Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Лунная соната- 2010


Рекомендуемые сообщения

Ремикс на некоторую часть лунной сонаты Бетховена ...

http://www.realmusic.ru/songs/692715

Изменено пользователем DJ_POLKOVNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем? и так все понятно:p

 

Если тебе все понятно ..., - это лишь подчеркивает полное отсутствие каково либо понятия впринципе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления противоречивые... Понимаешь, ведь оригинал - это одно из самых высоких произведений в мировой музыке за всю историю... Это очень много. настолько много, что весь стиль "транс" - весь то есть, совсем весь со всем, что в нем было сыграно, - выглядит убогим рядом с Лунной сонатой сам по себе... Т.е. если бы не было "транса", Музыка ничего не потеряла бы. А вот если бы Лунной сонаты... Понимаешь? Сыграно, кстати, очень здорово. И звук хороший. Но... Может быть, не стоило трогать эту тему... имхо. Т.е. говорить, что оригинал лучше - смешно. Он не лучше, он вообще в другой вселенной живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю стремления делать из кусочков статуи Венеры Милосской горшки и пивные кружки. Делайте их и так - без касаний к шедеврам, выйдет не лучше и не хуже, а другим людям не будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автора поддержу. Не надо делать из шедевров идолов для поклонения, и идею мусоливания шедевров, а к ним я отношусь не только с почтением но и с любовью (к лунной сонате например), поддерживаю. Нельзя делать из искусства табу. А то так придем прямо к директивам замполитов и т.п. Если Бетховен не взялся бы ипровизировать на темы Моцарта в присутствии автора у последнего сложилось бы неверное представление о таланте товарища Людвига. Я думаю все знают эту историю.

 

Другой вопрос конечно - вышло лучше или хуже, и есть ли в этом смысл? Отвечу опять вопросами - а зачем сравнивать? Да и какая разница? Есть еще один ремикс, качественно звучит, добротно сделан, рука не тянется к кнопке стоп (в отличие от других произведений на риале). Так что успехов автору. И я за то чтобы чтобы из Венеры делать пивные кружки при условии что Венере вред нанесен не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импровизация на тему и ремикс несколько разные вещи. Абсолютно разные. Первое - путь к развитию темы, второе - путь к ее оплощению и упрощению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, хотя относительно. Но все равно, лично для меня, главного это не меняет - шедевры можно и нужно трогать если есть желание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... захотелось придать ей другое звучание ... И, если честно сказать, не знаю что получилось - хорошо или плохо, потому что результат не достиг планируемого мною первоначально, но впринципе не плох... Ремикс или импровизация? ..., наверное все-таки это ремикс и импровизация одновременно, т.к. использованы не только пиано, но и электронные инструменты и семплы и в нотном плане практически нет соответствия первоисточнику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если у произведения есть слушатель, то оно имеет право на жизнь ...

Во всяком случае я получил уже много положительных отзывов на эту работу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа качественная, а это необходимое и достаточное условие для получения положительных отзывов.

вряд ли, кто отзывался положительно, когда-либо слышали оригинал.

в следующий раз поверху Пушкина начитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если у произведения есть слушатель, то оно имеет право на жизнь ...
На жизнь имеют право даже уголовники, маньяки, убийцы и.т.д...

 

Во всяком случае я получил уже много положительных отзывов на эту работу ...
Подпитался, ну и ладненько!

И снова в лес по грибы, в поисках очередной жертвы для креатив-вампира.

 

PS Вон выше тебе советуют на Пушкина чё нить зафигачить в стиле Транс, рекомендую.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жизнь имеют право даже уголовники, маньяки, убийцы и.т.д...

Разве? А вот китайцы не согласны и я полностью их поддерживаю!

 

Вот напали то на парня!

Почему то вспомнилась поговорка "Не трожь гомно...", так вот тут в роли "гомна" выступает бессмертное произведение, мол, не трогай классику, ато проблем не оберешься!

 

Жесткие вы люди, такой срач подняли! Ну так, без обид! Дело то, сугубо хозяйское.

 

Послушал, понравилось! Кстати, замечу, что я транс не слушаю вообще, но понравилось очень даже!

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вспомнилась поговорка "Не трожь гомно...", так вот тут в роли "гомна" выступает бессмертное произведение, мол, не трогай классику, ато проблем не оберешься!

 

Жаль вас расстраивать, но в роли гомна здесь фигурирует отнюдь не первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я ничего бы не имел против, если бы не трогали святое, ради бога, транс так транс. Неужели без плагиата никак нельзя обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал, понравилось! Кстати, замечу, что я транс не слушаю вообще, но понравилось очень даже!
Понравилось? Ну и чудненько!:)

Ну а дальше то что? Свиридов? Чайковский? Лермонтов? А может Путин или Медведев?

 

Если честно, я даже не слушал. Зная чего можно ожидать от топигстартера, квалифицирую его как прекрасного аранжировщика, который мог бы сделать себе карьеру на этом поприще.

Но отнюдь, занимается он фигней. Дешевая реклама на громких заголовках, не более...;)

 

Лучше бы нашел себе в партнеры какой нить молодой коллектив и колбасил бы им саунд. Если музыкант из него хреновый, так хоть в аранжировках он смог бы себя реализовать на все 100%... И выхлоп был бы куда эффективней, чем тупо колбасить "Собачий вальс" или "Чунга-Чанга" в электронной обработке.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я ничего бы не имел против, если бы не трогали святое, ради бога, транс так транс. Неужели без плагиата никак нельзя обойтись.

 

Ну а причем тут плагиат, автор же не кричит, что "Вот я сочинил пипец, аккорды гениальные и я их нигде не подсмотрел, и мелодический рисунок тоже придумал! Он мне приснился!":)

 

Понравилось? Ну и чудненько!:)

Ну а дальше то что? Свиридов? Чайковский? Лермонтов? А может Путин или Медведев?

 

Если честно, я даже не слушал. Зная чего можно ожидать от топигстартера, квалифицирую его как прекрасного аранжировщика, который мог бы сделать себе карьеру на этом поприще.

Но отнюдь, занимается он фигней. Дешевая реклама на громких заголовках, не более...;)

 

Лучше бы нашел себе в партнеры какой нить молодой коллектив и колбасил бы им саунд. Если музыкант из него хреновый, так хоть в аранжировках он смог бы себя реализовать на все 100%... И выхлоп был бы куда эффективней, чем тупо колбасить "Собачий вальс" или "Чунга-Чанга" в электронной обработке.

 

Ну вот! Наконец-то народ дело говорит! Полностью согласен на мильён процентов! Низкий поклон! Пошел ка я спатки!:)

 

P.S. Я если честно не знаю, правда не знаю, вы наверно тут все проф композиторы и консерватории позаканчивали, что так кричите НЕ ТРОЖЬ КЛАССИКУ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ, НЕДОСТОЙНЫМИ руками! Мне, видимо, этого никогда не понять... Я хотел бы вас понять, правда... Возможно это какое-то профессиональное табу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это какое-то профессиональное табу?
Да при чем тут ТАБУ???:D:D:D

Просто работы Полковника я уже давно знаю. У него вечно то понос то золотуха. То ремиксы ушедшей в лета группы Анонс, то "Прекрасное далеко", то Иван Рудак, то ещё какой то леший и.т.д и.т.п...

 

Дело тут даже не в классике, а просто тупо надоело. Мне даже в лом качать было эту классику, а то что она выполнена в красивой обертке, я в этом не сомневаюсь!

 

Удачи автору в новом ремиксе Ламбады или Макарены!:D

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут ТАБУ???:D:D:D

Просто работы Полковника я уже давно знаю. У него вечно то понос то золотуха. То ремиксы ушедшей в лета группы Анонс, то "Прекрасное далеко", то Иван Рудак, то ещё какой то леший и.т.д и.т.п...

 

Дело тут даже не в классике, а просто тупо надоело. Мне даже в лом качать было эту классику, а то что она выполнена в красивой обертке, я в этом не сомневаюсь!

 

Удачи автору в новом ремиксе Ламбады или Макарены!:D

 

Во, доходчивый ответ! Я понял. Вопросов больше не имею! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут ТАБУ???

Просто работы Полковника я уже давно знаю. У него вечно то понос то золотуха. То ремиксы ушедшей в лета группы Анонс, то "Прекрасное далеко", то Иван Рудак, то ещё какой то леший и.т.д и.т.п...

 

Дело тут даже не в классике, а просто тупо надоело. Мне даже в лом качать было эту классику, а то что она выполнена в красивой обертке, я в этом не сомневаюсь!

 

Удачи автору в новом ремиксе Ламбады или Макарены!:D

 

От Владигера я и не ждал других коментариев, если честно ...

 

И все же выскажусь ...

Ну например с солистом анонса я лично знаком и поэтому сделал ему по сути не ремиксы, а просто другие по содержанию аранжировки ...

 

... для меня музыка - хобби, и если честно, то на серьезные занятия у меня просто нет времени. ... - творю в свое удовольствие. Если это приносит кому-то радость - мне приятно.

 

А вот - в ремиксах на Ламбаду и Макарену я вообще не вижу никакого смысла, потому что они уже звучат так как мне нравится, а зачем тогда напрягаться?

Ведь лунная соната - это классика, сделанная в то время когда не было современных технологий ... И думаю, что сам Бетховен, если бы он жил в наше время использовал бы для ее создания не только орган, но и множество современных инструментов, а также создал бы наверняка и ритмическую основу, а точнее всего он не смог бы сделать такой продукт. Просто сейчас другое время ...

А вот кстати ламбада лет через ... - может тоже будет претендовать на статус классики 20 века? - прекрасная мелодия, под нее выработан определенный вид танца, и очень приятна на слух. :D

 

Всем огроменное человеческое спасибо.:D Можно выражовываться и дальше ...:D

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...