Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Cubase 5, вопрос по курсору!


Рекомендуемые сообщения

Где то было в книге но потерял...

 

Други, а скажите как сделать чтоб курсор после нажатия кнопки stop на транспорт баре возвращался в исходную позицию (откуда началось воспроизведение)?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкни на транспортной панели на букве L-будет то что надо.

 

air snake, Вы не поняли вопрос.

 

нажимаем play на транспортной панели в позиции 0.00 (к примеру)

 

проигрываем композицию до позиции 2.98 и жмём stop. курсор должен автоматически вернуться в позицию 0.00. понимаете?

 

в предыдущих версиях нуендо это есть по умолчанию, тут не знаю как.

 

кнопка L просто возвращает курсор, а мне нужно чтоб он возвращался автоматически!

 

какие ещё варианты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Не стал создавать отдельную тему, решил спросить тут.

 

Вопрос:

Как настроить выходы/входы в кубейсе, чтоб одновременно у меня микс играл в наушниках, а записывался только голос? Как только не пробовал, не получается. пишет одновременно микс и голос. Подскажите товарищи.

У меня имеется, карта Juli@, пульт Yamaha MG102c, наушники ну и собственно Cubase 5. ...может я не правильно скоммутировал. методом "тыка" не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я так пытался записывать, но сигнал либо не шел, либо был очень слабым. сегодня разобрался в чем причина. оказывается нужно было выкруть фейдер "phones/monitor" на пульте. он отвечает еще и за уровень сигнала. лично мне не понятен такой принцип. мне казалось достаточно уровня сигнала на канале и gain. может я напутал с проводами. ...но в любом случае запись идет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Кто-нибудь знает, есть ли вообще в какой-нибудь версии Cubase в Piano Roll курсор наподобие того, что в Exel, и чтобы им можно было управлять с обычной компьютерной клавиатуры (мне это обязательно)? Если нет, то подскажите пожалуйста другую программу, где это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...