не имею представления, что такое пентатоника, тем более блюзовая. Сейчас гляну в интернете.

Но я так поняла, что это плохо да, в том смысле что не годится для хард-рока?

 

Нет почему же, очень годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...